20-12-2018 11:30

Как на айфоне посмотреть заблокированные номера: редактируем черный и белый списки

Что делать в ситуациях, когда постоянно звонят рекламщики или неприятные вам люди? Правильным выбором будет внести этих персон в черный список. Но далеко не каждый обладатель "яблочного" гаджета знает, где в айфоне посмотреть заблокированные номера, более того, не умеет пользоваться данной функцией. В статье мы рассмотрим, как заблокировать надоедливого абонента, посмотреть список заблокированных и многое другое.

как посмотреть черный список

Как заблокировать человека, который находится в списке контактов

Как очистить кэш на айпаде в браузере и приложениях?Вам будет интересно:Как очистить кэш на айпаде в браузере и приложениях?

Отправить в черный список любой номер из телефонной книги очень просто. Нужно открыть меню "Телефон", а затем пройти в раздел "Контакты". Найдите в списке человека, которого хотите заблокировать, и нажмите на его имя. Внизу карточки абонента будет пункт "Заблокировать абонента". Остается лишь нажать на эту кнопку для подтверждения действий. С этого момента заблокированный контакт не сможет ни звонить вам, ни отправлять СМС-сообщения: они просто не будут доходить до вас. Даже используя приложение Face Time, абонент из черного списка не доберется до вас.

разблокировать телефонный номер

Следует отметить, что открывать список контактов необходимо через "Телефон", так как если заходить в "Контакты", то там не будет опции "Заблокировать абонента".

Отправляем в черный список айфона неизвестные номера

Почти ежедневно нам названивают сотрудники страховых компаний, банков, рекламных агентств. Они настырны и им свойственно звонить с разных телефонных номеров. Для того чтобы добавить их в список заблокированных, совсем необязательно сохранять в телефонную книгу. Блокировать можно даже незнакомые номера. В меню "Телефон" зайдите в "Недавние". Отыщите в списке номер, с которого вас регулярно беспокоят, нажмите на значок с латинской буквой i. Должна появится кнопка "Заблокировать абонента". Подтвердите блокировку. Этот способ не избавит от проблемы полностью, ведь у людей, работающих в сфере услуг несколько телефонов, и они каждый раз могут менять номер.

Блокируем номера из СМС-сообщений

Избавиться от спама в сообщениях тоже несложно. Опция блокировки находится непосредственно в меню "Сообщений". Для начала зайдите в "Сообщения", а затем откройте диалог с номером, с которого рассылался спам и прочий мусор. Выберите "Контакт" вверху дисплея. Появится все тот же значок с латинской буквой i. После этого в открывшемся меню найдите "Заблокировать абонента". После подтверждения контакт будет перемещен в список блокированных.

как посмотреть заблокированные контакты

Как на айфоне посмотреть заблокированные номера

Если кто-то из ваших друзей интересуется, почему до вас нереально дозвониться, возможно, вы по ошибке заблокировали его номер. Разберемся, как посмотреть список заблокированных номеров в айфоне. В настройках вашего смартфона зайдите в раздел "Телефон". В меню "Вызовы" кликните на подраздел "Заблокированные". Перед вами предстанут все контакты, ранее отправленные в бан. Вы можете пополнить список нежелательных номеров, нажав на "Добавить новый". Если же вы планируете переместить тот или иной номер обратно в "Белый список", кликните на пункт "Правка", а после этого на красный кружок около нужного абонента. Затем просто нажмите на "Разблокировать". Разблокировать и посмотреть заблокированные номера на айфоне, как видите, очень просто. После этого вы снова будете на связи со своими близкими и знакомыми.

У многих возникает вопрос о том ,как посмотреть заблокированные номера на "Айфоне-5". Какой модели смартфон, не имеет большого значения, важно, чтобы установленная операционная система была не ниже iOS 7. В противном случае остается лишь пользоваться платными программами. К счастью, все новые айфоны имеют встроенную функцию блокировки контактов, поэтому не придется ломать голову насчет того, где скачать вспомогательный софт.

Теперь вы знаете, как на айфоне посмотреть заблокированные номера, независимо от версии смартфона.

заблокированные номера

Режим "Не беспокоить"

Если вы очень заняты на работе и не желаете, чтобы вам звонили посторонние лица, можно установить режим, который не пропустит ни звонки, ни сообщения. Вам смогут звонить и писать лишь, те, кого вы поместили в "Белый список".

просмотр черного списка

Режим "Не беспокоить" устанавливается в настройках айфона. Можно регулировать время, в течение которого будет активен режим. Когда вы в графе "Допуск вызовов" выбираете "Ни от кого", то заблокируются абсолютно все номера. Если же нажать на "От избранных", с вами смогут связываться люди из вашего "Белого списка".

Как добавить нужную персону в "Белый список"? Разыщите в "Контактах" номер человека, с которым желаете всегда быть на связи. Откройте его карточку, затем кликните на "Добавить в избранное". Затем в "Допуск вызовов" в меню "Не беспокоить" установите галочку рядом с "От избранных". После проделанных манипуляций с вами на связи будут только те, с кем вам необходимо общаться.

режим

Заключение

Формировать черный и белый список в айфоне можно без использования платных приложений. Хотя создатели сторонних программ и предлагают владельцам "яблочных" гаджетов расширенные возможности, для ежедневного пользования встроенных опций смартфона более чем достаточно.

Посмотреть заблокированные номера на айфоне как известно, можно вышеуказанным способом в "Настройках" и ничего для этого скачивать не придется. К тому же, даже платный софт не способен уберечь от телефонных спамеров и мошенников, ведь они могут совершать звонки через антиопределитель. В этом случае "Черный список" не поможет.



Источник