26-01-2019 05:51

Колонки Bose - популярные модели, их плюсы и минусы

Эта статья будет полезна тем, кто ищет качественные, но недорогие, портативные колонки для прослушивания музыки в любом месте и в любое время. Ниже будут представлены некоторые представители продукции фирмы Bose: колонки среднего и небольшого размеров, подходящие как на роль небольшой станции для дома, так и для малогабаритного устройства, которое легко взять с собой на пикник или в поход. К каждому из предложенных продуктов прилагается описание, изучив которое, любой читатель сможет выделить для себя и плюсы, и технические недочеты устройств.

Bose SoundLink III

Схема усилителя низкой частоты. Классификация и принцип работы УНЧВам будет интересно:Схема усилителя низкой частоты. Классификация и принцип работы УНЧ

портативная колонка bose

Продукция фирмы Bose всегда выделялась на фоне многочисленных конкурентов за счет крайне практичного подхода к изготовлению своей продукции. Каждая условная единица, выпускаемая этой фирмой, призвана не только радовать покупателей своим видом, но и качественно выполнять свою работу: хорошо звучать, максимально долго работать на одном заряде аккумулятора, быть удобной в эксплуатации. Колонка SoundLink III наглядно доказывает, что в минималистичном и простом корпусе, выполненном в форме простого прямоугольника, скрываются по-настоящему важные для портативных колонок качества, которые существенно нивелируют скромный внешний вид. Если же полностью абстрагироваться от внешнего вида устройства и перейти к фактам, то в итоге покупатель получит:

  • Очень надежный и практичный корпус, выполненный из металла и высокопрочного пластика.
  • Возможность непрерывно наслаждаться качественной музыкой в течение 14 часов без повторной подзарядки аккумулятора.
  • Мощные динамики с отличным качеством звучания во всех звуковых диапазонах.
  • колонка bose mini

    Однако при всех своих достоинствах колонка Bose SoundLink III имеет один весьма существенный недостаток - за все вышеперечисленные достоинства пришлось расплачиваться весом устройства, равным 1 килограмму 370 граммам.

    Bose SoundLink Mini

    колонки bose

    Своеобразным младшим братом вышеописанного устройства можно считать колонку Bose Mini. Конструкцию этого представителя семейства Bose уже никак нельзя назвать громоздкой и тяжеловесной: при весе в 670 граммов ее корпус вполне комфортно ложится в ладонь среднестатистического человека, а за счет прямоугольной геометрии со скругленными гранями держать колонку в руке очень удобно. Миниатюрная версия сохранила в себе практичность и простоту дизайна, но, что самое важное, - она также прочна и надежна, как и полноразмерные собратья. Все потому, что ее корпус выполнен из высокопрочного алюминия - компания не экономит на материалах и гарантирует покупателям высокое качество. Помимо всего прочего колонка Bose Mini "обзавелась" крайне полезным нововведением - док-станцией для беспроводного заряда аккумулятора. Достаточно просто поставить колонку на специальную подставку и заряд сразу же начнется. Кстати, заряжать устройство можно и напрямую от блока питания.

    Bose SoundLink Color

    колонки bose

    Если же кому-то не по душе серые тона и большой вес устройств, представленных выше, у компании Bose есть прекрасная альтернатива в виде портативной колонки Bose SoundLink Color. В этом небольшом, размером с флягу, цветастом корпусе сокрыто все, что необходимо любителям активного отдыха:

  • Благодаря пластмассовому корпусу колонка весит совсем немного.
  • Из-за своего плоского форм-фактора она удобно ложится в рюкзак или сумку и не занимает много полезного пространства.
  • Емкость встроенного аккумулятора позволяет поддерживать работоспособность колонки на протяжении 8 часов.
  • Процесс подзарядки устройства осуществляется через стандартный micro-USB кабель, что позволяет заряжать его в дороге или вне дома, используя портативный аккумулятор.
  • Функциональная стильная колонка станет прекрасным дополнением к, скажем, дружеской вылазке на природу или празднику на открытом воздухе, где без музыки просто не прожить.

    Итоги

    Bose - одна из немногих компаний-производителей, чья продукция в первую очередь качественно собрана, в то время как дизайн намеренно упрощен в пользу удешевления технического процесса и расширения функционала конечного продукта. Кроме того, фирма радует разнообразием ассортимента, причем как в рамках всей изготавливаемой продукции, так и в отдельных ее направлениях, будь то портативные колонки, стерео- и акустические системы, магнитолы или гарнитуры. В любом случае, если кому-либо будет необходимо приобрести для прослушивания музыки нечто качественное и недорогое - отличным выбором будет колонка Bose.



    Источник