25-12-2018 03:51

Хороший медиаплеер для "Андроида": рейтинг, обзор, отзывы

С каждым годом размеры экранов мобильных гаджетов увеличиваются. Сейчас на современных смартфонах можно с должным комфортом посмотреть не только фотографии, но и художественные фильмы. Такие конструкционные качества, возможно, не самым лучшим образом сказываются на эргономичности, но в длительных путешествиях большой экран будет явно к месту.

Однако у некоторых пользователей возникают определенные проблемы с просмотром контента. Дело в том, что каждый аудио- и видеоформат требует специфичных кодеков. Они и расшифровывают видеоряд. У платформы «Андроид», точнее у конкретной прошивки, есть свой определенный набор подобных кодеков, которыми обладает штатный медиапроигрыватель.

Как поменять язык на "Андроиде" легко и быстроВам будет интересно:Как поменять язык на "Андроиде" легко и быстро

Но далеко не все стандартные утилиты для просмотра видео и прослушивания аудио обладают нужными инструментами для воспроизведения. Кроме того, большинство вшитых в платформу проигрывателей не может похвастаться толковым и гибким функционалом. Поэтому многим приходится устанавливать хороший медиаплеер для «Андроида» отдельно.

Также стоит упомянуть и о владельцах ТВ-приставок, работающих под управлением этой платформы. Здесь мы видим аналогичные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи смартфонов и планшетов. Это скудные возможности штатного софта. Многие пользователи изучают форумы и рейтинги медиаплееров для телевизора на «Андроиде» в поиске оптимального для своих запросов варианта.

Эволюция iPad от первого до последнегоВам будет интересно:Эволюция iPad от первого до последнего

Но и в этом случае сторонние приложения не всегда отвечают всем требованиям. С этой проблемой мы попробуем разобраться в нашей статье.

Хороший медиаплеер для

Лучшие медиаплееры

Представляем вашему вниманию рейтинг медиаплееров для «Андроида». В него вошли самые популярные продукты, отличившиеся стабильной работой, эффективностью, а также большим количеством положительных откликов от пользователей. Весь софт, описанный ниже, можно найти на «Гугл Плее», поэтому проблем с тестированием возникнуть не должно.

Рейтинг медиаплееров для «Андроида»:

  • MX Player.
  • VLC for Android.
  • KMPlayer.
  • HD Video Player.
  • BSPlayer.
  • Plex.
  • Самые популярные автомобильные гаджетыВам будет интересно:Самые популярные автомобильные гаджеты

    Рассмотрим каждую программу подробнее.

    MX Player

    Многие владельцы мобильных гаджетов на вопрос, какой медиаплеер лучше для «Андроида», сразу ответят, что это MX Player. И будут правы. Приложение действительно признано лучшим как среди простых пользователей, так и у самых продвинутых. Как известно, последние весьма привередливы к выбору подобных программ. Медиаплеер для «Андроида» MX Player имеет почти 7 млн скачиваний. Это отличный показатель.

    Установка утилиты проходит в штатном для платформы режиме, поэтому здесь каких-либо сложностей возникнуть не должно. После инсталляции программа сразу предложит догрузить специфические кодеки, с которыми могут работать ваш процессор и смежные системные приложения. Медиаплеер для «Андроида» поддерживает многоядерное декодирование видео, что позволяет в значительной степени увеличить производительность потока. При воспроизведении контента в 4К-разрешении такая возможность явно пойдет на пользу.

    Особенности софта MX Player

    Данный медиаплеер для «Андроида» на русском языке, так что разобраться с меню и инструментами не составит особого труда. Интерфейс приложения никак нельзя назвать запутанным или сложным. Также стоит заметить, что многие используют данный медиаплеер для «Андроида» в ТВ-приставках, где крайне приветствуется простота и интуитивно понятное управление.

    Большинство популярных команд выполняются с помощью жестов. Например, можно перемотать видео горизонтальным свайпом, а вертикальным увеличить или уменьшить громкость. Приложение в полноценном объеме поддерживает внешние субтитры, потоковое видео, а также ступенчатое масштабирование картинки.

    Этот хороший медиаплеер для «Андроида» распространяется совершенно бесплатно, но в него вшита реклама. Она изредка возникает во время воспроизведения видео. Убрать ее можно, коснувшись пальцем баннера. Пользователи весьма положительно отзываются о плеере и его возможностях. Многие не обращают внимания на рекламу, довольствуясь шикарным функционалом и беспроблемным воспроизведением контента.

    VLC for Android

    Рассмотрим медиапроигрыватель, занимающий вторую позицию в рейтинге. VLC медиаплеер для «Андроида» является фирменной разработкой от создателей одноименного продукта для персональных компьютеров. Десктопное решение показало себя с самой положительной стороны. То же самое можно сказать и о мобильной версии.

    Как на айфоне посмотреть заблокированные номера: редактируем черный и белый спискиВам будет интересно:Как на айфоне посмотреть заблокированные номера: редактируем черный и белый списки

    Медиаплеер для

    Судя по отзывам пользователей, это весьма эффективный и в целом хороший медиаплеер для «Андроида». На «Гугл Плее» программу скачали более 1 млн раз, что весьма впечатляет. Плеер позволяет проигрывать как аудио-, так и видеоконтент. Аппаратное декодирование также присутствует.

    Интерфейс приложения прост и интуитивно понятен. Весь основной инструментарий расположен на главном экране, поэтому "блуждать" по меню не приходится.

    Особенности софта VLC for Android

    Плеер также поддерживает привычные свайпы – горизонтальные, вертикальные и масштабирование. С помощью сенсора можно промотать видео вперед-назад, отрегулировать громкость и настроить режим отображения. Есть поддержка внешних субтитров, имеется отдельный симпатичный виджет на рабочий стол для аудиоконтента.

    Этот простой, понятный и в целом хороший медиаплеер для «Андроида» распространяется по бесплатной лицензии. Рекламы здесь практически нет, лишь иногда всплывают баннеры с указанием прочих продуктов разработчика.

    KMPlayer

    Он занимает третью строку в рейтинге. Как и в случае с VLC, это портированная с десктопов на мобильные платформы версия. Программа получила узнаваемый дизайн, который похож на аналогичные, имеющиеся на персональном компьютере, а также обширный функционал. Судя по отзывам, им довольны многие пользователи. Приложение установили более чем 300 тысяч человек.

    Медиаплеер для телевизора на

    Медиаплеер поддерживает все известные форматы, включая такие экзотические, как SRT, SUB, RT и SSA. Также утилита способна проигрывать потоковое видео. Можно смотреть видеоряд прямо во время загрузки из интернета.

    Программа поддерживает все популярные свайпы – горизонтальные, вертикальные и масштабирование. Можно легко перемотать видео, прибавить звук или выставить комфортное разрешение с помощью сенсора. Также есть возможность менять ориентацию экрана без оглядки на положение мобильного гаджета.

    Особенности софта KMPlayer

    Те, кто ранее пользовался одноименным плеером на персональном компьютере, никаких проблем не испытывают после перехода на мобильную версию. Остальные пользователи, судя по отзывам, иногда сталкиваются с некоторыми затруднениями. Дело в том, что расположение местного инструментария нельзя назвать интуитивным, как это было с предыдущими утилитами. К меню придется привыкать. Однако ничего сложного там нет. Пользователи не испытывают дискомфорта уже после часа работы.

    Приложение распространяется бесплатно, но разработчик добавил в него свой рекламный код. Всплывающие баннеры нельзя назвать агрессивными. Кроме того, они рассказывают о других продуктах этой группы: проигрывателях для виртуальной реальности и профессиональной версии. Последняя идет с более обширными функциональными возможностями и полностью избавлена от рекламных блоков.

    HD Video Player

    Своим внешним видом приложение очень напоминает простой штатный медиаплеер для «Андроида». Классику многие любят и предпочитают именно ее вместо броских и навороченных программ, дизайн которых иногда отвлекает от просмотра видеоконтента. Кроме того, лишние фишки потребляют память, а это для владельцев бюджетных гаджетов не самый лучший вариант.

    Приложения для

    Здесь мы имеем простенький плеер без каких-либо серьезных функциональных сложностей. Но явное преимущество данного приложения перед штатными аналогами – это богатый набор кодеков. Если стандартный плеер проигрывает видео от случая к случаю, то HD Video Player справляется практически со всеми форматами.

    Что касается порога вхождения, то он здесь практически отсутствует. В интерфейсе приложения запутаться просто невозможно. Весь инструментарий (его не очень много) вынесен на главный экран и доступен по первому клику.

    Особенности софта HD Video Player

    После первого запуска программа автоматически сканирует накопители на наличие видеоконтента и аккуратно сортирует его в библиотеке. Фильтры можно настроить по своему желанию: автор, дата, размер и т.д. Во время просмотра можно менять громкость и проматывать ролик с помощью свайпа. Также есть возможность настраивать яркость экрана именно для плеера.

    Потоковое видео программа, увы, не воспроизводит, да и с титрами работает посредственно: не всегда видит текст, иногда отказывается его воспринимать. Судя по отзывам, пользователям пришелся по душе этот плеер. В основном его ценят за «легкость». Поэтому приложение широко востребовано у обладателей старых и недорогих мобильных гаджетов. Согласно статистике «Гугл Плея», программу установили около 300 тысяч пользователей.

    Как очистить кэш на айпаде в браузере и приложениях?Вам будет интересно:Как очистить кэш на айпаде в браузере и приложениях?

    Продукт распространяется совершенно бесплатно, рекламы в нем нет. Некоторые пользователи в своих отзывах упоминают наличие баннеров, но остальные утверждают, что ничего такого не замечают.

    BSPlayer

    Программа также портирована с персонального компьютера на мобильные платформы. Версия на ПК обладает шикарными функциональными возможностями, но аналог для «Андроида» получил урезанный инструментарий. Но и его вполне хватает для решения поставленных рядовыми пользователями задач.

    Медиаплеер классик для

    Приложение имеет внушительный список кодеков и воспроизводит все популярные форматы, включая SRT, SUB, RT и SSA. Грамотно используя мощности процессора и оперативную память, программа спокойно работает с контентом в 4К-разрешении. Судя по отзывам пользователей, никаких фризов и прочих подвисаний они не замечают.

    Также стоит отметить очень удобную библиотеку. После установки плеера и последующего запуска программа сканирует все доступные накопители и упорядочивает файлы, согласно фильтру пользователя. Благодаря грамотной компоновке нужный ролик можно найти за считаные секунды.

    Пользователи в своих отзывах отмечают, что работать с плеером - одно удовольствие. Интерфейс смотрится крайне привлекательно, понятен и не вызывает лишних вопросов. Кроме того, некоторые элементы меню можно настроить (поменять местоположение, цвет, дизайн). В плане кастомизации плеер достаточно гибкий. Управлять воспроизведением можно не только с помощью кнопок, но и жестами.

    Особенности софта BSPlayer

    Приложение способно выполнять раздачу потока по беспроводным протоколам. То есть вы можете передавать просматриваемое видео по Wi-Fi на другие устройства, включая десктопные.

    Медиаплеер для

    В качестве небольшого недостатка можно назвать системные требования утилиты. Судя по отзывам пользователей, на ультрабюджетных смартфонах и планшетах плеер жутко тормозит. Поэтому в данном случае придется присматривать другие, более «легкие» варианты.

    Продукт идет с бесплатной лицензией распространения, поэтому иногда во время просмотра видео всплывает реклама. Но эти баннеры никак нельзя назвать агрессивными, потому как появляются они редко и легко убираются.

    Plex

    Данный медиаплеер является отличным вариантом для бюджетных и слабых мобильных гаджетов, где на счету каждый байт на жестком диске и небольшой объем оперативной памяти. Работает приложение по принципу стриминга. То есть с помощью медиасервера на десктопном устройстве можно просматривать видео на смартфоне.

    Программы для медиаплеера на

    Программа особенно востребована на ТВ-приставках, где свободного места всегда не хватает. Для работы приложения необходимо установить одноименную утилиту на персональный компьютер, а затем включить синхронизацию с мобильным устройством. Файлы, воспроизводимые на ПК, будут транслироваться на смартфоне, планшете или ТВ-приставке. Синхронизацию можно настроить как по беспроводным протоколам, так и посредством USB-подключения.

    Особенности софта Plex

    Все файлы, которые можно воспроизвести, находятся в библиотеке. Она имеет много фильтров, где можно по-разному расположить контент. Интерфейс самого приложения никак нельзя назвать сложным или непонятным. Все основные инструменты расположены на главном экране, а управлять ими можно с помощью жестов: проматывать ролики, регулировать звук и менять разрешение.

    Продукт распространяется бесплатно, поэтому иногда всплывает реклама. Она, если судить по отзывам пользователей, не очень навязчивая. Отключить ее можно, купив лицензию на профессиональную версию.

    Мы рассмотрели шесть самых популярных медиаплееров для «Андроида» и рассказали, что думают об их функциональности пользователи.



    Источник