10-12-2018 15:45

Как подключить фитнес браслет к телефону: пошаговая инструкция

Сейчас стало модно уделять внимание своему здоровью. Однако это, скорее, не мода, а необходимость. Ежедневная норма шагов среднестатистического человека должна составлять 10 000, но с сидячей офисной работой контролировать ее довольно проблематично. В связи с этим популярность фитнес-браслетов набирает обороты. Гаджет полезен не только людям из мира спорта, но и всем, кто не равнодушен к собственному здоровью и хочет отслеживать показатели физической активности.

На дисплее фитнес-трекера отображаются такие данные, как пульс, число пройденных шагов, сожженные калории, а также качество сна. Фитнес-трекер - настоящая находка для подвижных людей и тех, кто хочет быть активным. Для большего удобства можно подключить его к мобильнику. Как подключить фитнес-браслет к телефону: подробная инструкция представлена в данной статье.

Фитнес-трекеры китайского производства

Хороший микрофон для стрима: обзор производителей и моделей, характеристики, отзывыВам будет интересно:Хороший микрофон для стрима: обзор производителей и моделей, характеристики, отзывы

Особой популярностью пользуется бренд "Сяоми". Браслет Xiaomi Mi Band 2 - по-настоящему уникальный аксессуар, содержащий в себе огромное количество нужных функций. Как подключить китайский фитнес-браслет к телефону? Все очень легко:

  • Первым делом необходимо зарядить фитнес-трекер. Процесс займет около 2 часов.
  • Установить программу Mi Fit от производителя фитнес-браслета. Программа полностью бесплатная.
  • В настройках смартфона включить Bluetooth, но не сопрягать его ни с каким устройством.
  • Зарегистрироваться в приложении Mi Fit, введя адрес своего почтового ящика. Когда профиль будет создан, введите свои данные (рост, вес, ежедневное количество шагов).
  • Топ платных игр на "Андроид": названия, выбор лучших, где найти, отзывы и обзоры игрВам будет интересно:Топ платных игр на "Андроид": названия, выбор лучших, где найти, отзывы и обзоры игр

    сопряжение устройств

    После процедуры регистрации система перенесет вас на заглавную страницу. Для сопряжения трекера с телефоном нужно перейти в "настройки", нажав в правом верхнем углу на три точки. В открывшемся меню выбрать Mi Band. В самом конце списка выбрать "синхронизировать". Процесс синхронизации будет длиться 2-3 минуты.

    настройка браслета от

    Другие функции

    Можно также подключить функцию обнаружения, если вы сняли браслет с руки и не можете его найти. Кликнуть на Locate Band: после этого вы услышите вибрацию вашего устройства. Опция Vibrate for incoming calls (вибрация во время входящих звонков) отвечает за уведомления о телефонных звонках. Она будет доступна только в том случае, когда фитнес-браслет и смартфон синхронизированы через блютуз.

    Можно настроить будильник. Early bird alarm отвечает за "мягкое" пробуждение. Если фитнес-трекер находится на запястье во время сна, он будет считывать ваши показатели и анализировать качество сна. И примерно за 30 минут до пробуждения подсчитает, какое время для подъема будет для вас наиболее комфортным.

    В меню сна можно ознакомиться с тем, сколько времени вы проспали. А также посмотреть длительность глубокого и легкого сна, время засыпания и пробуждения. Вся информация представлена в диаграммах. Если вы хотите посмотреть общую статистику за все дни, кликните на значок со столбцами в верхнем левом углу.

    Подключить фитнес-браслет к телефону, как видите, не составит труда даже человеку, далекому от "умной" техники. Трекер поможет вам следить за здоровьем и ежедневной активностью.

    Как подключить фитнес-браслет к телефону "Самсунг"

    Южнокорейский производитель тоже не отстает от китайцев: фитнес-трекер Gear Fit 2 способен составить конкуренцию многим. Этот браслет - отличный помощник и в тренировках, и в повседневной жизни. Как подключить браслет к аппарату Galaxy:

  • В магазине приложений Galaxy скачать Samsung Gear. Если программа использовалась давно, необходимо ее обновить до последней версии.
  • Следуя инструкции на дисплее смартфона, установите дополнительные плагины для работы фитнес-браслета.
  • В завершении установки необходимо проставить галочки рядом со всеми установленными приложениями, уведомления от которых вы бы хотели получать на свой фитнес-браслет.
  • Обновить приложения всегда можно в разделе "Получить новые приложения". Там доступны все обновления.
  • настройка mi band 2

    У пользователей часто возникает вопрос: возможно ли подключить фитнес-браслет к телефону на "Андроиде" и как это сделать? Браслет устанавливается на любой мобильный, работающий на этой платформе. Единственное требование - версия "Андроид" не должна быть ниже 4.4:

  • Сперва установите программу Samsung Gear, предварительно скачав его в магазине приложений.
  • Соблюдая инструкцию, нужно синхронизировать браслет со смартфоном.
  • Единственный минус: придется дополнительно устанавливать приложения S Health, Samsung Accessory Service и Gear Fit 2 Plugin, если какое-то из них не будет установлено, это может повлиять на корректную работу фитнес-браслета.

    Если все сделано правильно, трекер будет готов к использованию.

    Подключение браслета к китайскому телефону

    Одним из самых популярных фитнес-браслетов последних двух лет является китайский Honor Band 3. Устройство защищено от попадания воды и пыли, его даже можно погружать в воду. По подсчетам производителя "Хуавей", фитнес-трекер способен проработать без подзарядки в течение месяца.

    У обладателя новенького Honor Band 3 рано или поздно возникает вопрос, как подключить фитнес-браслет к телефону "Хуавей". Так как фитнес-трекер разработан этой же компанией, его синхронизация с мобильником "Хуавей" не требует особой сноровки и занимает всего несколько минут.

    Сопряжение браслета с телефоном "Хуавей":

  • Первым делом вам нужно скачать и установить Huawei Wear из "Плей Маркета". Если приложение было скачано ранее, необходимо обновить его до последней версии.
  • Переключатель блютус установить в режим “включен”.
  • Запустить программу Huawei Wear и выбрать нужное подключение.
  • Браслет будет вибрировать. Коснитесь его дисплея, чтобы подтвердить сопряжение.
  • настройка на телефоне "Хуавей"

    Вот и все, фитнес-браслет готов к использованию. С этого момента все данные вашей физической активности будут в вашем смартфоне. Подключить фитнес-браслет к телефону, как мы видим, проще простого, но расширенный функционал устройства может вызвать массу вопросов, поэтому рекомендуется следовать инструкции.

    браслет от

    Как заряжаются фитнес-браслеты

    Капсула гаджета заряжается от специального USB. Шнур можно подключать и к компьютеру, и к розетке. Способ заряда всех фитнес-браслетов одинаков, разница лишь во внешнем виде шнура и самого гаджета.

    заряд устройства

    Заключение

    Следуя подробным инструкциям, описанным в этой статье, вы в считанные минуты разберетесь, как подключить фитнес-браслет к телефону. С помощью "умного" гаджета вы будете всегда в курсе своей активности, знать, какой у вас пульс, сколько шагов пройдено, а все данные будут зафиксированы в вашем мобильном. А самое главное - вы сможете контролировать все важные жизненные показатели.



    Источник