21-12-2018 22:51

Самые популярные автомобильные гаджеты

В современном автомобильном мире водителям доступны разнообразные автомобильные гаджеты, позволяющие не только повысить комфорт нахождения в машине, но и повлиять на улучшение общей безопасности. Рассмотрим самые популярные девайсы и способы их применения.

Гаджет автомобильный

Видеорегистратор и GPS-навигатор

Обзор начнем с самых полезных и распространенных приспособлений. Такой автомобильный гаджет, как видеорегистратор, позволяет зафиксировать все спорные и нестандартные ситуации на дороге. Сюда входит:

  • фиксация правонарушений;
  • доказательство своей правоты в случае ДТП;
  • разрешение споров с участием сотрудников ДПС.

Как на айфоне посмотреть заблокированные номера: редактируем черный и белый спискиВам будет интересно:Как на айфоне посмотреть заблокированные номера: редактируем черный и белый списки

Кроме того, эта маленькая видеокамера дает возможность запечатлеть окружающие достопримечательности и пейзажи.

Навигатор с системой GPS – не менее полезная «примочка». С помощью прибора вы быстро и без проблем найдете запрашиваемый адрес, проложите оптимальный маршрут. Также девайс отображает сведения о заправках, парковка, гостиницах, общем трафике. В общем, с таким помощником заблудиться практически невозможно.

Пусковое устройство и универсальная зарядка

Как очистить кэш на айпаде в браузере и приложениях?Вам будет интересно:Как очистить кэш на айпаде в браузере и приложениях?

Случаются ситуации, когда АБ не выдает достаточно заряда для запуска автомобиля. Втройне неприятно, если данная проблема возникает вдали от населенных пунктов в холодный период года. Портативное зарядно-пусковое устройство поможет зарядить аккумулятор и завести транспортное средство, просто возьмите его с собой в дорогу.

Внезапная разрядка телефона в пути также мало кого обрадует. Благодаря универсальному зарядному автомобильному устройству для гаджетов, эту проблему удастся решить при помощи обычного прикуривателя. Указанные адаптеры оснащаются различными портами USB, подходят для большинства современных девайсов.

Пылесос и держатель

Время от времени требуется чистка салона авто. Компактный пылесос позволит решить эту проблему, даже если она возникла в срочном порядке. Он не занимает много места, функционирует от аккумулятора или прикуривателя. С его помощью сидения и прочие поверхности быстро очищаются от крошек, пыли, ворсинок и волос.

Планшет с хорошим звуком: обзор моделей, характеристики и отзывыВам будет интересно:Планшет с хорошим звуком: обзор моделей, характеристики и отзывы

Автомобильный гаджет в виде универсального держателя предназначается для фиксации в свободном доступе планшетов, смартфонов или их аналогов. Приспособление оснащается подвижным фиксатором, позволяющим направить прибор в нужном направлении. Универсальные модели подгоняются под размеры используемого аппарата, давая возможность использовать удерживаемый элемент в качестве навигатора или регистратора.

Автомобильный держатель

Радар-детектор и маяк-GPS

Детекторный радар на расстоянии считывает импульсы полицейских аналогов. Это позволяет предупредить водителя о наличии патруля. Любители экстремальной езды избегают нежелательных штрафов, зачастую благодаря именно этим приборам. Второй положительный эффект указанного датчика – снижение скоростного режима на опасных участках дороги, что уменьшает вероятность возникновения аварий.

Следующий автомобильный гаджет для автомобиля является своеобразной защитой от угона. GPS-маяк, хорошо замаскированный в салоне, позволяет отследить угнанную машину, что существенно повышает шансы на скорое возвращение транспортного средства. Сигналы с миниатюрного датчика транслируются на смартфон или планшет владельца.

Автогаджет GPS-маяк

Парктроник и блютуз-адаптер

Электронный парковочный индикатор ориентирован на отслеживание неожиданных препятствий и объектов сближения с авто. Парктроник помогает водителю поставить машину аккуратно и без проблем, даже в самом ограниченном пространстве (во дворах, между деревьями и машинами). Датчики приспособления монтируются на бампер, определяют дистанцию до ближайшего опасного объекта, транслируют сигнал на монитор, сопровождая его звуковым подтверждением. Монтаж подобной аппаратуры лучше доверить специалисту, поскольку требуются определенные навыки и знания в сфере электрооборудования.

Автогаджет

Гаджет для автомобильной магнитолы Bluetooth-адаптер дает возможность наладить связь между мультимедийной системой и смартфоном владельца. В результате появится возможность слушать через динамики треки, загруженные в память телефона. Прибор подсоединяется к аудиоразъему в магнитоле при помощи кабеля, а с мобильным устройством агрегирует через беспроводное подключение (блютуз).

Спикерфон и упоры для поясницы

Разговоры по телефону за рулем во время движения не только запрещены, но и опасны. Приспособление для громкой связи (спикерфон) дает возможность решить эту проблему. Такой Gadgets (автомобильный гаджет) крепится в любом удобном месте салона, синхронизируется со смартфоном. В итоге появляется возможность общаться по телефону с помощью динамиков и телефона, не задействуя руки. Дополнительный бонус – озвучивание имен звонящих или номеров входящих звонков.

Следующее приспособление пригодится тем водителям, которые много времени проводят за рулем в дальних поездках. Упоры для поясницы легко монтируются и снимаются при помощи специального механизма. Изогнутая форма устройства позволяет правильно зафиксировать спину, что положительно сказывается на осанке, состоянии спинных мышц, снижает нагрузку на позвоночник. Такая конструкция дает возможность полностью сконцентрироваться на трассе, не отвлекаясь на частые регулировки кресла и изменение положения водителя.

Автомобильный гаджет

Многофункциональный полипропиленовый автомобильный карман для гаджетов и другие «мелочи»

Карман-органайзер помогает уловить падающие предметы, до их проскальзывания под кресло. Указанный «лайфхак» являет собой дополнительное место под разную «мелочевку», документы, диски, ключи и тому подобное. Устанавливается изделие за несколько секунд, а польза от него существенная. Во-первых, экономится время на поиски затерявшейся вещи. Во-вторых, не нужно отвлекаться от дороги, зная, где искать тот или иной предмет после остановки. Карман прост в обслуживании, легко чистится и снимается.

Еще несколько полезных автомобильных гаджетов:

  • манометр, находящийся под рукой, позволяет в любой момент проконтролировать уровень давления в шинах, которое влияет на качество езды и расход горючего;
  • алкотестер пригодится, если вы уверены в своей трезвости, а сотрудники ДПС – нет (запасной прибор может помочь переубедить инспекторов);
  • приспособление для аварийного выхода представляет собой компактную комбинацию ножа для обрезки ремней безопасности и молоточек для разбивания стекла (в пути всякое может случиться);
  • чудо-ключ сочетает в себе четыре типа инструмента (разводной, рожковый, газовый, накидной вариант) и заменяет целый набор. Автогаджет

Внешние автомобильные гаджеты

Новинки разнообразных приспособлений и устройств характерны не только для внутреннего оснащения машины, но и для экстерьера транспортного средства. Среди таких инноваций выделяют:

  • Зеркала для слепой зоны увеличивают возможности стандартных боковых зеркал, расширяя их обзорность. Эти элементы представляют собой дополнительные аналоги, которые крепятся на штатных приспособлениях.
  • Небольшие трещинки и сколы на ветровом стекле беспокоят практически всех водителей (рано или поздно). Специальный полимер, нанесенный на проблемные участки, не просто убирает дефект, а возвращает оптические параметры и прозрачность.
  • Ссадины, потертости и мелкие повреждения в зоне крыльев, фар и бамперов – также довольно частая «болезнь». Вылечить ее можно при помощи специального средства. Оно наносится на проблемное место, и за считаные секунды дефект исчезает. При этом не требуется дополнительная покраска.
  • Динамические поворотники и защита ЛПК

    «Бегающие» указатели поворотов – довольно оригинальная и интересная идея тюнинга. Такой внешний гаджет однозначно выделит вашу машину из серого дорожного потока. Новинка монтируется за несколько минут, а удовольствие приносит долгие годы. Дополнительный плюс – обеспечение интенсивного освещения при торможении, поворотах, парковке.

    Японцы не так давно предложили уникальную новинку, дающую возможность отполировать кузов за короткое время. При этом полученного эффекта хватает на год, что вызвало волну негодования в среде специалистов по обработке автомобильных кузовов. В состав уникального изобретения входит кремниевый диоксид, избавляющий каркас от микроцарапин и обеспечивающий водоотталкивающий эффект.

    Автомобильный гаджет по защите ЛКП

    Кратко о наболевшем

    Немецкие инженеры, под руководством бывшего специалиста из «Мерседес-Бенц» М. Шлезингера, изобрели автобаферы. Это приспособление как будто рассчитано на отечественные дороги. Уникальный прибор монтируется на пружины, защищая амортизаторы и узел подвески, снижая крен на поворотах, нивелируя удары на выбоинах и кочках. Для бездорожья – просто бесценная штука.



    Источник