21-11-2018 17:45

Как на "Андроиде" поменять клавиатуру: смена языка и цвета

Производители смартфонов создают все более «быстрые» гаджеты, добавляя мощный процессор или объем оперативной памяти. Но вне зависимости от того, используется дорогой или бюджетный смартфон на базе «Андроид», пользователь пытается настроить гаджет под себя.

Наступает момент, когда возникает вопрос о том, как на «Андроиде» поменять клавиатуру. Кто-то хочет просто сменить способ ввода символов, кто-то же ищет что-то оригинальное и необычное.

Как поменять на «Андроиде» язык клавиатуры

Автомагнитола JVC KW-AV51: описание, характеристики, инструкцияВам будет интересно:Автомагнитола JVC KW-AV51: описание, характеристики, инструкция

Многие владельцы смартфонов сталкиваются с проблемой смены языка раскладки. Поменять его можно несколькими способами. Первый – это зайти в сообщения, блокнот или любое другое приложение, где задействуется клавиатура. Когда всплывет последняя, необходимо зажать клавишу пробела. После этого появится новое окно, в котором будет предложено выбрать нужный язык ввода.

как поменять язык клавиатуры на андроиде

Также сменить раскладку в смартфоне можно и через настройки. Для начала нужно войти в «Параметры». Прокрутить экран до пункта «Язык и ввод». Щелкнуть по нему и в появившемся списке выбрать «Язык». Потом на экране высветится весь список поддерживаемых языков. Среди них нужно выбрать необходимый и щелкнуть по нему. Таким способом можно легко сменить раскладку.

Как поменять на «Андроиде» клавиатуру

Разные пользователи отдают предпочтение различным способам ввода символов. Поэтому в «Андроиде» и встроены несколько видов клавиатур. Чтобы сменить стандартную версию, необходимо зайти в «Настройки» телефона. Прокрутить список до пункта «Язык и ввод». Найти среди предложенного списка пункт «Клавиатура и способ ввода». В нем можно выбрать другую клавиатуру, предусмотренную стандартной прошивкой системы «Андроид».

Клавиатура в смартфоне

Установка новой клавиатуры

Привычные и стандартные настройки смартфона могут в скором времени надоесть. Иногда пользователям хочется чего-то нового, тогда и возникает вопрос о том, как поменять цвет клавиатуры на «Андроиде». К сожалению, настройки по умолчанию предусматривают только несколько цветов, притом довольно скучных.

Тогда как на «Андроиде» поменять клавиатуру на что-то более оригинальное? Для этого нужно обратиться за помощью к «Плей Маркету». Необходимо открыть приложение и в строку поиска вбить запрос «клавиатура» или keyboard. Среди предложенных вариантов выбрать тот, который понравится больше всего.

как поменять цвет клавиатуры на андроид

После этого следует открыть страницу приложения и начать процесс скачивания и установки. Когда он завершится, остается только разобраться с тем, как на «Андроиде» поменять клавиатуру. Для этого необходимо перейти в «Настройки» смартфона, прокрутить список и найти пункт «Язык и ввод», затем рассмотреть перечень всех поддерживаемых видов клавиатур на смартфоне, а потом установить флажок или галочку на той, что была недавно установлена.

После этого потребуется вернуться к главному окну и открыть приложение, где задействована клавиатура, задержать касание на поле ввода символов и дождаться появления всплывающего меню. Из появившегося списка следует выбрать «Способ ввода». Далее из предложенного перечня необходимо выбрать новую клавиатуру и щелкнуть по ней. После этого стандартный дизайн сменится на тот, что был выбран в «Маркете».

Важно отметить, что при установке новой клавиатуры лучше всего пользоваться приложениями из официальных источников. Приобретение файлов из непроверенных источников может стать причиной появления вирусов на смартфоне.



Источник