19-11-2018 21:00

Как находить группы в "Вайбере"? Особенности поиска и создания

"Вайбер" - один из самых известных и популярных мессенджеров на данный момент. Многие пользователи смартфонов предпочитают именно его из-за большого количества дополнительных функций, которые делают более интересным общение с людьми, номера которых записаны в вашей телефонной книге.

Как установить

Перед тем как рассказать о том, как находить группы в "Вайбере", опишем кратко, как установить данное приложение на мобильное устройство. Многие люди не сразу могут это понять. Однако на самом деле все просто.

Как очистить куки в "Яндекс"-браузере: советы и рекомендацииВам будет интересно:Как очистить куки в "Яндекс"-браузере: советы и рекомендации

название группы в вайбере

Для установки приложения "Вайбер" необходимо:

  • Зайти в магазин на вашем устройстве (Play Market или AppStore - в зависимости от того, Apple продукция у вас или устройство с операционной системой "Андроид").
  • Ввести в поисковую строку "Вайбер". Открыть первый результат по запросу.
  • Нажать на «Установить» (перед скачиванием можно ознакомиться с приложением по его описанию в магазине).
  • После того как приложение закончит установку, необходимо найти его в основном меню вашего устройства. Нажмите на иконку.
  • Вам будет предложена авторизация в данном приложении. Пройдите ее (ввести свои личные данные, номер телефона).
  • Для того чтобы закончить авторизацию, вам будет предоставлен специальный код, который вы получите сообщением на указанный номер. Введите его. Все готово. Теперь вы являетесь авторизованным пользователем приложения "Вайбер". Уведомление о вашей авторизации получат все контакты из вашей телефонной книги, которые зарегистрированы в приложении "Вайбер".

    Функции приложения "Вайбер"

    После того как вы прошли регистрацию и авторизацию в приложении "Вайбер", можно начинать изучать его функционал.

    • Отправлять/принимать сообщения (есть возможность отправлять/принимать аудиосообщения).
    • Звонить своим друзьям (при звонках тратится только интернет-трафик, дополнительная плата за звонки через "Вайбер" не взимается).
    • Делать видеозвонки с двухсторонней трансляцией по желанию вашего собеседника.
    • Пользоваться стикерами, смайлами и различными другими средствами, которые делают общение более живым и натуральным.
    • Создавать или вступать в различные группы (необходимо знать о том, как находить группы в "Вайбере").

    И многое другое.

    Как создать группу

    Как создать группу в "Вайбере"? Для этого необходимо проделать следующие шаги:

  • Открыть приложение "Вайбер" и перейти на вкладку "Чаты".
  • Внизу экрана появится кнопка «Создать». Нужно нажать на нее.
  • Перед вами открывается другая вкладка приложения, на которой надо выбрать «Новая группа» (находится под функциональной линией приложения, вверху экрана).
  • На следующем этапе вы попадаете в контакты, здесь вы можете позвать в созданную группу своих друзей и знакомых, коллег. Выберите необходимых людей, которые будут видеть все, что происходит в группе.
  • После этого создание группы переходит в заключительную стадию, где вы, уже находясь в ней, можете написать какое-либо сообщение (его увидят все участники группы). Все, готово. Ваша группа создана. Теперь вы можете ее отредактировать (удалить или позвать еще кого-нибудь из вашей телефонной книжки). Не забудьте поменять название группы в "Вайбере". После создания она автоматически называется «Новая группа».
  • Как найти

    как создать группу в вайбере

    Как найти группу в "Вайбере"? Сейчас расскажем. Для того чтобы найти группу в приложении "Вайбер", нужно зайти в него, в раздел «Чаты», нажать на «Поиск» и ввести название интересующей вас группы. Перед вами появятся незакрытые для добавления группы. Все, что необходимо - это выбрать сообщество и затем нажать на кнопку "Вступить в группу". Вот как находить группы в "Вайбере".

    Стоит иметь в виду, что сообщество ваших друзей может быть создано без вашего участия. То есть у них будет своя группа, где они обсуждают различные вопросы, а вы не сможете в нее вступить. Найти ее практически невозможно. Потому что частные группы людей обычно являются невидимыми никому, кроме участников. Существует только один надежный способ - это попросить, чтобы вас пригласил кто-то из этой группы. Тогда вам, как и всем, будут доступны чтение и отправка сообщений внутри этого небольшого сообщества.

    как можно создать группу в вайбере

    Небольшое заключение

    Теперь вы знаете, как находить группу в "Вайбере", как ее создать, какие есть в данном деле особенности. Кстати, при создании используйте оригинальные названия для пабликов. Так будет веселее, интереснее и вам, и вашим друзьям. Надеемся, что советы, которые даны в статье, будут вам полезны.



    Источник