08-12-2018 21:15

Лучшие темы для "Андроида": обзор, возможности и отзывы

Если вам уже приелся вид рабочего стола – иконки, анимация и стандартное меню, то можно разнообразить свой мобильный гаджет какими-нибудь новенькими темами. Последние представляют собой специальный софт – лаунчеры, позволяющие до неузнаваемости изменить визуальную составляющую вашего гаджета.

Подобных утилит в сети немало, и среди всего этого многообразия выбрать действительно лучшие темы для «Андроида» довольно проблематично. Некоторые программы плохо адаптированы под платформу, коряво работают или вообще сильно затормаживают ваш девайс. Так что к выбору софта нужно подходить серьезно.

Как правильно выполнить настройку TP Link TD W8151N для "Ростелеком"Вам будет интересно:Как правильно выполнить настройку TP Link TD W8151N для "Ростелеком"

Мы рассмотрим самые лучшие темы для «Андроида», которые пользуются хорошей популярностью и имеют большое количество положительных отзывов от пользователей. Весь нижеописанный софт можно найти на «Гугл Плее», поэтому проблем с тестированием возникнуть не должно. Итак, приступим.

CM Launcher 3D

Это одна из лучших тем для «Андроид 7.0» и более ранних версий. Лаунчер предлагает шикарный выбор инструментов для персонализации вашего гаджета из множества категорий: природа, автомобили, люди, цветы, кино, спорт, праздники и другие.

Одна из лучших тем для «Андроида» проста в управлении и не требует каких-то специфических навыков или знаний. При первом запуске вас встретит мастер настроек и шаг за шагом проведет по всему функционалу лаунчера. У темы есть собственная шторка, по открытии которой вам будут представлены основные инструменты управления.

CM Launcher 3D

Кроме того, одна из лучших тем для «Андроида» обладает еще несколькими полезными качествами. Так, она может провести оптимизацию аккумуляторной батареи и почистить реестр с оперативной памятью. Тема грамотно интегрируется в платформу и, судя по отзывам пользователей, каких-то серьезных багов они не встречали.

Next Launcher 3D Shell Lite

Это также одна из лучших тем для «Андроид 6.0» и более старых версий. Продвинутая утилита обладает внушительным функционалом и возможностями. Богатая библиотека позволяет выбрать темы практически любого направления. Кроме того, встроенный редактор поможет сделать из уже имеющегося шаблона собственный дизайн, а также поменять анимацию.

самые лучшие темы для андроида

Одна из лучших тем для «Андроида» обладает своим собственным магазином. Причем большинство обоев, иконок и прочих «украшений» можно скачать совершенно бесплатно. В магазине кроме тем, можно найти дополнительные утилиты разного направления: энергосберегающие, фонарики, будильники, игры и прочее.

Судя по отзывам пользователей, каких-либо проблем с интеграцией в операционную систему замечено не было. Некоторые испытывают трудности со специфическими фирменными оболочками ультрабюджетных гаджетов, но по большей части виной тому встроенный в платформу рекламный код («Алиэкспресс», «Ебэй» и т. п.), а не сама тема.

TSF Launcher 3D Shell

Данная тема также заслуживает быть установленной на вашем смартфоне или планшете. Она отличается богатыми возможностями для персонализации интерфейса платформы. Есть настройки шторок, анимации, переработки основного меню, сетки рабочего стола и прочего.

лучшие темы для андроида 6 0

Отдельно стоит упомянуть о грамотной оптимизации темы. Разработчики хорошенько потрудились над кодом, поэтому лаунчер не тормозит даже на старых гаджетах и платформах прошлых поколений. Интерфейс самой темы прост и понятен даже для новичков.

Плутать по веткам меню не придется, потому как весь основной инструментарий представлен на главном экране настройки темы и при необходимости переносится в удобную шторку. Судя по отзывам, проблем с интеграцией к платформе также замечено не было.

Техно-тема «3D стекло»

Тема привлекает в первую очередь своим детально проработанным 3D-оформлением. Здесь оно реализовано как надо и не глючит при каждом удобном случае, как то наблюдается в прочих 3D-лаунчерах. Тема поддерживает красочные анимации для рабочего стола и обоев, а также имеет потрясающее звуковое сопровождение.

лучшие темы для андроида 7 0

Кроме того, интерфейс предполагает несколько симпатичных виджетов, в том числе погодных. Несмотря на 3D-составляющую, тема довольно шустро работает даже на бюджетных гаджетах. А пользователи в своих отзывах не отмечают наличие каких-то серьезных проблем с визуализацией.

Также стоит заметить, что разработчик с последним обновлением поработал над кодом, и теперь тема отлично интегрируется даже в привередливые гаджеты от «Самсунга», «Асуса» и «Сони». О каких-то критичных вылетах или глюках отзывы не упоминают.



Источник