04-12-2018 15:45

Стиральная машина со съемной верхней крышкой: обзор моделей, описание и характеристики, отзывы, фото

Встраиваемая бытовая техника набирает все большую популярность. Оно и понятно, ведь так можно сэкономить место и сделать помещение весьма стильным. Чаще всего такую технику приобретают для кухни, ибо именно там и должны находиться различные бытовые приборы. Одним из таких приборов может являться стиральная машина со съемной верхней крышкой. Она специально создана для того, чтобы помещаться в кухне и экономить место. Но есть несколько видов таких машин. Мы разберем их лучшие модели.

стиральная машина со съемной верхней крышкой

Виды встраиваемых стиральных машин

Как настроить вай-фай роутер TP-Link: пошаговое руководство, советы и рекомендацииВам будет интересно:Как настроить вай-фай роутер TP-Link: пошаговое руководство, советы и рекомендации

Есть несколько видов встраиваемых стиральных машин. Они не особо отличаются друг от друга, но некоторые различия есть. Именно поэтому их выделили в отдельные виды. И именно поэтому нужно их рассмотреть.

  • Полновстраиваемые машины. К ним относятся устройства, которые полностью встраиваются в шкаф или тумбу и имеют даже специальные завесы для крепления дверей. Эти машины можно полностью скрыть в тумбе.
  • Машины под столешницу. В этом случае передняя часть стиральной машины остается на виду. Просто вместо верхней крышки устанавливается столешница. Такая конструкция наиболее распространенная.

Динамический диапазон фотоаппаратов: описание понятия, обзор производителейВам будет интересно:Динамический диапазон фотоаппаратов: описание понятия, обзор производителей

Стоит отметить, что многие рекомендуют стиральную машину со съемной верхней крышкой, которая полностью встраивается в шкаф или тумбу. Эти устройства гораздо меньше шумят и вибрируют, так как полностью прикрыты дверцами тумбы. Но в этом обзоре мы рассмотрим различные модели машинок. Среди них будут как представители первого типа, так и второго.

стиральная машина аристон со съемной верхней крышкой

Bosch WIS 24140

Данная стиральная машина относится к классу экономичных устройств. И она обладает специальными креплениями для установки завесов с двух сторон корпуса. Стиральные машины "Бош" со съемной верхней крышкой отличаются исключительной надежностью. Потому они так популярны. А конкретно эта модель обладает защитой от протечек (причем полноценной), специальной конструкцией ножек (которая гасит вибрацию) и наличием инверторного двигателя. Последний намного тише классического и намного надежнее. В данную стиральную машину можно загрузить 7 килограмм вещей. Максимальная скорость барабана при отжиме составляет 1200 оборотов. Этого вполне достаточно для качественного отжима. Есть также и весьма информативный ЖК-дисплей. Управление у машины интеллектуальное, электронное. В наличии целых 18 программ. Правда, стоит эта машина дороговато. Но за качественный немецкий продукт следует платить.

Чистка микроволновки: способы, средства и рекомендации. Как почистить микроволновку внутри? Быстрый способВам будет интересно:Чистка микроволновки: способы, средства и рекомендации. Как почистить микроволновку внутри? Быстрый способ

стиральные машины бош со съемной верхней крышкой

Отзывы о Bosch WIS 24140

А что говорят пользователи об этой стиральной машине со съемной верхней крышкой? Отзывы о ней исключительно положительные. Все-таки это "Бош". Практически все владельцы отмечают непривычно низкий уровень шума. Ее почти не слышно при работе. Только при отжиме появляется небольшое жужжание. А если закрыть дверцу шкафчика, то и его слышно не будет. Также все пользователи отмечают исключительно удачную конструкцию ножек. Вибрации нет вообще. Но только при условии, что машинка установлена правильно. А для того чтобы быть в этом уверенными, лучше доверить эту работу профессионалу. Тогда проблем с машиной не будет. Что касается качества стирки, то здесь тоже никаких претензий нет. Пользователи отмечают, что вещи стираются отлично. А после отжима их требуется всего лишь полчаса просушить. Однако пора рассмотреть другие модели. Они еще интереснее, чем продукт от "Бош".

снятие верхней крышки стиральной машины

Electrolux EWG 147540 W

По сути, перед нами брат-близнец предыдущего "Боша". Даже дизайн очень похожий. Здесь тоже есть специальные крепления для завесов. А это значит, что данная стиральная машина со съемной верхней крышкой является полновстраиваемой. Машина отличается весьма прочным корпусом и отличной надежностью. Здесь установлен все тот же инверторный двигатель. Вот только количество оборотов при отжиме увеличено до 1400 оборотов в минуту. Отличный результат. В данную стиральную машину можно загрузить 7 килограмм грязного белья. Есть специальные программы для стирки шерсти, деликатной ткани, пуховиков, спортивной одежды и обуви, прочего. Есть специальная защита от протечек и опция для экономии электроэнергии. Работает машина очень тихо и отлично подавляет вибрацию. Количество программ для стирки - 18. Но стоит это чудо техники дешевле, чем предыдущий "Бош".

как снять верхнюю крышку стиральной машины

Отзывы об Electrolux EWG 147540 W

Те, кто приобрел себе данную стиральную машину, весьма довольны покупкой. Они говорят, что машина определенно стоит своих денег и работает очень хорошо. Особенно порадовало пользователей то, что снятие верхней крышки стиральной машины происходит очень легко. Она даже не прикручена к корпусу. А подробный алгоритм по снятию описан в инструкции. И в ней даже есть нормальный русский язык. Что тоже не может не радовать. Что же касается остальных особенностей стиралки, то здесь владельцы единодушны: ее технические характеристики полностью совпадают с заявленными. Машина работает очень тихо и почти не вибрирует. А для встраиваемой техники это очень важно. Качество стирки у данной машины превосходное. Она способна справляться с самыми сложными загрязнениями. А особенно пользователей порадовало то, что есть специальные режимы для стирки различных типов тканей. И даже есть специальный режим для обуви. Отличная универсальная стиральная машина для дома. Многие пользователи рекомендуют к покупке именно ее.

стиральная машина со съемной верхней крышкой отзывы

Hotpoint-Ariston ARSF 105 S

Стиральная машина от "Аристон" со съемной верхней крышкой. Выполнена в лучших традициях компании. Но в соавторстве с Hotpoint. Так как сам по себе "Аристон" не производит встраиваемую технику. Специальных креплений для установки завесов здесь нет. А значит, машина относится к классу "под столешницу". Максимальная загрузка данной стиральной машины - 5 килограмм. Не очень много. Максимальная скорость при отжиме - 1000 оборотов в минуту. Не очень впечатляющий показатель. Зато у машины есть внушительное количество программ для стирки (18) и частичная защита от протечек. Но не полная. Есть также режимы для стирки деликатных тканей, пуховиков и спортивной одежды. Но нет опции гашения вибрации. Да и воды машинка потребляет многовато. Тем не менее многие покупают эту модель, так как стоит она копейки. Да и выглядит данная стиральная машина привлекательно. Но так и должно быть, если она не может быть прикрыта дверью шкафа.

стиральная машина с съемной верхней крышкой

Отзывы о Hotpoint-Ariston ARSF 105 S

Тех, кто приобрел себе данную стиральную машинку, не так уж мало. И они оставляют исчерпывающие комментарии о ее работе. Первое, что не понравилось пользователям, - инструкция. Если руководствоваться ею, то совершенно непонятно, как снять верхнюю крышку стиральной машины. Также владельцы отмечают, что данная стиральная машина очень громко работает. И снизить уровень шума не представляется возможным. Еще бы. Здесь же установлен барабан с классическим двигателем. И опции гашения вибрации нет. Что касается качества стирки, то с этим все в порядке. Но некоторых пользователей не устраивает то, что после отжима вещи слишком мокрые. А это потому, что оборотов всего 1000.

Еще одна особенность, которая не понравилась владельцам, - отсутствие полноценного дисплея для отображения информации. Вместо него - какой-то калькулятор. Не устроило владельцев и отсутствие режима экономии энергии и воды. А ведь в современных реалиях это весьма актуально. В общем, данная стиральная машина рекомендуется к покупке только в том случае, если денег больше ни на что не хватает. Если же финансы не ограничены, то лучше подобрать что-нибудь более адекватное. К примеру, "Бош" или "Электролюкс". А от покупки данного "Аристона" лучше воздержаться. А если так нравится компания, то у нее есть и другие модели. Более продвинутые.

Заключение

Итак, мы рассмотрели лучшие стиральные машины с съемной верхней крышкой. Они относятся к классу встраиваемой техники и обладают некоторыми особенностями, присущими именно таким устройствам. Лучшими в этом классе являются стиральные машины от "Бош" и "Электролюкс". А вот модель от "Аристон" (рассмотренная в рамках данного обзора) не впечатлила. Однако только пользователю решать, какая именно модель подходит конкретно ему. Мы же можем только порекомендовать. И более ничего. В любом случае на рынке много и других моделей встраиваемых стиральных машин.



Источник