06-11-2018 20:45

Как пользоваться "Снапчатом"? Советы

Сегодня мы поговорим о таком приложение, как Snapchat. Как пользоваться «Снапчатом» на «Айфоне» и на «Андроиде»? Какие есть особенности? Об этом пойдет речь далее. «Снапчат» - приложение, предназначенное для редактирования фото в режиме онлайн. То есть сначала вы выбираете, каким образом будет изменена фотография (накладываете маску), и только после этого наводите фотоаппарат смартфона на лицо человека и делаете измененное фото.

Как правильно пользоваться Snapchat

CGI-скрипты: что это, способы созданияВам будет интересно:CGI-скрипты: что это, способы создания

как пользоваться снапчатом на айфоне

Инструкция по использованию:

  • Зайти в Play Market или AppStore (в зависимости от того, какую ОС имеет ваш смартфон).
  • Найти приложение Snapchat.
  • Скачать и установить его на смартфон.
  • Запустить скаченное приложение.
  • Зарегистрироваться и авторизоваться в приложении «Снапчат».
  • После регистрации можно уведомить об этом друзей из вашей телефонной книжки.
  • Далее начнет работу камера (задняя или фронтальная).
  • Дождаться загрузку масок снизу экрана и выбрать одну из них для фотографии.
  • Регистрация

    Как пользоваться «Снапчатом»? При регистрации необходимо указать номер телефона, на который будет оформлена учетная запись. На этот номер вам пришлют пятизначный код, который необходимо ввести для завершения регистрации в «Снапчате».

    Если при регистрации вы ввели номер, который используете в данный момент для интернет-соединения, то строка с кодом будет заполнена автоматически. После того как фото или видео будет сделано, его можно просмотреть в сохраненных файлах в самом «Снапчате».

    Каким образом можно изменить фотографию

    Тем, кому интересно, как пользоваться «Снапчом», будет нелишним узнать про некоторые особенности данного приложения. В программе есть различного рода маски. Использовать их легко. Для этого необходимо выбрать одну из них и навести камеру на лицо человека. Маска появится на нем. Кроме этого, можно накладывать различного рода эффекты. Используя ту или иную маску, можно записать и видео с изменением голоса снимающегося человека.

    Где это может пригодиться?

    ак пользоваться снапчатом на андроид

    В приложении "Инстаграм" уже давно существует такой инструмент опубликования записей, как сторис. Сторис обеспечивает почти 100% вероятность, что ваши подписчики увидят эту запись.

    «Снапчат» делает фотографию более забавной, а видео с использованием маски и изменением голоса участника - интересным. Само приложение является развлекательным и систематически обновляется. Обновляется также и набор масок.

    Пример масок в приложении «Снапчат»

    приложение снапчат

    Тем, кто хочет знать, как правильно пользоваться «Снапчом», стоит узнать про маски этого приложения. Их довольно много ,и коллекция постоянно пополняется. Например:

    • рожки самого разного размера и цвета;
    • маски забавных зверей, например мордочка и уши зайца или собачки;
    • добавление разного рода эффектов (кружащиеся листья, снегопад, сердечки);
    • фоновое наложение (сердечки, надписи и т. п. на заднем плане фотографии);
    • короткая видеозапись со спецэффектами (на выбранной маске будет указано, что сделать: например высунуть язык, поморгать глазами или просто открыть рот).

    Особенности приложения "Снапчат"

    Мы выяснили, как пользоваться «Снапчатом». Главной особенностью приложения является обязательное наличие интернет-соединения даже после прохождения регистрации. Это необходимо потому, что в «Снапчате» происходят ежедневные обновления, пополняется коллекция масок, совершенствуются функции приложения.

    Все сделанные видеозаписи и фотографии хранятся внутри программы и занимают немало места. Нужно систематически чистить папки и удалять все ненужное. Фотографии и видео можно сохранять как в памяти смартфона (в галерее), так и внутри приложения.

    Запись из «Снапчата» в "Инстаграм"

    В «Инстаграм» выложить запись со «Снапчата» можно прямо не выходя из приложения, при помощи соответствующей кнопки «Добавить в «Инстаграм». В сторис социальной сети можно добавить запись, сделанную в «Снапчате». Сейчас расскажем о том, как это выполнить. Добавить фото или видео, сделанное в «Снапчате», в сторис "Инстаграм", можно следующим образом:

  • Сделать запись в приложении «Снапчат».
  • Сохранить получившуюся запись в галерею смартфона.
  • Зайти в приложение "Инстаграм" со своего аккаунта.
  • Нажать на "Добавить новую сторис" (находится на странице новостной ленты в верхнем левом углу, в виде кружочка с фотографией вашего профиля).
  • Выбрать "Добавить из галереи".
  • Найти нужную запись, сделанную в «Снапчате».
  • Добавить новую историю (нажать на плюсик в кружочке в нижнем правом углу). Готово. Теперь запись, сделанная при помощи «Снапчата», будет показана в сторис для ваших подписчиков.
  • Тематические маски к праздникам

    Это приложение пользуется большим успехом. Помимо всего этого, в нем постоянно появляются тематические маски. Например, посвященные Хэллоуину, Новому году, 9 Мая, Пасхе и прочим календарным праздникам. В преддверии этих дней появляются маски, соответствующие теме праздника. Например, на Хэллоуин это могут быть тыквы на заднем плане или маска вампира.

    На Новый год это маска Деда Мороза или Снегурочки. А на 9 Мая фотографию можно украсить надписью или просто георгиевской лентой.

    Удаляем лишнее

    Несмотря на оригинальность получающихся фотографий и видеозаписей, не стоит забывать, что данное приложение очень быстро начинает забивать память вашего смартфона. В этом случае можно либо зайти в сохраненные снапы внутри приложения и удалить их, либо зайти в настройки устройства и очистить память приложения. Во втором случае сотрется все, включая данные учетной записи.

    Заключение

    программа snapchat

    Теперь вы знаете, как пользоваться «Снапчатом» на «Андроиде» и что вообще представляет собой данное приложением. Надеемся, что наши рекомендации вам помогут.



    Источник