08-01-2019 20:51

KMSAuto: как пользоваться программой?

KMSAuto - специальное приложение для активации программного обеспечения от компании Microsoft. Поскольку лицензионные версии операционных систем и офисных программ стоят крайне много, пользователи предпочитают взломанный софт. К тому же пользоваться KMSAuto сможет даже тот, кто никогда не сталкивался с подобной процедурой – весь интерфейс на русском языке, а активация выполняется в автоматическом режиме.

KMSAuto: как пользоваться программой

Как работает активатор?

Как включить калькулятор на клавиатуре в OC WindowsВам будет интересно:Как включить калькулятор на клавиатуре в OC Windows

Дело в том, что ПО от Microsoft должно пройти активацию на официальном сервере KMS. На него компьютер отправляет лицензионный ключ, который подтверждается проверяющей стороной. При успехе операции снимается блокировка софта и предоставляется неограниченный доступ к Windows или MS Office.

Чтобы свободно пользоваться активатором KMSAuto, пользователь ПК должен отключить антивирус. Это необходимая мера – стандартный «Защитник» заблокирует исполнительный файл программы. Утилита эмулирует KMS-сервер на компьютере, "обманывает" систему, подтверждает ключ и затем удаляет ненужные файлы.

Описание функций

Перед тем, как научиться пользоваться KMSAuto Net, рассмотрим все возможности утилиты:

  • В разделе "Главное окно" пользователь управляет активацией и валидацией программ.
  • "Система" подразумевает ручной выбор параметров для настройки активации. Пользователь может самостоятельно устанавливать/удалять KMS-сервис, выбирать способ, создавать задачу переактивации, устанавливать ключ GVLK и так далее.
  • "О программе" - сведения о разработчиках и кнопка перехода к расширенной версии.
  • Пользоваться KMSAuto в расширенном варианте рекомендуется только опытным юзерам Windows. Во вкладке "О программе" нажмите на кнопку "Профессиональный режим", после чего появятся дополнительные вкладки:

  • "Настройки". Здесь можно выбрать параметры KMS-Service.
  • "Дополнительные". Выбор способа активации и функционал для перевода версий Office по годам.
  • "Утилиты". Тут можно вручную выставлять GVLK ключи продукции Microsoft.
  • KMSAuto: как пользоваться программой

    Порядок активации

    Вне зависимости от того, выполняется активация Windows или MS Office, процедура будет выглядеть одинаково:

  • На главной вкладке нажмите на пункт "Активация".
  • Выберите тип ПО – Windows или MS Office.
  • После этого обратите внимание на нижнюю строку состояния – там будут появляться надписи, свидетельствующие о стадии выполнения операции.
  • После завершения вы увидите соответствующее подтверждение, а также появится окно для создания пункта в планировщике задач. Соглашаемся на это.
  • Чтобы проверить эффективность активатора, требуется открыть окно со свойствами компьютера. Пролистав страницу с информацией до блока "Активация Windows", вы должны увидеть уведомление о том, что операционная система успешно активирована.

    KMSAuto: как пользоваться программой

    Советы

    Пользоваться KMSAuto можно вкупе с KMS Cleaner. Данная программа имеет расширенный функционал, который позволяет очищать компьютер от лишних файлов, создавать задачи в планировщике, детально настраивать активацию и многое другое.

    Если вы сначала загрузили активатор на ПК и попробовали его запустить до отключения стандартного и стороннего антивируса, то исполнительный файл отправится в карантин. Вам необходимо "вытащить" его и добавить в список исключений, либо временно отключить защитную программу.

    Если вы нашли сайт, с которой скачивается не архив, а файл с расширением *.exe под видом активатора, то ни в коем случае не запускайте его – это вирус или программа для установки рекламного ПО.



    Источник