30-06-2019 18:22

Как разобрать планшет "Самсунг"? Пошаговая инструкция и советы

На сегодняшний день электронные гаджеты являются неотъемлемой частью жизни практически всех людей в мире. Часто случаются поломки, а также встречаются неисправности среди планшетов. Очень важно знать, как разобрать планшет "Самсунг" в домашних условиях, чтобы исправить недочеты в устройстве.

Для начала следует определиться, для чего нужно разбирать гаджет. Эти устройства являются довольно дорогими, поэтому лишние повреждения будут явно неприятны. Поэтому если нет явной необходимости разборки планшета, то не стоит притрагиваться к его внутреннему строению.

Причины

Как настроить смарт-часы с "Алиэкспресс": детские и обычные моделиВам будет интересно:Как настроить смарт-часы с "Алиэкспресс": детские и обычные модели

Чтобы выяснить, как разобрать планшет "Самсунг" самостоятельно, нужно перечислить факторы, которые требуют этого процесса. Они могут быть следующими:

  • Поломка или повреждение одной или нескольких частей устройства. При падении, например, внешние детали могут остаться целыми, а внутренние — пострадать. Поэтому если гаджет начал проявлять дефекты в работе, следует разобрать его и выяснить причину.
  • Элемент утратил свои свойства. Чаще всего это случается с аккумулятором. Он со временем становится менее емким и быстрее разряжается. Чтобы его заменить, необходимо разобрать устройство и снять батарею.
  • Интерес. Многих, кому интересно, как разобрать планшет "Самсунг", может просто занимать, что находится под крышкой устройства. Однако, как уже упоминалось, не следует лишний раз трогать внутренности гаджета, дабы не повредить их.
  • Изъятие определенной детали. Часто случается, что некоторые элементы берутся из старых устройств и переставляются на новые, если возникла такая необходимость.

Подготовка

Перед процессом следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, которая прилагается при покупке. Там может находиться информация, которая пригодится при разборке гаджета. Также не лишним будет проконсультироваться у знакомых мастеров, как разобрать планшет "Самсунг" своими руками. Еще понадобится дополнительное оборудование для процесса демонтажа.

Инструменты

Нам нужны:

  1. Набор маленьких отверток. Основание должно подходить под болтики на устройстве. Понадобится как крестовая, так и плоская отвертка. Можно также воспользоваться часовыми инструментами, но хорошего качества.
  2. Пластины для разборки электротехники. Такие инструменты довольно редкие, поэтому в качестве замены подойдет обычный нож или пластиковая карта. Но с ножом нужно действовать крайне аккуратно, чтобы не повредить микросхемы.
  3. Другие инструменты: острый ножик, плоскогубцы, пинцет.

Процесс

Когда все инструменты подготовлены, можно приступать. Рекомендуется записывать или помечать на бумаге, где находилась определенная деталь, чтобы при сборке не запутаться. Еще лучше будет записать весь процесс на камеру.

разборка гаджета
  1. Нужно выключить устройство. Этот пункт крайне обязателен, так как резкое отключение гаджета в результате отсоединения контактов очень негативно скажется на его дальнейшей работе.
  2. Осмотреть заднюю крышку устройства. У некоторых моделей она прикручена несколькими болтиками к основанию, которые необходимо выкрутить для дальнейших операций. Если же таковых не имеется, то нужно просто поддеть крышку ножиком или пластиковой картой и снять ее.
    как разобрать планшет самсунг
  3. Теперь можно увидеть множество разных микросхем и механизмов. Самая большая деталь — это аккумулятор, который необходимо вытащить.
    внутренность планшета

    Предварительно нужно снять с него все подключенные проводки, а затем открутить болт, который держит этот элемент. С помощью того же ножика или пластиковой карты нужно поддеть аккумулятор и снять с устройства.

  4. Теперь не составит труда извлечь материнскую плату, так как ее теперь не закрывает громоздкая батарея. Но сначала нужно отсоединить разъем для наушников, механизм регулировки громкости, элемент подсветки и дату-кабель экрана. Необходимо также открутить все крепящие болты и снять матрицу.
    детали пк

На этом процесс основной разборки закончен. Многих, кого волнует вопрос, как разобрать планшет "Самсунг", устроит и такой результат. Однако можно еще снять некоторые детали с устройства для углубленного демонтажа.

  1. На материнской плате камера демонтируется с помощью тонкого инструмента. Им нужно поддеть шлейф и отсоединить элемент.
  2. Фронтальная камера отсоединяется таким же образом, что и основная.
  3. Теперь, сняв металлические покрытия, можно увидеть мельчайшие микросхемы, а также процессор планшета.
    внутри планшета
  4. Как разобрать планшет "Самсунг" полностью? Необходимо еще и снять поверхность дисплея. Делается это с помощью фена. Нужно подогреть переднюю панель, чтобы можно было легко отсоединить экран.
    экран гаджета

На этом полный демонтаж планшета "Самсунг" можно считать завершенным.

Заключение

Как видно, для разборки планшета не требуется труднодоступных инструментов, а сам процесс не требует специальных знаний. Поэтому демонтаж может выполнить любой человек, уверенный в своих силах. Нужно лишь быть аккуратным и точно следовать рекомендациям и инструкциям.

Источники: fb.ru