24-11-2018 00:45

Wise Care 365: отзывы программистов, применение, настройки

Операционные системы семейства "Виндовс" имеют свойство захламляться. Причем хламом можно считать как следы программ в системном реестре, так и временные файлы обновлений. Это тормозит работу компьютера и негативно сказывается на производительности. Поэтому были разработаны различные программы для очистки и оптимизации операционной системы. Есть довольно много программных продуктов такого плана. И по большей части они платные. Но имеется и одна бесплатная утилита с хорошим набором функций. Это Wise Care 365, отзывы о которой мы разберем чуть позже. А пока рассмотрим все основные особенности продукта.

Как перевести "Автокад" в ПДФ? СоветыВам будет интересно:Как перевести "Автокад" в ПДФ? Советы

wise care logo

Что это за программа?

Данная утилита предназначена для комплексного обслуживания и оптимизации компьютеров и ноутбуков с ОС "Виндовс" на борту. В состав приложения входит огромное количество инструментов для работы с реестром, дисками, областью автозагрузки и прочими компонентами ОС. Вот что входит в комплект продукта.

  • инструментарий для очистки реестра;
  • комплект приложений для работы с дисками (дефрагментация, очистка, оптимизация);
  • программы для оптимизации и дефрагментации реестра;
  • инструменты для управления службами;
  • приложения для контроля автозагрузки;
  • программное обеспечение для контроля актуальности драйверов;
  • утилиты для управления операционной системой.

Аналоги Total Commander для разных операционных системВам будет интересно:Аналоги Total Commander для разных операционных систем

Это далеко не весь список возможностей программного продукта. Wise Care 365, отзывы о которой мы рассмотрим чуть позже, на самом деле способна на большее. Сейчас рассмотрим некоторые особенности отдельных компонентов утилиты. Так ли они хороши, как о них рассказывают?

wise care 365 отзывы

Набор инструментов для работы с реестром

Программа Wise Care 365, отзывы о которой мы разберем чуть позже, обладает внушительным списком инструментов для работы с реестром. Данные компоненты позволяют чистить реестр, дефрагментировать его и всячески оптимизировать. Они превосходно справляются с удалением остатков деиинсталлированных программ, ошибочных записей в реестре и прочих проблем. Инструменты для дефрагментации реестра помогают повысить производительность данного раздела операционной системы. Также может быть применена фоновая оптимизация, которая поддерживает актуальное состояние реестра в режиме реального времени.

wise care 365 pro отзывы

Набор инструментов для работы с дисками

Утилита обладает богатым набором приложений для работы с дисками. В их список входят программы для очистки, дефрагментации и оптимизации. В режиме очистки программа удаляет все файлы, которые считает бесполезными. К ним могут относиться временные файлы "Виндовс", сохраненные компоненты обновлений и прочий мусор. В режиме дефрагментации утилита способна перемещать сильно фрагментированные файлы так, чтобы системе было удобнее их читать. При оптимизации программа способна работать в фоновом режиме. Но такая работа здоров нагружает компьютер. Есть в приложении и специальные инструменты для работы с твердотельными накопителями. Для них же требуется особый подход. Вот такие особенности у Wise Care 365 Pro. Отзывы о программе мы разберем чуть позже. А пока рассмотрим еще несколько инструментов.

программа wise care 365 отзывы

Набор инструментов для управления службами и оптимизации ОС

В комплект инструментов данной утилиты входят мощные приложения для оптимизации операционной системы. К примеру, утилита для управления службами. Она сканирует запущенные службы и рекомендует отключить те, которые не особенно важны для ОС. Это помогает увеличить производительность компьютера. Также есть неплохой инструмент для контроля автозагрузки. Он позволяет выявить те приложения, которым не нужно запускаться вместе с операционной системой (и тем более висеть в фоне).

Если стандартный диспетчер задач часто не может запретить программе автозапуск, то приложение в составе Wise Care вполне способно это сделать. Есть также весьма полезный инструмент, повышающий безопасность ОС. Он вполне может заменить сторонний антивирус. Таков основной список утилит, входящих в состав Wise Care 365. Отзывы об этом программном продукте мы рассмотрим немедленно.

wise care 365 отзывы профессионалов

Положительные отзывы специалистов о данной программе

Конечно, разработчики могут заявлять все что угодно о своем продукте, но только отзывы квалифицированных специалистов и простых пользователей могут дать ответ на вопрос о том, как ведет себя приложение в реальных условиях. То же касается и Wise Care 365. Отзывы профессионалов о данной утилите не особенно положительные. Есть несколько человек, считающие, что Wise Care отлично справляется со своими обязанностями. К примеру, многие специалисты считают, что работает программа очень быстро. Даже дефрагментация классических механических дисков производится в рекордные сроки. Не говоря уже о манипуляциях с реестром.

Также специалисты отмечают ненавязчивый, грамотно реализованный и интуитивно понятный интерфейс с русским языком в комплекте. Профессионалы также считают, что наличие бесплатной версии с полноценным функционалом - невероятный плюс в карму разработчикам. Далеко не многие страдают таким альтруизмом. Но на этом положительные отзывы заканчиваются.

wise care 365 pro отзывы о программе

Отрицательные отзывы специалистов о данной программе

Как ни странно, но недовольных работой программы намного больше. Чем же не устроила их Wise Care 365? Отзывы специалистов в этом плане довольно жесткие. Подавляющее их большинство считает, что программа работает некорректно. По их мнению, ее использование довольно опасно для компьютера. К примеру, некоторые профессионалы рассказывают о том, как инструмент для очистки диска снес из папок "Документы" и "Картинки" все файлы. Без ведома пользователя.

Также специалисты отметили, что приложение ни в коей степени не готово для работы с "Виндовс 10". Оно просто не понимает эту систему и вполне может отключить компоненты, которые требуются для полноценной работы ОС. В свете этих событий доверять данной программе системный реестр - верх неосмотрительности. Даже специалисты не смогли понять, какие сценарии использует утилита для очистки и дефрагментации.А уже одно это вызывает серьезные опасения при ее использовании. Некоторые профессионалы также отмечают особенности "бесплатной" версии. Да, она бесплатна. И функционал не урезан. Но рекламы столько, что проще заплатить на версию "Про". И еще вопрос. Если в утилите столько сомнительного рекламного контента, то как она может быть безопасной?

Заключение

Итак, мы разобрали бесплатную утилиту для очистки и оптимизации ОС семейства "Виндовс" под названием Wise Care 365. Отзывы профессионалов о ней однозначны: ее использование может не только не ускорить работу компьютера, но и здорово навредить ему. Утилита использует непонятные алгоритмы и сценарии. Также смущает наличие огромного количества рекламного контента. Защита в такой программе носит абстрактный характер. Лучше ее вовсе не использовать.



Источник