20-11-2018 01:30

Стиральная машина Beko WKB 51001 M: отзывы покупателей

Выбор хорошей стиральной машины - дело непростое. В данный момент на рынке имеется множество моделей от различных производителей по самой разной цене. Однако далеко не всем по карману крутые аппараты с искусственным интеллектом на борту. А бюджетный вариант выбрать очень сложно, так как среди этих машин есть огромное количество некачественных продуктов. Так как же быть? Есть отличный вариант, который стоит недорого и обладает всеми необходимыми опциями - стиральная машина BEKO WKB 51001 M. Отзывы о ней неожиданно положительные. Поэтому и стоит рассмотреть эту стиральную машину подробнее. Но сначала несколько слов о производителе.

Сверхяркие светодиоды. Характеристики и параметрыВам будет интересно:Сверхяркие светодиоды. Характеристики и параметры

beko wkb 51001 m отзывы

О компании ВЕКО

Бренд ВЕКО является турецким и существует с 1997 года. Однако львиная часть продукции производится в России. Как это возможно? Очень просто. В 2006 году на территории РФ был запущен первый завод. Компания всегда занималась выпуском бытовой техники. Это были холодильники, микроволновки, стиральные машины и многое другое. Однако со временем бренд начал выпускать и менее габаритные товары: фены, тостеры и прочее. Стоит отметить, что дела у компании идут хорошо. Их продукция активно продается на российском рынке. Холодильники и стиралки пользуются весьма устойчивым спросом. Иногда на производстве даже не успевают выпускать новые партии. Процент заводского брака отнюдь не низкий. Но это никак не влияет на популярность. Видимо, все дело в том, что продукция является одной из самых доступных. Продается все по вполне адекватным ценам. Без переплаты за бренд. Примером такого товара является стиральная машина-автомат BEKO WKB 51001 M. Отзывы и фото будут представлены чуть позже. А пока рассмотрим внешний вид техники.

Режимы нейтрали трансформатора в электроустановках: разновидности, инструкция и назначениеВам будет интересно:Режимы нейтрали трансформатора в электроустановках: разновидности, инструкция и назначение

стиральная машина beko wkb 51001 m отзывы

Внешний вид и дизайн

Итак, перед нами стиральная машинка с фронтальной загрузкой. Это значит, что спереди у нее располагается иллюминатор, дающий доступ к барабану. Он выполнен из толстого стекла. Места стыков с корпусом машинки имеют резиновые прокладки высокого качества. Само устройство выполнено из металла, покрытого толстым слоем белой эмали. Чуть выше иллюминатора находится панель управления. Рядом с ней - отсек для порошка. На самом видном месте располагается колесо для выбора программы стирки. Справа от него находятся необходимые кнопки для управления процессом. Никакого дисплея, сообщающего о ходе стирки, нет. Хотя он бы тут не помешал. Ближе к днищу машинки (и опять на лицевой стороне) располагается отверстие для слива воды. Если такая опция понадобится. Вообще, стиральная машина BEKO WKB 51001 M, описание которой представлено в статье, выглядит вполне достойно. Что даже странно, так как устройство относится к бюджетному сегменту. Однако продолжим. На очереди другие параметры техники.

Светодиодные занавесы: обзор, производители, виды и отзывыВам будет интересно:Светодиодные занавесы: обзор, производители, виды и отзывы

beko wkb 51001 m описание

Габариты, вес и особенности конструкции

Данная стиральная машинка очень компактная. Ее высота составляет 85 сантиметров, ширина - 37 и длина - 60 см соответственно. С такими габаритами она поместится в любой ванной комнате. Даже если места очень мало. Что касается веса, то он составляет 51 килограмм. Одному утащить ее будет проблематично. Потребуется чья-нибудь помощь. Особенно при установке. Многие модели стиралок от других производителей весят намного больше. Да и по размерам они не столь компактные. С другой стороны, такой размер - только плюс. Теперь о других особенностях конструкции. Верхняя крышка стиральной машины является съемной. Это сделано специально в расчете на то, что машинку будут встраивать в кухонный гарнитур. Также корпус машины имеет частичную защиту от протечек. Ножки прибора имеют уникальную конструкцию, которая гасит вибрации, которые появляются при повышенных оборотах. Сам барабан выполнен из пластика. А вот прямого привода нет. Хотя он бы не помешал. Итак, стиральная машина BEKO WKB 51001 M (отзывы покупателей мы рассмотрим в следующих главах) отличается весьма современной конструкцией, которая обеспечивает ее надежность. А как обстоят дела с энергоэффективностью и другими характеристиками? Попробуем разобраться.

beko wkb 51001 m стиральная машина характеристики

Потребление энергии и воды. Уровень шума

Продолжим разбирать эту интересную стиральную машинку. Что у нее с энергопотреблением? Насколько она экономична? Стоит отметить, что данное устройство относится к классу энергопотребления А+. Это значит, что при довольно высокой удельной мощности машинка довольно экономична. В числах это будет 0,17 кВтч. Теперь о потреблении воды. За одну стирку уходит всего 41 литр. Это намного меньше, чем у конкурентов. Для многих такая экономичность станет решающим фактором при выборе стиральной машинки. Теперь об уровне шума. В режиме стандартной стирки машина не издает громких звуков. Уровень шума составляет всего 59 дБ. Это мало. Но вот когда включается отжим, то тут шум резко возрастает. На высоких оборотах он составляет уже 72 дБ. И это много. Даже слишком. Тем не менее многие потенциальные покупатели выбирают именно эту стиральную машину. А теперь рассмотрим основные технические характеристики прибора.

beko wkb 51001 m стиральная машина описание

Основные технические характеристики

Продолжим разговор о BEKO WKB 51001 M. Стиральная машина, характеристики которой мы сейчас рассматриваем, может похвастаться максимальной загрузкой в 5 килограмм. Не так уж и много, если учесть, что большинство конкурентов способны на большее. Максимальное количество оборотов при отжиме - 1000. Это тоже не рекордный показатель. Видимо, именно с этим и связан низкий уровень вибрации при отжиме. Также стиральная машина имеет целых 13 программ, замок от детей, опцию контроля уровня пены, функцию быстрой и предварительной стирки, специальный режим для шерсти, возможность выбора температуры и регулирования оборотов при отжиме. Это практически стандартный набор функций. Есть также контроль баланса и специальные программы для деликатных тканей, экономичной стирки и супер-полоскания. В общем, данная стиральная машинка отвечает почти всем современным нормам. И при этом стоит не так дорого, как аналоги от других производителей.

beko wkb 51001 m отзывы фото

Положительные отзывы владельцев

Что говорят те, кто уже приобрел себе стиральную машинку BEKO WKB 51001 M? Отзывы пользователей неоднозначны. Некоторые не могут нарадоваться такому удачному приобретению, а другие считают, что просто выбросили деньги на ветер. Попробуем разобраться, кто из них прав.

Начнем с положительных комментариев. Первое, что понравилось покупателям в этой стиральной машинке - цена. И это действительно так. На данный момент это самое дешевое устройство такого плана из всех, существующих на рынке. Второе - обилие программ для стирки. Обычно бюджетные стиралки не оснащаются таким внушительным набором. Третье - наличие электронного управления процессом стирки (одна из разновидностей искусственного интеллекта). Еще владельцы рады приличному количеству дополнительных функций (контроль уровня пены, замок от детей и так далее). Многие из пользователей утверждают, что машинка при включенной центрифуге почти не вибрирует. Это тоже вызвало восторженные комментарии. В общем, функционалом и ценой довольны все. А чем же тогда расстроены пользователи? Об этом в следующей главе.

beko wkb 51001 m стиральная машина отзывы покупателей

Отрицательные отзывы владельцев

Чем же могла не устроить покупателей столь доступная и функциональная стиральная машина BEKO WKB 51001 M? Отзывы отрицательного характера касаются самого процесса работы устройства. Так, к примеру, владельцев не устраивает то, что по окончании стирки машина не издает никаких звуков. Приходится самим догадываться о том, что она уже закончила. Действительно, это довольно неудобно. Также многих расстроило отсутствие экрана. Толком непонятно, какой этап стирки в данный момент происходит. Но хуже всего то, что при разгоне для отжима машина ревет, как реактивный движок. И от этого никуда не деться. Также владельцам категорически не нравится работа машины в экономном режиме. Почему-то никакой экономии не наблюдается. Это все негативные отзывы. Не так уж много для продукта за столь смешные деньги. Могло бы быть и хуже.

Заключение

Итак, выше мы разобрали бюджетную стиральную машину-автомат с фронтальной загрузкой BEKO WKB 51001 M. Отзывы владельцев данного устройства четко дают понять, что преимуществ у него больше, чем недостатков. Но самый главный привлекательный момент - цена. Она действительно смешная.



Источник