30-05-2019 03:10

Пылесос Samsung SC5241: отзывы, характеристики, инструкции

Выбор хорошего пылесоса - занятие довольно трудное. Нужно учесть множество факторов и также найти аппарат по вменяемой цене. С последним проблем нет. Многие производители предлагают весьма интересные модели почти за копейки. Среди них есть и такой агрегат, как Samsung SC5241, характеристики и основные особенности которого мы рассмотрим в данном материале. Это весьма интересный бюджетный продукт, который по карману практически любому. Именно поэтому он так популярен. Однако давайте рассмотрим его подробнее.

пылесос samsung sc5241 отзывы

Комплект поставки

Мультиварка с функцией скороварки Moulinex CE 501132: описание, характеристики, отзывыВам будет интересно:Мультиварка с функцией скороварки Moulinex CE 501132: описание, характеристики, отзывы

Первое, что интересует любого пользователя - это то, что идет в комплекте с устройством. Пылесос Samsung SC5241 (черный) может похвастаться весьма неплохим комплектом поставки. Конечно, ничего экстраординарного в нем нет, но и то, что есть - уже большое достижение.

Вот что есть в коробке с самим пылесосом:

  • Пылесос Samsung SC5241.
  • Основная универсальная щетка.
  • Насадка для чистки мебели и уборки в труднодоступных местах.
  • Гибкий шланг с ручкой регулировки мощности.
  • Телескопическая трубка для установки на ней щетки.
  • Одноразовый фильтр и пылесборник (тоже одноразовый).
  • Набор различных буклетов.
  • Инструкция по эксплуатации.
  • Гарантийный талон.

Стиральная машинка "Атлант": отзывы покупателейВам будет интересно:Стиральная машинка "Атлант": отзывы покупателей

Все это можно найти в коробке с самим пылесосом. В принципе, комплект неплохой. Вот только щеток и насадок маловато. Но за такую цену это простительно. Радует то, что положили хотя бы пылесборник. Можно сразу устанавливать его и пользоваться пылесосом беспрепятственно. А теперь поговорим о других особенностях данного продукта. У него их много.

пылесос samsung sc5241

Внешний вид и дизайн

Первое, на что стоит обратить внимание - дизайн девайса. Пылесос отличается округлостью форм и неплохим оформлением. передняя часть выполнена в черном цвете. В то время как задняя часть и днище оформлены в серой цветовой гамме. Пылесос Samsung SC5241, отзывы о котором мы будем рассматривать чуть позже, выглядит вполне современно. Радует и то, что дизайнеры не снабдили аппарат прозрачными элементами корпуса. Выглядело бы это крайне убого. Вся эта прозрачность только портит внешний облик продукта. Стоит отметить, что у пылесоса весьма удачная конструкция корпуса. Открывается только передняя часть. Именно туда устанавливается мешок для сбора пыли.

Zanussi Aquacycle 800: инструкция, режимы и преимущества стиральной машиныВам будет интересно:Zanussi Aquacycle 800: инструкция, режимы и преимущества стиральной машины

На верхней части корпуса находится кнопка включения. Она очень большая, так что потерять ее невозможно. Чуть ниже ее находится сопло для подключения ребристого шланга. Справа от кнопки включения располагается кнопка для запуска механизма автосматывания шнура. Весьма полезная опция. Задние колеса пылесоса достаточно большие. Это позволяет без проблем таскать его везде за собой. Также есть ручка для переноски. Она подвижная и в обычном своем состоянии почти сливается с корпусом. Это весьма удобно, так как она не мешает в том случае, если нужно уместить пылесос в шкафу или в тумбочке. Вот так выглядит пылесос Samsung SC5241. Характеристики его мы будем рассматривать в следующей главе.

samsung sc5241 отзывы

Технические характеристики устройства

Данный аппарат обладает весьма интересными характеристиками. Потребляемая мощность - 1800 ватт. При этом сила всасывания составляет 410 ватт. Этого вполне достаточно для того, чтобы справиться даже с самыми трудными загрязнениями. В пылесосе используются мешки емкостью 2,4 литра. Их обычно хватает на две-три уборки. После этого мешок приходится менять. Также данный продукт использует фильтр тонкой очистки типа HEPA11. Это позволяет агрегату убирать пыль тщательнее. Еще в аппарате присутствует индикатор заполненности пылесборника. Это весьма полезная опция. Именно она дает знать пользователю о том,0 что мешок нужно менять.

Пылесос Samsung SC5241 (1800Вт) предназначен исключительно для сухой уборки. Это значит, что пылесосить им воду нельзя. Более того, даже влажный ковер может стать причиной поломки. Поэтому обязательно нужно дождаться, пока поверхность предназначенная для уборки полностью высохнет. Только тогда можно будет пользоваться этим пылесосом. Он же все-таки не является моющим. Так что эксплуатировать его нужно исключительно в сухом помещении и на полностью сухой поверхности. В противном случае существует вероятность выхода из строя устройства. Или же вовсе получится короткое замыкание и дом останется без света. Оно вам надо?

пылесос samsung sc5241 черный

Размеры пылесоса

Это весьма важные характеристики для любого пылесоса. Согласитесь, что таскать в руках огромную и тяжелую бочку мало кому приятно. Поэтому для уборки в небольшой по размерам квартире люди стараются приобрести что-нибудь миниатюрное. И в этом плане Samsung SC5241, отзывы о котором мы будем рассматривать в последующих разделах, подходит как нельзя лучше. Его размеры составляют 39.50х28х23.80 сантиметров. Это один из самых миниатюрных классических пылесосов на рынке. Его без проблем можно будет уместить в небольшую тумбочку. Да и в углу он не будет занимать особенно много места. Он хорошо подойдет для небольшой по габаритам квартиры.

пылесос samsung sc5241 1800вт

Вес и уровень шума

Теперь о его массе. Не сказать, чтобы данный аппарат был слишком уж тяжелым. Его вес равен 5 килограммам (с небольшим хвостиком). Так что этот пылесос не трудно даже таскать в руках. А если учесть, что его колеса позволяют свободно перемещаться по любой поверхности, то проблем с этим вообще никаких нет. Теперь об уровне шума. Согласитесь, неприятно, когда пылесос ревет как набирающий высоту "Боинг". Однако у этого малыша со звуком все в порядке. Он на редкость тихий. Его громкость на максимальных оборотах не превышает 84 дБ. Это приличный результат. Некоторые другие модели при работе шумят намного громче. Так что при уборке при помощи Samsung SC5241, характеристики которого мы сейчас рассматриваем, вы не будете ощущать никакого дискомфорта. И это несказанно радует.

samsung sc5241 характеристики

Немного об инструкции по эксплуатации

Данный пылесос снабжен инструкцией по эксплуатации устройства. И стоит заметить, что сделана она очень качественно. Во-первых, есть полноценный русский язык. Без кривого машинного перевода. Во-вторых, все изложено простым и доступным языком. Благодаря этой инструкции с пылесосом справится даже ребенок. В-третьих, присутствуют разнообразные картинки, которые иллюстрируют тот или иной процесс. С такими наглядным материалом даже маленький мальчик разберется с пылесосом очень быстро. Не говоря уже о взрослом человеке. В общем, инструкция хорошая. Компания "Самсунг" явно позаботилась о пользователях. И это только плюс производителю.

пылесос samsung sc5241 характеристики

Положительные отзывы пользователей

Итак, мы рассмотрели характеристики пылесоса Samsung SC5241. Отзывы пользователей теперь на очереди. Стоит отметить, что по большей части комментарии носят положительный характер. Владельцы данного устройства утверждают, что пылесос выполнен качественно. Заметно, что использовался исключительно высококачественный пластик. Также люди говорят, что аппарат превосходно справляется со своей основной задачей. После уборки в квартире очень чисто. А дополнительная насадка позволяет убрать грязь даже из труднодоступных мест.

Много комментариев связано с надежностью пылесоса. Люди утверждают, что он работает без поломок 5 лет. У некоторых аппарат даже перешагнул шестилетний рубеж и ни разу не сломался. Конечно, такая надежность в духе "Самсунг", но все равно впечатляет. В общем и целом пользователи довольны покупкой и рекомендуют этот пылесос другим. Оно и понятно. Ведь купить за такие деньги столь качественное устройство вряд ли получится. Так что на данный момент этот "Самсунг" является наиболее приемлемым вариантом.

Отрицательные отзывы пользователей

Однако находятся и те, кого по какой-то причине не устроил Samsung SC5241. отзывы такого плана немногочисленны, но они есть. Однако никаких серьезных недостатков они не вскрывают. В основном люди жалуются на то, что для определенных режимов уборки приходится докупать дополнительные щетки. Дескать, очень жаль, что производитель не положил их в комплект.

Также некоторые пользователи заметили, что в пылесосе очень быстро забивается фильтр. Вероятно, это особенности конструкции пылесоса. А еще порция негативных комментариев досталась пылесосу по той причине, что у него нет возможности регулировать мощность. Да, это действительно печально. Но тогда и цена была бы совсем другой. Так что учитесь искать везде плюсы. А вообще, все эти комментарии о якобы недостатках аппарата нельзя назвать объективными. Потому, что недостатками все вышеперечисленное считать нельзя. Это скорее мелкие недочеты. А такое есть практически в каждом продукте. Идеальных товаров не бывает.

Заключение

Итак, мы рассмотрели пылесос для сухой уборки Samsung SC5241. Отзывы пользователей о нем говорят, что это очень качественный продукт, который будет работать очень долго без всяких поломок. Можно сказать, что это один из лучших пылесосов в своем сегменте.



Источник