27-12-2018 19:51

Как скрыть чат в WhatsApp: три способа

Конфиденциальность личных данных очень важна. Особенно сегодня, в век цифровых технологий, каждый пользователь обеспокоен сохранностью своих действий в Сети. Ввиду этого некоторые юзеры мессенджеров интересуются вопросом о том, как скрыть чат в WhatsApp. Именно ответу на этот вопрос и будет посвящена данная статье, так что дочитайте до конца, чтобы узнать все возможные способы.

Как скрыть чат в WhatsApp от посторонних

Перед тем как приступить непосредственно к сути статьи, стоит пояснить, что внутрипрограммных инструментов нет, поэтому придется пользоваться кустарными методами. Но это совсем не значит, что нижеописанные способы того, как скрыть чат в WhatsApp, хуже. Это не так, как минимум потому, что альтернатив попросту не существует.

Способ 1: установить пароль на смартфон

Как запустить программу из командной строки: три простых способаВам будет интересно:Как запустить программу из командной строки: три простых способа

Пожалуй, самый простой способ того, как скрыть чат в WhatsApp на айфоне и не только - это установить пароль на само устройство. К слову, от этого он не менее эффективный. Возможно, он у вас уже установлен, и если такое решение вам не подходит, тогда переходите сразу к следующему методу. Для других же ниже будет изложена подробная инструкция по установке пароля на устройство.

Как скрыть чат в whatsapp

Стоит также отметить, что сам пароль может разниться на разных моделях телефонов. Это зависит в первую очередь от операционной системы. У некоторых нужно будет ввести непосредственно сам код из цифр, у других же будет установлен графический пароль, для разблокировки которого понадобится правильно проложить линии, а у третьим может понадобиться отпечаток пальца. Вне зависимости от этого способ его установки должен быть одинаковым.

  • Откройте в своем смартфоне раздел "Настройки".
  • Перейдите в раздел "Безопасность".
  • Выберите пункт "Блокировка".
  • Введите желаемый пароль.
  • После этого для вывода смартфона из спящего режима понадобится каждый раз вводить придуманный вами пароль. Это первый способ того, как скрыть чат в WhatsApp, важно лишь не давать код другим, чтобы они не добрались до ваших личных данных.

    Способ 2: установить пароль на приложение

    Установить пароль можно не только на смартфон в целом, но и на отдельное приложение в частности. Стоит отметить, что по умолчанию такая функция чаще всего отсутствует, однако в Play Маркете или в другом любом менеджере приложений найдется программное обеспечение с такой возможностью. Это очень удобно, ведь вам не придется вводить пароль каждый раз, когда вы разблокируете телефон, делать это необходимо лишь при запуске мессенджера.

    Как скрыть чат в whatsapp от посторонних

    По всем параметрам такой метод ничем не отличается от предыдущего. В зависимости от выбранной программы вход будет проводиться с использованием простых цифр, графического ключа либо отпечатка пальца.

    Способ 3: архивация диалога

    Если вы не хотите использовать стороннее ПО для решения поставленной задачи, тогда можно воспользоваться внутрипрограммной опцией WhatsApp - архивацией диалогов. Суть ее заключается в том, что вы перемещаете выбранный чат в архив, а значит, он исчезает из программы. Но многие пользователи отмечают, что этот метод не самый лучший, так как после отправки нового сообщения диалог снова будет доступен для просмотра.

    Как скрыть чат в whatsapp на айфоне

    Вот мы и разобрались с тремя способами, как скрыть чат в WhatsApp, а каким пользоваться - это решать только вам.



    Источник