31-12-2018 02:51

Где находится клавиша Backspace на клавиатуре? Ее назначение и примеры использования

В этой статье будет дан детальный ответ на вопрос о том, где расположена клавиша Backspace на клавиатуре. В дополнение к этому будут приведены различные варианты ее использования. Наибольший интерес изложенный материал представляет для начинающих пользователей, но даже опытные компьютерные специалисты смогут в нем отыскать нечто новое для себя.

Где расположена клавиша Backspace на клавиатуре?

Когда нужно использовать клавишу: основной случай применения

Клавиша Caps Lock. Расположение на клавиатуре и назначениеВам будет интересно:Клавиша Caps Lock. Расположение на клавиатуре и назначение

Прежде чем выяснить, где находится клавиша Backspace на клавиатуре, разберемся с ее основным назначением. Наиболее часто ее задействуют в процессе работы с текстовыми редакторами. К последним можно отнести Notepad, интегрированный в операционную систему Windows, Word, входящий в состав пакета Microsoft Office, и Writer. При ее нажатии удаляется символ, который находится слева от курсора ввода. То есть в этом направлении освобождается рабочая область. Если при этом выделена группа букв или цифр, то они все тоже удаляются.

Аналогичным образом данную клавишу можно использовать и в различных средах разработки программного обеспечения. Если выделен какой-то элемент в интерфейсе новой программы, то за счет такого нажатия его можно убрать.

Где находится на устройстве ввода

Первое, что необходимо выяснить, – где клавиша Backspace на клавиатуре стандартных персональных компьютеров. Как правило, она находится в верхнем правом углу основной части устройства ввода. Сразу под ней выведена клавиша Enter, а над ней – клавиши функционального назначения. При этом на ней может быть соответствующая надпись или же нанесена стрелка влево.

А вот на устройствах ввода ноутбуков ее расположение ее может существенно отличаться. Если переносной ПК оснащен стандартной клавиатурой, то ее положение не изменяется. А вот в случае сокращенного устройства ввода, на котором нет цифровых кнопок справа, Backspace будет выведена в правом крайнем ряду. При этом снизу будет находиться все тот же Enter, а сверху – функциональные клавиши.

Backspace на клавиатуре ноутбука

Порядок использования и назначение в различных приложениях

Но не только в текстовых редакторах и различных средах для разработки прикладного программного обеспечения может использоваться клавиша Backspace на клавиатуре. Ее, например, можно применить и в любом современном браузере. Нажатие на эту клавишу в этом случае приведет к тому, что откроется предыдущий открытый сайт в глобальной паутине. То есть с ее помощью можно быстро вернуться назад на тематический ресурс.

Весьма схожее применение этого элемента клавиатуры в приложении «Проводник» операционной системы Windows корпорации Microsoft. В этом случае пользователь может подняться на один уровень вверх. Например, он находится в папке, которая расположена внутри основного каталога диска D. После нажатия этой клавиши пользователь перейдет на один уровень выше, в его корневой каталог. Аналогичным образом можно перемещаться и во всех остальных случаях в рамках этого навигационного приложения операционной системы корпорации Microsoft «Проводник».

Клавиша Backspace на клавиатуре

Заключение

Надеемся, теперь у вас не останется вопросов о том, где находится клавиша Backspace на клавиатуре. Причем не только в стационарных персональных компьютерах, а и в различных моделях ноутбуков. Также были рассмотрены возможные варианты ее обозначения на разных видах устройств ввода, приведены различные варианты того, как может быть использована клавиша Backspace на клавиатуре. Причем в текстовых программах или же интегрированных средах разработки софта у нее одно назначение, а в браузере или программе «Проводник» совершенно другое. Поэтому многое в данном случае зависит от того, какое приложение находится в активном режиме на текущий момент. Нелишним будет отметить, что этот элемент системы ввода является универсальным, и его можно использовать в различных утилитах на сегодняшний день.



Источник