22-01-2019 20:51

Формат WLMP. Чем открыть его?

В нашей статье мы расскажем о том, что представляет собой формат WLMP, чем открыть его. Отметим, что файлы с таким расширением открываются специальной программой. В нашей статье мы назовем эти утилиты.

Описание

Что такое и чем открыть WLMP? Это достаточно популярный формат. Он широко используется при создании домашних видеофильмов и при демонстрации фотозарисовок. По своей структуре данный файл представляет собой набор структурированных данных. В нем содержатся различные монтажные переходы, ссылки на сторонние фильмы, видео, а также музыкальные эффекты.

Как убрать значки с панели задач и что это такоеВам будет интересно:Как убрать значки с панели задач и что это такое

Тем, кому интересно узнать, чем открыть WLMP, стоит понимать, что главное практическое назначение файла – это создание видео (личного характера), которое можно показать друзьям, коллегам или же членам семьи. Можно транслировать полученные проекты (только переконвертировав их заранее) на сторонних ресурсах, к примеру, на «Ютуб».

чем открыть wlmp

Отметим, что файл WLMP-формата не является видео. Это проект, который предназначен для дальнейшего редактирования и генерации видео.

Программы для открытия

Так чем открыть WLMP? Есть одна единственная программа, которая адаптирована для работы с файлами данного формата. Называется утилита Microsoft Windows Live Movie Maker.

В ней можно не только открывать файл вышеназванного формата, но и редактировать его без потери данных.

Конвертация в другие форматы

Мы уже выяснили, чем открыть WLMP. А если нет этой программы, то как быть? Можно попробовать переконвертировать файл этого формата в традиционный. Эту процедуру можно сделать с помощью какого-то приложения или же плагина. Например, это может быть Aimersoft Video Converter Ultimate.

А в какой формат стоит переконвертировать? Можно в MOV, MP4, AVI и другие. Хотелось бы отметить тот факт, что преобразования могут привести к потере качества видео.

формат wlmp

Заключение

Теперь вы знаете, чем открыть WLMP, что это за формат. Также мы рассказали про возможности конвертирования таких файлов. Надеемся, что эта информация была вам полезной.



Источник