24-11-2018 02:30

Как установить Visual Studio без ошибок?

Хотите заниматься программированием, однако не знаете, как установить Visual Studio? Тогда эта статья точно для вас! В ней будет предоставлена информация, как установить это программное обеспечение и что делать, если вы столкнулись с непредвиденной ситуацией в виде ошибки или внезапного вылета программы.

Как установить Visual Studio Community?

Для пользователей Windows существует прекрасная рабочая среда под названием VS Community, которая поможет вам не только писать небольшие программы с выводом текста в командную строку, но и с дизайном, реализовать который можно с помощью CCS. Программа не только добавит вам множество возможностей, но и упростит разработку, так как она является весьма удобной и понятной. Вы обязательно оцените ее удобство и простоту в использовании.

Ошибка Google play "Не поддерживается на вашем устройстве". Способы исправленияВам будет интересно:Ошибка Google play "Не поддерживается на вашем устройстве". Способы исправления

Программа visual studio

Так как же установить эту программу? Все довольно просто:

  • Заходим на официальный сайт Microsoft Visual Studio и скачиваем нужную версию для нашей операционной системы (доступна только Windows и MacOS).
  • После скачивания запускаем установщик и ждем скачивания и распаковки файлов.
  • После этого можно пользоваться стандартными модулями программы.
  • Также вы можете установить дополнительные модули, благодаря которым вам откроются новые возможности, вплоть до создания мобильных приложений.

    Сделать это можно там же: в установщике этой программы.

    vs installer

    Нельзя не сказать, как всегда, чтобы никто и не при каких условиях не скачивал программы с непроверенных источников, иначе ваш компьютер может заразиться вирусом, а иногда даже и вымогать у вас деньги взамен на расшифровку ваших данных. Поэтому не ленитесь и потрудитесь проверить источник, откуда вы скачиваете подобный файл, а также включить антивирус, если он вдруг у вас не работает.

    Но что делать, если вы счастливый обладатель операционной системы Linux?

    Как установить Visual Studio Code?

    Настоящие пользователи "пингвиненка" уже, скорее всего, разобрались сами, и не требуют помощи сторонних людей. А если нет? Что же делать, если хочешь установить эту программу?

    visual studio code

  • Выполняем первый шаг, описанный выше.
  • После скачивания открываем терминал и уже с помощью него устанавливаем программу. Ну, или кликаем на исполняемый файл, если вы пользуетесь пользовательским интерфейсом.
  • Готово. Теперь вы можете пользоваться этой программой.
  • Все было бы хорошо, если бы не одно "но". В этой программе намного меньше функционала, чем в предыдущей, ведь в ней вы не сможете встретить визуальной части разработки. Попросту говоря, Code - это редактор кода, который позволит писать код и сохранять его исполняемые файлы самостоятельно. К сожалению, Visual Studio Community и другие подобные версии не могут поддерживать подобную операционную систему, поэтому компания Microsoft предложила компромисс для пользователей Linux - она добавила VS Code.

    Что делать, если появляется ошибка при установке VS?

    Вообще, если вы пользователь оригинальной версии Windows, а также ваш компьютер соответствует всем системным требованиям, то шанс на то, что у вас появится хоть одна ошибка, весьма мал. Но что, если все же произошла непредвиденная ситуация?

    forum microsoft

    В этом случае выполните следующие инструкции:

    • Переустановите установщик. Этот шаг - истребление установщика и установка его сначала. Первым делом удаляем старый в этой директории:

    C:Program Files (x86)Microsoft Visual StudioInstaller

    • После этого скачиваем новый с официального сайта и устанавливаем заново. Таким образом можно установить Microsoft Visual Studio совершенно без проблем. Если же и это не помогло, то двигаемся дальше.
    • Сообщите о проблеме. Последний способ припасен на крайний случай. Для этого вам необходимо нажать на значок рядом с закрытием программы и выбрать пункт "Сообщить о проблеме". После этого кратко опишите возникшую проблему. После чего это сообщение попадет в компанию и в следующих версиях она будет исправлена.

    Заключение

    Конечно, Visual Studio - очень полезная рабочая среда, позволяющая делать неплохие программы и выполнять задачи с легкостью и удобностью. В этой статье мы подробно описали проблемы, которые могут появиться во время установки программы. Узнали, как установить Visual Studio. А также об альтернативе VS на Linux, который, конечно, не обладает таким же потенциалом, как его брат на Windows, зато является лучшим компромиссом, который могла реализовать всеми любимая компания Microsoft.

    Кстати, стоит отметить, что Visual Studio поддерживает возможность использования специальных встраиваемых дополнений. То есть плагинов от сторонних разработчиков. А это, само собой, дает возможность расширить возможности среды разработки. К наиболее популярным дополнениям относятся Visual Assist X, ReSharper, AnkhSVN и Review Assistant.



    Источник