04-01-2019 21:51

Как перезагрузить Apple Watch: подробная инструкция

Часы Apple пользуются невероятной популярностью во всем мире. Умный гаджет способен выполнять практически любые функции, достаточно лишь установить сопряжение с телефоном. Немногие знают, что часы могут работать даже без смартфона. Вне зависимости от того, установлено ли соединение с айфоном или нет, часы всегда будут отображать время, погоду, время заката и восхода солнца, и многое другое. Кроме того, для музыкальных файлов в устройстве выделено два гигабайта памяти. Также можно просматривать фотографии, следить за своей физической активностью. Устройство имеет богатый функционал. Но изредка бывают случаи, когда часы зависают из-за колоссальной нагрузки. Как перезагрузить Apple Watch? Подробнее об этом далее.

Гаджеты для спорта: обзор, описание и назначениеВам будет интересно:Гаджеты для спорта: обзор, описание и назначение

часы обладают богатым функционалом

Из чего состоят часы

На часах находятся две кнопки. Нажимая на них, можно полностью контролировать работу гаджета. Клавиши выполняют те же функции, что и клавиши на айфоне: кнопка сбоку - кнопка питания, а колесико Digital Crown - аналог клавиши “Домой” на смартфоне. Перед начинающими пользователями часто встает вопрос, как перезагрузить Apple Watch? Сделать это легко, необходимо только правильно выполнять все действия.

Перезагрузка часов

Обычно для восстановления рабочего состояния устройства достаточно поставить его на режим ожидания. После того, как экран разблокируется, часы вернутся к жизни. Управление осуществляется с помощью клавиш, жестов, сенсора. Вот те способы, при помощи которых можно разблокировать гаджет:

  • Нажать на кнопку включения.
  • Совершить жест «просмотр времени».
  • Дотронуться до дисплея.

Если часы так и не включились, подключите их к источнику питания.

Иногда устройство зависает полностью и не реагирует ни на какие касания. В этом случае можно пойти тремя путями:

  • Отключить часы обычным способом.
  • Принудительно перезагрузить их.
  • Вернуть устройство к заводским настройкам.

Очень важно помнить, что принудительная перезагрузка может испортить часы или они будут работать неправильно. Прибегать к этому методу перезапуска рекомендуется только тогда, когда все другие способы не дали результата.

перезагрузка часов

Обычный способ перезагрузки

Если Apple Watch зависли, как перезагрузить их? Для начала попробуйте отключить устройство, как обычно. Необходимо удерживать кнопку питания в течение нескольких секунд до появления команды “Выключение” и эмблемы с изображением яблока. Включается устройство по той же схеме, следует зажать клавишу питания.

Принудительная перезагрузка

Когда гаджет завис и не отвечает ни на какие действия, помочь может только принудительная перезагрузка. Как принудительно перезагрузить Apple Watch? Необходимо одновременно зажать Digital Crown и кнопку питания. Не отпуская пальцев, подождите некоторое время до полного завершения работы (до тех пор, пока не появится значок яблока). После этого кнопки можно отпускать.

обычный способ перезагрузки

Заключение

Теперь вам должно быть понятно, как перезагрузить Apple Watch. Необходимо действовать согласно выше указанной инструкции. Только тогда перезагрузка пройдет успешно, и часы вернутся в привычный рабочий режим. Вот три основных правила, с которыми следует ознакомиться еще до проведения перезагрузки часов.

Во время подзарядки часов перезапустить их не получится. Поэтому перед тем, как перезагрузить Apple Watch, необходимо отключить гаджет от источника питания. Когда обновляется операционная система часов, перезагрузка запрещена, это может стать причиной выхода часов из строя. Подождите, когда система закончит процесс обновления, и только после этого приступайте к перезагрузке. Принудительная перезагрузка предназначена лишь для форс-мажорных ситуаций. Если есть возможность перезапустить часы стандартным способом, о принудительном лучше забыть.

В системе любого современного гаджета могут случаться ошибки, это нормально. Важно уметь правильно их устранить.



Источник