16-11-2018 02:00

Монитор LG FLATRON W2243S. Характеристики и инструкция по настройке

Монитор LG FLATRON W2243S относится к серии устройств начального, бюджетного уровня. Это достаточно хорошая система вывода графической информации на компьютере с приемлемыми техническими спецификациями. Именно ее возможностям и параметрам будет посвящен предлагаемых вашему вниманию обзор.

Драйвер для монитора LG FLATRON W2243S.

Комплектация

Монитор LG FLATRON W2243S имеет следующий список поставки:

  • Собственно само периферийное устройство.
  • Подставка для монитора.
  • Силовой шнур, с использованием которого обеспечивается его электроснабжение.
  • Диск набором драйверов и электронной версией документации.
  • Сигнальный провод VGA для коммутации к персональному компьютеру.
  • Гарантийный талон. Срок действия последнего составляет 2 года. При этом ремонт предоставляется в фирменных сервисных центрах корейского производителя.
  • Как соединить два роутера в одну сеть?Вам будет интересно:Как соединить два роутера в одну сеть?

    Список поставки достаточный в данном случае, недостатков у него просто не существует.

    Назначение

    Реальная диагональ экрана в этом устройстве составляет 21.5”. Если 5-6 лет назад такие системы были универсальными, и их можно было применить практически в любой ситуации, то сейчас требования кардинально изменились. Поэтому такие мониторы используются лишь только в составе недорогих ЭВМ, к которым можно отнести офисные компьютеры или же домашние мультимедийные станции.

    Характеристики монитора LG FLATRON W2243S.

    Основные характеристики

    Характеристики монитора LG FLATRON W2243S указывают то, что в его основе лежит весьма качественный экран с диагональю 21,5”. Его максимальное разрешение - 1920х1080. То есть картинку он позволяет вывести в формате Full HD. Также необходимо отметить то, что соотношение сторон изображения составляет 16:9. Тип используемой матрицы - TN+Film. Поэтому качество изображения будет средним.

    Угол обзор по вертикали составляет 160 0, а по горизонтали - 170 0. Это, конечно, меньше чем у более продвинутых устройств с технологий IPS, но все равно на таком мониторе комфортно работать

    Время реакции матрицы составляет всего 5 мс. Максимальная яркость ограничена 300Кд/см2. А индекс динамической контрастности равен 30 000:1. То есть такой монитор при определенных обстоятельствах можно использовать и в составе игровой ЭВМ.

    Монитор LG FLATRON W2243S PF.

    Порядок настройки

    Ключевое преимущество данной модели периферийного устройства - это простой порядок настройки. Для начала его необходимо извлечь из коробки и аккуратно уложить на горизонтальной поверхности. При этом не рекомендуется пальцами касаться экрана. Это может повредить его поверхность.

    Далее устанавливается опора и фиксируется. Лишь только после этого можно устройство установить на стол. Затем осуществляется подключение. Силовой кабель соединяет устройство с системой электроснабжения, а сигнальный - с ПК.

    Следующий этап - это включение персонального компьютера и подключенного к нему периферийного устройства. Затем необходимо в обязательном порядке дождаться окончания загрузки системного софта, после этого должен автоматически проинсталлироваться драйвер для монитора LG FLATRON W2243S. Если этого не произошло по какой-то причине, то их можно установить с диска, включенного в список поставки.

    Затем настоятельно рекомендуется перезагрузить компьютер и лишь только после этого подкорректировать параметры выводимого изображения.

    Монитор LG FLATRON W2243S.

    Стоимость. Мнение владельцев

    Сейчас все еще можно купить монитор LG FLATRON W2243S PF. Его цена составляет 4000-4500 рублей. Как было отмечено ранее, он позиционируется производителем как бюджетное и очень доступное устройство. Поэтому и цена у него соответствующая.

    Монитор LG FLATRON W2243S имеет такие преимущества:

  • Низкая стоимость.
  • Хорошие технические параметры.
  • Отличная комплектация.
  • Максимально простой алгоритм настройки.
  • Возможность вывода изображения в Full HD - разрешении.
  • Минусы же у этой периферийной системы такие:

  • Лишь только один коммуникационный порт VGA. При любом другом способе подключения нужно будет покупать дополнительно переходник.
  • Матрица изготовлена по устаревшей технологии, и цветопередача в этом случае оставляет желать лучшего.
  • Именно так в отзывах характеризуют героя данного обзора не только владельцы, но и соответствующие специалисты.

    Драйвер для монитора LG FLATRON W2243S.

    Заключение

    В этом обзоре детально рассмотрен монитор LG FLATRON W2243S. Это отличное устройство для вычислительных систем начального уровня. Во всех остальных случаях его все же не рекомендуется применять. Цена тоже соответствующая. Основной же плюс этого устройства - это поддержка режима Full HD. В таком режиме сейчас не каждый бюджетный монитор способен выводить изображение.



    Источник