19-01-2019 22:51

Полезные apk-приложения для "Андроида": обзор лучших программ

На просторах Интернета можно найти массу apk-приложений для "Андроид"-платформы. Их написанием занимаются главным образом сторонние и не имеющие отношения к самой операционной системе разработчики. И если в «Гугл Плее» инсталляция происходит непосредственно из сервиса, то на прочих агрегаторах необходимо скачивать и запускать исполняющий apk-файл на своем телефоне.

Такой подход используют, как правило, для взлома игр и добавления в код каких-то своих данных. После подобной переработки и последующей инсталляции файлы установленных apk-приложений превращаются в полноценные программы. Но есть отдельная каста разработчиков, которые принципиально или по каким-то другим причинам не публикуют свои продукты в «Гугл Плее», а предпочитают их распространять другими способами. Причем иногда попадаются очень даже достойные продукты.

Оптическое распознавание символов (optical character recognition, OCR). Программы для оптического распознавания символов: ABBYY FineReader, CuneiFormВам будет интересно:Оптическое распознавание символов (optical character recognition, OCR). Программы для оптического распознавания символов: ABBYY FineReader, CuneiForm

Мы как раз и рассмотрим несколько полезных apk-приложений для Android, которые можно найти как в известном агрегаторе от «Гугла», так и в других свободных источниках. Все они, судя по отзывам пользователей, заслуживают быть установленными и радуют стабильной работой.

Pocket

Это одно из самых лучших и широко востребованных apk-приложений для платформы «Андроид». Программа позволяет сохранять практически любые материалы и медиаконтент для последующего просмотра.

приложение Pocket

Это придется как нельзя кстати, если вы хотите ознакомиться с отложенной информацией на других устройствах или за отсутствием интернет-подключения. Даже если вы находитесь офлайн, все материалы будут сохранены в вашем профиле Pocket. Данное apk-приложение будет идеальным подспорьем в путешествиях.

Google Fit

Сервисы, которые следят за вашим здоровьем и физической активностью, набирают популярность. Одним из самых примечательных apk-приложений такого плана можно назвать Google Fit. Программа с должной тщательностью собирает данные о вашей активности и делает соответствующие выводы.

Google Fit

Для полного раскрытия возможностей утилиты понадобится наличие хотя бы одного внешнего датчика. Приложение покажет вам, какое расстояние вы покрыли за определенный промежуток времени, сколько при этом сожгли калорий и прочую полезную информацию.

«Yahoo Погода»

Это одно из самых красивых apk-приложений по части визуализации прогноза погоды. Интерфейс можно гибко настроить под конкретные нужды: город, участок, день, неделя, месяц, год и даже час. На каждое погодное явление и к каждому населенному пункту подбираются красивейшие пейзажи и фотографии с сервиса Flickr.

Yahoo Погода

Кроме температуры воздуха, программа предлагает ознакомиться с информацией о силе ветра, посмотреть лунные фазы и положение солнца, а также позволяет изучить карту города и какие-то примечательные на ней события.

MyLifeOrganized

Данное приложение станет отличным подспорьем для тех, кто привык организовывать свой день от и до. Программа будет выступать в роли вашего личного секретаря, неустанно следя за вашими делами и напоминая о необходимости выполнить очередную задачу.

приложение MyLifeOrganized

Все события можно объединить в группы и определять их важность как относительно других дел, так и каких-то мест на карте. К примеру, когда вы проходите мимо магазина электроники, приложение напомнит вам, что у вас дома закончились батарейки.

LinGo Play

Это довольно интересное приложение по изучению и последующему закреплению иностранных слов. Пользователи особенно хорошо отзываются о работе с английским языком. Интерфейс программы прост и интуитивно понятен.

LinGo Play

В процессе обучения вам будет показана картинка, где изображен какой-то объект вместе с названием. Здесь же можно прослушать правильное произношение слова. Все обучение построено в игровом формате. На ваш выбор будет показан либо объект, либо слово, а вы должны угадать, что перед вами. Даже если изучение языков дается вам с большим трудом, такой подход позволит значительно продвинуться в этом деле.

Lumosity

Данное приложение бросает вызов памяти, вниманию и другим вашим способностям. Программа предлагает более 25 познавательных и развивающих игр для каждодневной тренировки. Причем каждая игра подстраивается под ваши индивидуальные возможности и успехи, держа планку таким образом, чтобы вы постоянно развивались.

приложение Lumosity

Интерфейс приложения прост и понятен. После запуска программа сразу предлагает выбрать одну из нескольких веток обучения, где вы решаете, какая из них вам ближе и приятнее. Все результаты аккуратно учитываются местным мастером-помощником, что позволяет отследить прогресс.



Источник