21-10-2020 11:00

Обзор портала INGURU: возможности и преимущества

Оформление полиса обязательного автострахования в режиме онлайн привлекает многих автомобилистов. Одни дистанционной покупкой «автогражданки» экономят свое время, другие — деньги, поскольку не тратятся на дорогу в офис, «допники», активно навязываемые страховыми агентами. С учетом того, что цифровизация постепенно завоевывает и сферу автострахования, становятся популярными специальные онлайн-сервисы. Они позволяют страховщикам взаимодействовать с клиентами удаленно, что особенно стало важно в эпоху коронавируса. Одним из самых востребованных специализированных платформ служит портал inguru.ru, позволяющий водителям получать всю необходимую информацию по страховке ОСАГО и КАСКО, делать расчеты, доступные по ссылке inguru.ru/kalkulyator_kasko, покупать полисы не выходя из дома. С его помощью можно решать множество задач.

Изучать репутацию страховых компаний

В России немало страховщиков, и каждый из них имеет свою историю. Искать сведения о той или иной организации на разных сайтах неудобно, поэтому специалисты INGURU собрали все досье в одном месте. Они содержат всю необходимую информацию, начиная с года создания и заканчивая количеством судебных разбирательств. Также на портале представлен рейтинг страховщиков, который регулярно обновляется. С его помощью можно оценить надежность любой представленной компании по пяти категориям.

Дистанционно проводить расчеты

Если раньше узнавать цену полисов приходилось в офисах страховых, то теперь можно рассчитать стоимость ОСАГО и КАСКО самостоятельно. Специально для этого на портале предусмотрен удобный онлайн-калькулятор inguru.ru/kalkulyator_osago/reg_moskva, продуманный до мелочей. После расчета на сайте можно сразу оформить цифровой полис, заранее выбрав страховщика.

Надо сказать, электронные страховки имеют такую же юридическую силу, как и бумажные аналоги, поэтому признаются всеми инспекторами ГИБДД. Но для особо принципиальных стражей дорожного порядка цифровые полисы стоит распечатывать на обычном листе А4 и возить с собой.  

Знакомиться с новостями и правилами страхования

Своевременное получение нужной информации позволяет автомобилистам правильно реагировать на возникающие ситуации. Каждая страховая компания может устанавливать свои правила оказания услуг автомобилистам и их нужно знать. На портале представлены только актуальные сведения, поэтому им можно доверять. Учитывая, что законодательство в сфере автострахования периодически претерпевает изменения, важно держать руку на пульсе.

Выбирать выгодные предложения

Покупатели полисов КАСКО и ОСАГО могут непосредственно на портале ознакомиться с спецпредложениями страховщиков и выбрать подходящие варианты с учетов своих нужд и бюджета. В это время их никто не будет убеждать приобрести тот или иной дополнительный продукт, поэтому решение будет взвешенным. А если возникнет вопрос, его можно задать экспертам, заполнив специальную форму.