01-01-2019 01:51

Как отправлять с компьютера СМС на телефон? Пошаговая инструкция

В настоящее время вопрос о том, как с компьютера отправлять СМС на телефон, уже не так актуален, как раньше. Данная возможность предоставляется в пакете мобильных услуг. Однако у многих людей может возникнуть следующая ситуация. Необходимо отправить текстовое сообщение, а мобильного телефона нет под рукой. В таком случае желательно знать, как отправлять текстовые сообщения с ПК.

Способы отправки SMS

Существует несколько рабочих методов, которые позволяют отослать СМС-сообщение с компьютера на телефон. Среди наиболее распространенных можно выделить следующие:

  • отправка через специализированные онлайн-сервисы;
  • возможности почтовой СМС-рассылки;
  • услуги личного кабинета на сайте оператора;
  • специальные программы.

Как правильно выбрать антенну для магнитолыВам будет интересно:Как правильно выбрать антенну для магнитолы

Каждый пользователь может выбрать для себя подходящий и наиболее удобный вариант. Перечисленные способы отличаются функциональностью и возможностями.

Отсылка SMS через онлайн-сервисы

Изучим, как отправлять СМС с компьютера на телефон бесплатно через сторонние ресурсы. Пользователям важно знать, что количество компаний, предоставляющих подобные услуги, значительно сократилось в последнее время. Это связано с тем, что сотовые операторы внедрили данный вид услуг на своих сайтах.

Комнатная и автомобильная антенна FM-диапазона. Антенна для FM-диапазона своими рукамиВам будет интересно:Комнатная и автомобильная антенна FM-диапазона. Антенна для FM-диапазона своими руками

Отправка текстовых сообщений

Однако некоторые компании продолжают осуществлять свою деятельность. Главное преимущество данного способа заключается в том, что пользователь может отправить текстовое сообщение на номер любого оператора. Основной недостаток - наличие рекламных вставок в сообщении.

СМС-рассылка

Необходимо отметить, что данный способ отличается трудоемкостью и специфичностью. Пользователю потребуется найти почтовый сервис, который поддерживает СМС-рассылку. Затем необходимо зарегистрировать свой e-mail адрес и пройти процедуру активации.

Способы отправки сообщений с ПК

Отправлять сообщения можно через личный кабинет. Преимущество данного способа заключается в полной анонимности почтового ящика. Поэтому пользователь может отправлять текстовые сообщения инкогнито. В качестве недостатка можно отметить трудности с поиском почтового сервиса.

Отправка SMS на сайте оператора

Как отправлять СМС с компьютера на телефон с помощью данного способа? Пользователи отмечают, что это один из самых безотказных и простых методов для отправки текстовых сообщений. В личном кабинете сотового оператора можно получить не только детальную информацию по тарифу, но и заказать множество дополнительных услуг. Все, что нужно сделать - это найти форму и отправить сообщение. Важно знать о том, что услуга бесплатных СМС распространяется только на номера внутри одной сети. Помимо этого, общее количество символов в одном сообщении строго лимитировано. Однако данный способ вполне удовлетворяет потребности многих обычных пользователей.

Специализированное программное обеспечение

Данный способ пользуется широкой популярностью среди пользователей, поскольку отличается высокой эффективностью и простотой. Как отправлять СМС с компьютера на телефон с помощью специальных программ? Посредством этих приложений можно без ограничений отсылать текстовые сообщения на номера практически всех операторов.

Бесплатная отправка смс

Существенным минусом данного метода является высокая стоимость. Важно знать, что под видом бесплатного программного обеспечения часто маскируется вредоносное (вирусы). Такие приложения, как QIP и Mail Agent являются беспроигрышным вариантом для тех, кто намерен отправить текстовое сообщение с компьютера на мобильный телефон. Обе программы поддерживают отправку СМС по России и странам СНГ.

Как отправить сообщение с компьютера на мобильный телефон (оператор МТС)?

Если пользователь является абонентом этой сети, регистрация личного кабинета не потребуется. Обладателям сим-карты соответствующего оператора можно отправить СМС с компьютера на телефон МТС без проблем. Для этого достаточно воспользоваться услугой «SMS/MMS с компьютера». Данный сервис предусматривает возможность отправки сообщений нескольким получателям. Пользователь может отправлять их со всех браузеров. Помимо этого, услуга «SMS/MMS с компьютера» позволяет отправлять СМС близким людям, которые находятся за границей.

телефон мтс

Для того чтобы воспользоваться данным способом, достаточно скачать специальную утилиту на официальном сайте мобильного оператора. Пользователь может отключить услугу, набрав комбинацию клавиш *111*35# на смартфоне. Абонент МТС может воспользоваться личным кабинетом для отправки СМС.

Как отправить сообщение с компьютера на мобильный телефон (оператор ТЕЛЕ2)?

Если у пользователя отсутствуют денежные средства на счете или сим-карте, можно воспользоваться ПК. Для этого необходимо пройти процедуру авторизации на сайте мобильного оператора. При наличии интернет-соединения можно без проблем отправить СМС с компьютера на телефон ТЕЛЕ2.

Отправка смс на сайте мобильного оператора

Пользователю достаточно выбрать на официальном сайте специальную форму и ввести текст. Следует учитывать, что он лимитирован 140 символами. Адресат получает СМС-сообщение от имени сервиса InternetSMS, поэтому в конце его лучше поставить подпись.

Как отправить сообщение с компьютера на "Мегафон"?

СМС является наиболее простой и удобной технологией, позволяющей отправлять и получать короткие тексты. Абонент может без проблем отправить СМС с компьютера на телефон "Мегафон" на официальном сайте мобильного оператора. Для этого достаточно пройти простую процедуру регистрации и зайти в меню "Услуги". Затем необходимо выбрать раздел "Отправка СМС". Оператор предусматривает лимитированное количество символов одного сообщения, составляющее 150 единиц. После отсылки текста пользователю придет код подтверждения. Отправка сообщений абонентам происходит очень быстро. Изучив информацию данной статьи, пользователи узнают, как отправить СМС с компьютера на телефон бесплатно.

Краткий вывод

На сегодняшний день отправка СМС-сообщений не является популярным способом обмена информацией. Следует признать, что пользователи отдают предпочтение различным мессенджерам. Однако необходимость в таком способе общения существует, поэтому у многих пользователей возникает вопрос: как отправлять СМС с компьютера на телефон? В этой статье даны подробные ответы по решению данной проблемы.



Источник