30-12-2018 03:51

Где в "Интернет Эксплорер" загрузки? Два способа просмотра скачанных файлов

Находясь в браузере, пользователь путешествует по множеству страниц сайтов, рано или поздно он наткнется на файл, который захочет скачать себе на компьютер. Только вот проблема, где найти загрузки в "Интернет Эксплорер"? Многие уже привыкли к интуитивно понятным графическим интерфейсам других, более популярных веб-обозревателей и, загружая файлы в стандартном браузере Windows, испытывают трудности с поиском скачанного файла. В этой статье будет рассказано, где можно посмотреть список всех загрузок.

Где находятся загрузки в "Интернет Эксплорер"?

Как устанавливать "КФГ" в Counter Strike: Global OffensiveВам будет интересно:Как устанавливать "КФГ" в Counter Strike: Global Offensive

Сразу же стоит сказать, что существует два варианта просмотров списка скачанных файлов. Они в достаточной мере отличаются друг от друга, поэтому стоит внимательно рассмотреть каждый. Забегая вперед, скажем, что первый подразумевает запуск отдельного окна, второй же, напротив - автоматическое появление панели состояния загрузки.

Отдельное окно с загрузками

Итак, где в "Интернет Эксплорер" загрузки находятся? Сначала разберемся, как открыть окно с их списком. Для этого достаточно выполнить следующую последовательность действий:

  • Запустите браузер на компьютере.
  • Нажмите по значку в виде шестеренки, который расположен в верхнем правом углу веб-обозревателя.
  • Появится меню, в котором нужно выбрать пункт "Просмотреть загрузки".
  • где в интернет эксплорер загрузки

    После этого откроется одноименное окно со списком всех загруженных или уже скачанных файлов. Отсюда вы можете сразу же запустить файл, нажав по кнопке "Открыть". При желании можете открыть папку в файловом менеджере, в которой находится загруженный файл. Если список переполнен ненужными давно скачанными файлами, тогда нажмите "Очистить список" в нижней части окна.

    Стоит также отметить, что просмотреть список загрузок можно намного быстрее. Для этого нужно использовать горячие клавиши Ctrl+J. Однако в это время окно "Интернет Эксплорер" должно быть активным, то есть вы должны находиться в программе.

    Панель с активными загрузками

    Мы уже разобрались, где в "Интернет Эксплорер" загрузки находятся, однако, как было замечено в начале статьи, существует два варианта их просмотра. Второй примечателен тем, что вам, по сути, не нужно даже ничего открывать. Возможно, вы замечали, когда начинаете скачивать файл, внизу браузера появляется какая-то панель. Именно она и сообщает о загрузке, отображая сам файл, его название, расширение и прочую информацию. Вам также сразу же предлагают выбрать действие, которое будет выполнено после окончания скачивания.

    загрузки в интернет эксплорер где находятся

    Теперь вы знаете два места, где в "Интернет Эксплорере" загрузки расположены. Каким пользоваться - решать только вам.

    Настройка параметров загрузок

    Чтобы не задаваться вопросом о том, где в "Интернет Эксплорер" загрузки, можно выполнить ручную настройку, выбрав папку для сохранения всех файлов. Делается это следующим образом:

  • Запустите браузер.
  • Откройте его меню, нажав по шестеренке в верхнем правом углу.
  • В списке выберите пункт "Просмотр загрузок".
  • После появления уже знакомого окна нажмите в нем по ссылке "Параметры".
  • В появившемся окошке выберите директорию, в которую будут сохраняться все файлы.
  • где найти загрузки в интернет эксплорер

    Теперь вы знаете не только место расположения загруженных файлов, но и способ, как выполнить настройку скачиваний. Надеемся, эта статья помогла вам в решении поставленной задачи.



    Источник