18-10-2018 04:00

Срок службы стиральной машины. Какая стиральная машина самая надежная

Когда каждый потребитель смотрит стиральную машинку, то задается вопросом надежного выбора техники. Потому что сейчас очень много разных производителей. Если человек не разбирается в этом, то иногда бывает тяжело выбрать хорошую стиральную машину. Чтобы она соответствовала требованиям покупателя. Ведь хочется, чтобы срок службы стиральной машины был долгим и она не ломалась. Обычно все производители обещают, что она будет работать без проблем, но на деле происходит по-другому. И одни аппараты работают долго, а другие ломаются после небольшого времени использования.

Микрофон SHURE SM58: технические характеристикиВам будет интересно:Микрофон SHURE SM58: технические характеристики

Надежный производитель

Мнений по поводу эксплуатации машинки очень много. Кто-то думает, что машинки преждевременно ломаются просто потому, что сам человек допустил ошибки. Конечно, мы привыкаем опираться на оценку мастеров в сервисных центрах.

Среди различных производителей отмечают стиральную машину "Бош".

От многих других ее отличает большой срок эксплуатации без поломок. В среднем прослужит потребителю она 16 лет. Такой срок службы – это большой показатель. Потому что, к примеру, стиральные машинки других производителей, а именно: LG, Atlant, не отличаются большим периодом эксплуатации. Работают без поломок они до 10 лет. Поэтому немецкое качество в этой области говорит само за себя. Многие потребители уже оценили действительно долгий срок службы, проверенный временем.

5 способов удаленного доступа к "Андроид"-устройствамВам будет интересно:5 способов удаленного доступа к "Андроид"-устройствам

Самое главное, что, потратив один раз средства на покупку стиральной машины, можно так долго пользоваться ею и не переживать о том, что она поломается. Такие страхи в основном появляются при работе с техникой таких фирм, как Candy, Zanyssi, Vestel. Ведь они считаются самыми недолговечными в использовании. Много потребителей, купивших машинки этих фирм, очень часто обращаются в сервисные центры с просьбой починить их. В среднем стиральные машины данных фирм прослужат до 5 лет. Что очень мало по сравнению с другими производителями. И в такую покупку нет желания вкладываться. Потому что не хочется через год ее чинить. Таким образом, становится понятно, какая стиральная машина самая надежная и лучшая.

Факторы, влияющие на срок эксплуатации

Период, в течение которого можно будет пользоваться стиральной машиной, зависит от многих моментов.

Прежде всего, это качество воды. Если она очень жесткая, то внутри машинки может образоваться налет. Очень важно, чтобы в барабан не попадали различные мелкие предметы. Так как эти факторы сократят срок эксплуатации аппарата. Обязательно должно быть сделано заземление, чтобы не происходило скачков напряжения. Ведь они могут произойти во время стирки, и программа собьется. Стиральные машины не очень надежных производителей сломаются от таких перепадов напряжения.

Использование стиральной машины

Чтобы пользоваться ею, весь срок службы стиральной машины необходимо:

  • По окончании стирки выключать ее из розетки.
  • Не нарушать правила эксплуатации.
  • Регулярно протирать ее изнутри и снаружи.

Период гарантийного обслуживания

У разных производителей такой период может немного разниться. Но к примеру, гарантийный срок эксплуатации в 1 год предоставляет компания, которая производит стиральную машину "Бош". Это та длительность обслуживания, которая установлена законодательством.

Есть также модели, на которые гарантия выдается сроком на 3 года.

При покупке машины для стирки на руки выдается документ, который подтверждает, что можно в течение гарантийного срока бесплатно устранить поломку стиральной машины при необходимости. Продлить гарантийный срок стиральной машины можно за небольшую плату, увеличив тем самым его до 5 лет. Продление гарантии происходит в соответствии с тарифами, которые устанавливает данная компания.

Виды поломок

Машина для стирки – это аппарат, который технически сложно устроен. Поломки могут появиться в разных местах. К примеру, может:

  • повредиться бак;
  • испортиться нагревательный механизм;
  • лопнуть шланг;

Поэтому важно знать, какие виды поломок распространяются на обслуживание по гарантии.

К ним относятся поломки, появившиеся в результате:

  • заводского брака;
  • неаккуратного хранения;

То есть должны присутствовать поломки, возникшие не по вине потребителя. Только при наличии таких признаков гарантия на стиральную машину будет действовать.

Как не потерять гарантию

Важно понимать, что гарантия распространяется только на те поломки, которые предусмотрены этим документом. В сервисных центрах мастера сначала проверяют сами, действительно ли можно осуществить ремонт бесплатно. Если потребитель обращается за решением проблемы, когда гарантия или срок службы стиральной машины закончился, то ему откажут в ремонте.

Если нарушения будут выявлены мастерами, то по такому основанию потребитель лишается права на бесплатный ремонт. В дальнейшем можно починить машину для стирки, но только на платной основе. И по тем расценкам, которые устанавливаются сервисным центром. Поэтому лучше не пытаться ввести работников в заблуждение, рассчитывая на ремонт стиральной машины, которая поломалась из-за ненадлежащего ухода самого владельца. Ведь специалисты сразу это поймут.

В связи с этим необходимо знать случаи аннулирования гарантии:

  • если установку стиральной машины осуществлял работник, не имеющий сертификата;
  • если агрегат сломался при использовании удлинителя;
  • если мелкий предмет попал в барабан;
  • если машинку ранее уже отдавали на ремонт;

Последний случай иногда расценивается неоднозначно. Потому что бывают ситуации, когда в магазине продается техника, которая была в ремонте.

После этого потребитель покупал стиральную машину уже с несуществующей гарантией. Доказать, что она ремонтировалась до покупки, сложно. Для этого необходимо проводить экспертизу. Также, чтобы не потерять гарантию, не нужно по каким либо причинам вскрывать корпус стиральной машины.

Теперь вы знаете, какой срок службы стиральной машины. Разобрав основные моменты, касающиеся приобретения стиральной машины и ее обслуживания, можно совершать покупку. Условия гарантийного обслуживания лучше знать до похода в магазин. Чтобы мастера не отказали в ремонте стиральной машины из-за того, что поломка не входит в условия гарантии.



Источник