30-11-2018 22:00

Radeon HD 4600. Характеристики адаптера

Современные графические адаптеры стоят довольно дорого. Но что делать, если бюджет ограничен? Есть смысл присмотреться к видеокартам из прошлого. Среди старых видеокарт есть довольно неплохие модели, которые могут оказаться вполне приемлемыми для современного бюджетного компьютера. Одним из таких продуктов является графический адаптер Radeon HD 4600 от культовой компании ATI, выпущенный под лейблом АМД. Данный адаптер, конечно, уж не потянет современные игрушки, но для прочих развлечений вполне сгодится. Характеристики у него все еще ничего. И их мы сейчас рассмотрим.

Устройства хранение данных: виды, объем, технологииВам будет интересно:Устройства хранение данных: виды, объем, технологии

radeon hd 4600

Основные технические характеристики графического адаптера

Итак, графические ускорители линейки HD 4600 выполнены на ядре RV730PRO, которое в свою очередь выполнено с использованием техпроцесса 56 мкм. На время их релиза это была самая продвинутая технология. И тогда видеокарты были способны на многое. Это самое ядро работает на частоте 600 мегагерц. Не так уж и мало для адаптера из прошлого. А вот память карты работает на частоте в 1000 мегагерц, что в то время было невероятным прорывом. Тем не менее, HD 4600 не относилась к топовым видеокартам. Данный адаптер использует тип GDDR3 и ширину шины 128 бит. Это позволяет добиться отличной глубины цвета. Для установки адаптера в компьютер потребуется разъем PCIe 2.0 на материнской плате. Есть поддержка Pixel Shader версии 4.0. В качестве графического API может использоваться DirectX 10.0. Поддержку двенадцатой версии, понятное дело, не завезли. С такими характеристиками видеокарта способна тянуть практически все игры трехлетней давности. Да и современные на минимальных настройках графики легко запустятся.

графические ускорители

Заключение

Итак, мы рассмотрели видеокарту 2013 года выпуска от компании АМД под названием ATI Radeon HD 4600. Этот графический адаптер пока еще вполне подходит для использования в современных бюджетных компьютерах. Так что переплачивать вовсе не обязательно. Такой адаптер прослужит еще пару лет без проблем.



Источник