29-12-2020 08:00

Какие технологичные устройства нужны современному туристу

Путешествие — увлекательное занятие, наполненное приключениями, радостями и нередко трудностями. Особенно нелегко приходится тем, кто пускается в дальний путь самостоятельно, организуя поездку с учетом своих возможностей. Именно для таких туристов было разработано множество высокотехнологичных устройств, которые помогают чувствовать себя вдали от дома вполне комфортно. 

Внешний аккумулятор (power bank)

Это изделие можно назвать настоящей палочкой-выручалочкой, которая должна быть у каждого путешественника. И совсем неважно, будет ли для размещения выбрана комфортная ГОСТИНИЦА «GOLDEN TULIP ROSA KHUTOR» или же палатка в лесу у подножия горы. Внешний аккумулятор обеспечит питание телефону, фотоаппарату и другим малогабаритным устройствам, без которых сложно представить жизнь современного человека. При выборе внешнего аккумулятора рекомендуется брать во внимание не только красоту, удобство, но и технические характеристики: мощность, вход/выход, способ включения и прочее.

Одежда и обувь с электрическим подогревом

Как выбрать размер коврика для мыши: обзор и советы по выборуВам будет интересно:Как выбрать размер коврика для мыши: обзор и советы по выбору

Она помогает избежать переохлаждения при минусовых температурах и часто покупается экстремалами. Для изготовления применяется мембранная ткань, между слоями которой прокладываются греющие кабели или ИК-модули из карбоносодержащих волокон. Современный походный гардероб включает комбинезоны, куртки, жилетки, брюки, нижнее белье, ботинки. Также путешественникам предлагаются спальные мешки с подогревом, позволяющие ночевать в палатках, несмотря на климатические условия.

Солнечные панели

Такие устройства используются достаточно давно, но среди наших путешественников процент их владельцев невелик. Хотя именно фотоэнергетика является лучшим решением для длительных поездок. К тому же сейчас можно купить не только отдельный переносной модуль, но и походную технику со встроенными панелями: холодильник или печь.

Ветрогенераторы и гидротурбины

Людям, предпочитающим отдыхать подальше от цивилизации, такие устройства дают достаточно энергии. Для получения тока нужен лишь ветер и вода с течением 5-6 км/ч. Иногда в продаже встречаются небольшие ветростанции, которыми оснащают дома на колесах. Они способны выдавать порядка 400 ватт при весе в 3 кг.

Подготовка — главное правило путешественника

Перечисленные изделия — не единственные, и каждый год их перечень пополняется. Однако они не всегда спасают положение, и нужно другим аспектам предстоящего путешествия уделять такое же внимание. Например, если вы планируете съездить на горнолыжный курорт Роза Хутор на своей машине, но жить планируете в отеле, то стоит заранее изучить имеющиеся варианты и забронировать номер. Для этого нужно просто перейти по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/roza-khutor и знакомиться с представленной информацией. Хорошая подготовка к путешествию позволит при любой погоде чувствовать себя уверенно, и преодолевать намеченные расстояния без лишних рисков.