21-11-2018 14:15

Автомагнитола JVC KW-AV51: описание, характеристики, инструкция

Сегодня в моду вошли большие автомагнитолы с сенсорными дисплеями, позволяющие не только прослушивать музыку, но и просматривать фильмы. Они могут выступать в роли гарнитуры для смартфонов. Одной из них является JVC KW-AV51, обладающая рядом достоинств и позволяющая превратить часть панели автомобиля в настоящий мультимедийный центр. Большое количество разъемов для подключения дополнительных устройств расширяет ее возможности и оставляет перспективы на улучшение звука и выбор подходящего источника воспроизведения музыкальных файлов. Для того чтобы разобраться в ее достоинствах и недостатках, следует сначала ознакомиться с основным функционалом, а затем проанализировать отзывы пользователей.

Источники звука

Электронный мегаомметр: назначение, принцип работы, преимущества и техника безопасностиВам будет интересно:Электронный мегаомметр: назначение, принцип работы, преимущества и техника безопасности

Для того чтобы получать любимые композиции в режиме нон-стоп, водитель может воспользоваться встроенным радиоприемником. Он обладает довольно хорошим приемом и позволяет прослушивать радио даже в зоне неуверенного приема. За счет дополнительной обработки радиосигнала удается улучшать качество звука и повышать комфортабельность его прослушивания.

магнитола jvc kw

Наушники Sony MDR-XB50AP: отзывы, характеристики и особенностиВам будет интересно:Наушники Sony MDR-XB50AP: отзывы, характеристики и особенности

Если есть желание слушать собственные подборки, можно воспользоваться встроенным в JVC KW-AV51 приводом для проигрывания дисков. За счет применения современной системы он может считывать не только классические CD, но и более емкие DVD, на которые может поместиться гораздо больше любимых треков. Если же пользоваться компакт-дисками неудобно, то подходящим решением будет применение USB-накопителя. В его роли может выступать как простая флешка, так и внешний жесткий диск, отформатированный по стандарту FAT32.

Еще одной особенностью является возможность использования магнитолы в качестве усилителя, задействуя AUX-вход, расположенный на ее передней панели. Наличие входа для линейного сигнала позволяет подключать любые внешние устройства, такие как игровые консоли, плееры и портативные телевизоры. Для этого требуется специальный кабель. Узнать его распиновку для магнитолы можно в прилагаемой к ней инструкции.

Возможности беспроводной передачи сигнала

Встроенный адаптер для подключения смартфонов и планшетов по Bluetooth отсутствует, но при этом его можно докупить отдельно и подключить в соответствующий порт. Прошивка магнитолы JVC KW-AV51 поддерживает настройку различных устройств не только в качестве обычных источников стереомузыки, но и как гарнитуры для разговоров по громкой связи без использования рук и нарушения правил дорожного движения.

Еще одной особенностью является поддержка при синхронизации с некоторыми устройствами работы с телефонной книгой и отображения на дисплее магнитолы приходящих сообщений. Это особенно удобно, когда телефон лежит в кармане, и доставать во время движения его неудобно.

jvc kw av51 характеристики

Передняя панель

Хотя магнитола довольно крупная, производитель не отказался от того, чтобы сделать переднюю панель съемной. Этот момент порадует водителей, которые беспокоятся за безопасность своего автомобиля. Кроме того, в случае повреждения дисплея можно будет самостоятельно произвести ремонт JVC KW-AV51, просто заменив панель целиком.

При ее установке и снятии сложностей не возникает, все крепления и разъемы продуманные, панель можно поставить буквально вслепую. Разъемы крепкие, со временем не расшатываются, что гарантирует надежную работу дисплея.

Установка магнитолы

Для того чтобы осуществить монтаж автомагнитолы, потребуется убедиться, что в автомобиле предусмотрено посадочное место под устройства формата 2-DIN. Если такового нет, то рекомендуется либо присмотреться к компактной модели, либо докупить и установить отдельный специальный карман.

Подключение основных разъемов стандартное, поэтому сложностей с установкой и распиновкой магнитолы не возникнет даже у тех, кто ранее с подобной работой не сталкивался. Если в машине уже была похожая магнитола, то достаточно будет лишь переключить соответствующий коннектор в гнездо новой «головы».

распиновка магнитолы

Разобраться с остальными разъемами, предназначенными для соединения с периферийными устройствами, поможет комплектная инструкция к JVC KW-AV51. В ней подробно расписано, какой из них подходит для подключения определенного типа техники, а также как правильно осуществить постмонтажную настройку.

Воспроизведение видеофайлов

Магнитола поддерживает проигрывание большинства современных и устаревших форматов, благодаря чему у водителей есть возможность просматривать любимые фильмы во время стоянок. Кроме того, на задней панели расположен разъем, позволяющий установить и подключить дополнительный монитор для пассажиров. Его можно смонтировать в подголовник одного из передних кресел или же закрепить на потолке салона. Такая возможность полезна в первую очередь семьям с детьми, которым можно включить мультфильмы на время поездки, и таким образом занять их.

Воспроизводить видео можно как с обычных DVD-дисков, так и при помощи USB-накопителей. Даже не слишком большого внешнего жесткого диска хватит на внушительную коллекцию музыки и фильмов.

jvc kw av51 подключение

Ключевые характеристики

Основной задачей любой магнитолы, независимо от ее функционала, является воспроизведение музыки. Именно качество проигрываемого звука можно назвать критерием, по которому осуществляется окончательный выбор. Рассматриваемая магнитола, согласно отзывам о ней, получила звуковой тракт, позволяющий выдавать объемный, глубокий звук. Наличие эквалайзера и системы усиления низких частот позволило подключать к ней даже бюджетную или стоковую акустическую систему и настраивать ее таким образом, чтобы знакомые мелодии могли радовать слух.

Базовые характеристики JVC KW-AV51 примерно такие же, как и у других устройств этого типа. Встроенный усилитель поддерживает подключение до 4 колонок с мощностью по 50 ватт каждая. Если требуется глубокий бас, то можно подключить сабвуфер с собственным усилителем и конденсатором. Для этого предусмотрен линейный выход на задней панели.

jvc kw av51 инструкция

Положительные и отрицательные стороны модели

Если подробно разобрать отзывы, оставленные водителями об этой модели, можно выделить ее основные плюсы и минусы. Среди положительных моментов чаще всего отмечают следующие:

  • Возможность расширения функционала за счет многочисленных дополнительных входов и выходов.
  • Съемная панель, позволяющая обезопасить машину от незаконного проникновения с целью завладения магнитолой.
  • Приятное и понятное меню, через которое осуществляется начальная настройка. Даже без инструкции его можно настроить интуитивно, поскольку все параметры написаны простым языком.
  • Простое подключение. JVC KW-AV51 может смонтировать любой, кто ознакомится с инструкцией, а все провода фирменного разъема подписаны в соответствии с их назначением.
  • Возможность тонкой подстройки качества звука под имеющуюся в наличии акустическую систему.
  • Широкий выбор источников звукового сигнала, начиная от классического радио и заканчивая различными портативными устройствами с проводным и беспроводным подключением.

jvc kw av51 без панели

Из минусов модели JVC KW-AV51 можно выделить слегка медленное переключение между пунктами меню и папками на внешних носителях, а также довольно громкий вентилятор, предназначенный для охлаждения компонентов. В остальном водители не нашли критичных проблем и довольны своим приобретением.



Источник