15-01-2019 20:51

"Денвер" - это... Обзор программы для создания и отладки сайтов

Каждый пользователь сети Интернет рано или поздно задумывается о том, как можно создать собственный сайт, например, для развлечений либо для введения бизнес-проектов. В этом нелегком вопросе нам поможет программа "Денвер". Прочитав эту статью, вы узнаете, что такое "Денвер", как он работает и для чего он, собственно, нужен.

денвер это

Программа "Денвер"

Итак, давайте же ответим сразу на главный вопрос. Что такое "Денвер"? Это - специальная программа для создания, редактирования и тестирования сайтов на вашем компьютере. Данный софт состоит из нескольких полезных утилит, встроенных внутри самого ПО, с помощью которых вы запросто сможете создать свой первый интернет-ресурс за небольшой промежуток времени. При написании сайтов часто возникает нужда протестировать написанный вами код. С этой задачей отлично справится программа "Денвер".

Программы для ведения дневника: обзор, описание, отзывыВам будет интересно:Программы для ведения дневника: обзор, описание, отзывы

Это лишь малая часть того, с чем вам предстоит столкнуться при создании сайтов, однако будьте уверены, приложение имеет все необходимое для решения поставленной цели. Процесс создания сайта весьма трудоемкий и сложный, но с использованием "Денвера" он становится на порядок проще и увлекательней.

денвер программа

Особенности программы

Удобное расположение всех необходимых инструментов, легкость в установке и в использовании, а также малая емкость занимаемого места на используемом устройстве, базовый пакет программ разработчика - все это и многое другое вы обнаружите, открыв программу "Денвер". Для чего нам базовый пакет, спросите вы? Ответ прост - без него нельзя было бы назвать данную утилиту "джентльменским набором веб-разработчика". В базовый пакет входят такие инструменты, как:

  • инсталляторы (поддерживают флеш-накопители);
  • база данных MySQL;
  • PHP c поддержкой MySQL;
  • система управления множеством веб-сайтов на одном сервере (шаблоны);
  • система управления базой данных через административную панель;
  • система запуска и завершения работы;
  • веб-сервера Apache, mod_php, SSL, SSI;
  • установщик;
  • совместимость работы с Perl, PHP, Parser и др.

"Денвер" - это не просто программа для создания и редактирования сайтов, это экспериментальный уголок веб-разработчика. Здесь вы можете открывать сразу несколько проектов и тестировать их в любом удобном для вас порядке. Осуществить данную затею весьма просто, для этого необходимо использовать систему управления виртуальными серверами: добавляете новую папку, вводите имя сайта, перезапускаете приложение, и теперь вы можете редактировать новый интернет-ресурс.

программа денвер для чего

Дополнительные свойства

Программа "Денвер" работает, как часы, причиной этому является пакет расширений, в который входят следующие компоненты:

  • работа с версиями PHP 3 и 4;
  • использование языка программирования Python;
  • наличие PHP5 со всеми необходимыми шаблонами;
  • Active Perl 5.8;
  • FireBird/InterBase версии 1 и 2;
  • Perl.

Больше нет нужды тратить свои сберегательные средства на покупку хостинга и интернет-трафика, ведь все операции по настройке и тестированию сайтов вы проводите на своем локальном диске, вне сети Интернет. Именно это и привлекает большинство веб-разработчиков к этому софту. Программа "Денвер" не самая современная, однако будьте уверены, она оснащена всем необходимым для качественной работы с интернет-ресурсами.

Распространяется "Денвер" на просторах Всемирной паутины бесплатно, однако не рекомендуется скачивать его на посторонних сайтах, чтобы не установить вредоносные программы. Скачивайте "джентльменский набор" с официального сайта разработчиков. Создателем же программы является Дмитрий Котеров. Разработчик не только постоянно улучшает качество данного приложения, но и исправляет обнаруженные ошибки.

денвер как работает

Заключение

В этой статье мы ознакомились с такой замечательной программой для работы с сайтами как "Денвер". Это приложение позволяет своему пользователю воплотить любой проект в жизнь. Программа очень проста и удобна в освоении, что безусловно делает ее весьма хорошим выбором для создания различных интернет-ресурсов. Настройка, создание, отладка нескольких проектов одновременно - главное достоинство этого софта.

Нельзя не упомянуть о полной автоматизации этого приложения. Системные файлы хостингов исправляются в автоматическом режиме, что очень удобно в работе с локальными сайтами. Благодаря широким возможностям работы с различными языками программирования и базам данных, "Денвер" будет полезен как начинающему веб-разработчику, так и профессионалу своего дела.



Источник