03-11-2018 02:15

МФУ SAMSUNG SL M2070: отзывы покупателей

Многофункциональные устройства уже давно стали более предпочтительными для домашнего использования, чем обычные принтеры. Это легко объяснить. Лучше купить три устройства в одном, чем приобретать каждое по отдельности. Даже из соображений экономии. На данный момент рынок компьютерной периферии полон качественными МФУ от различных производителей. Но среди лазерных монохромных многофункциональных устройств заметное место занимает МФУ Samsung SL-M2070. Отзывы об этом устройстве по большей части положительные. Поэтому стоит разобрать его подробнее. Но сначала несколько слов о производителе.

Материнская плата ASUS B85M-G: описание, технические характеристики, отзывыВам будет интересно:Материнская плата ASUS B85M-G: описание, технические характеристики, отзывы

мфу samsung sl m2070 отзывы

О компании Samsung

Мало кто знает, но теперешний IT-гигант Samsung изначально занимался производством рисовой муки. В 1938 году компанию создали именно для этого. Только несколько десятков лет спустя компания занялась производством интегральных микросхем, различных печатных плат и прочей электроники. Но и тогда никто не мог помыслить, что бренд станет синонимом качественных смартфонов и других устройств. С развитием сотовой связи в "Самсунге" открыли собственное подразделение по выпуску мобильных телефонов. Потом были смартфоны. Но ни на одном этапе своего развития компания не забывала о компьютерной периферии и других продуктах. К примеру, МФУ Samsung SL-M2070, отзывы о котором мы разберем чуть позже, является классическим образцом офисной периферии от "Самсунга". Он выполнен в лучших традициях компании и пользуется довольно большим спросом среди пользователей. А теперь рассмотрим данный продукт подробнее.

Нужно сначала установить драйвер Intel. Что это за ошибка и как ее устранить?Вам будет интересно:Нужно сначала установить драйвер Intel. Что это за ошибка и как ее устранить?

мфу samsung лазерной sl m2070 отзывы

Внешний вид и дизайн

Выглядит МФУ Samsung Xpress SL-M2070, отзывы о котором мы рассмотрим в последующих главах, точно так же, как и все остальные устройства для офисного или домашнего использования. Небольшой прямоугольный ящик с лотком для загрузки бумаги и щелью выхода готовых отпечатков. Под верхней крышкой спрятан сканер. Рядом панель управления со всеми необходимыми кнопками и ЖК-экраном для более удобного управления процессом печати. Основной материал - высококачественный пластик. Металлический только механизм подачи листов. При этом МФУ обладает довольно существенным весом - 7,5 килограмма. Однако такое устройство весьма удобно использовать как дома, так и в небольшом офисе. С объемом работы данный аппарат справится. А теперь рассмотрим основные технические характеристики устройства. И начнем, пожалуй, с особенностей печати и скорости.

мфу samsung sl m2070 ss293b отзывы

Скорость печати и копирования

Итак, МФУ Samsung SL-M2070, характеристики и отзывы о котором мы сейчас разбираем, может похвастаться довольно неплохими параметрами. Так, время выпуска первой страницы после старта составляет всего 8,5 секунды. Отличный результат. Быстрее него работают только крутые профессиональные модели или светодиодные принтеры. Общая скорость печати - 20 страниц в минуту. Это формат А4. Для печати формата А3 данный аппарат не приспособлен. Стоит отметить, что скорость копирования (даже без использования компьютера) точно такая же. Это самый быстрый копир из всех известных. МФУ использует лазерную технологию печати и имеет весьма внушительный месячный ресурс - 10 000 страниц. Это значит, что он легко справится с объемами работ в небольшом офисе. Данное многофункциональное устройство умеет печатать на любом типе бумаги: матовая глянцевая, фотобумага, этикетки, конверты и так далее. Такая универсальность играет на руку устройству. Емкость входного лотка - 150 листов. Выходного - 100. Эти характеристики стандартны. А теперь рассмотрим сканер, использующийся в устройстве.

мфу samsung xpress sl m2070 отзывы

Характеристики сканера

МФУ Samsung (лазерной) SL-M2070, отзывы о котором мы разберем чуть позже, обладает весьма неплохим сканирующим устройством. Его разрешение составляет 1200 DPI по длине и ширине. Это значит, что он легко справится с качественным сканированием текста или изображения. Возможности сканирующего элемента довольно-таки неплохи. К примеру, в режиме копирования первую страницу элемент сканирует и выпускает за 14 секунд. Это вполне нормальный результат, если учесть, что сканеру необходимо еще разогреться. К тому же сканер обеспечивает отличное качество при сканировании материала и переносе его на компьютер. Вообще сканер - одна из самых сильных сторон этого многофункционального устройства. Однако перейдем к другим характеристикам девайса. Пора рассмотреть поддерживаемые интерфейсы. И здесь МФУ отличается от многих других.

мфу samsung sl m2070 отзывы покупателей

Поддерживаемые интерфейсы

Итак, какие типы подключения поддерживает МФУ Samsung (лазерной)SL-M2070? Отзывы пользователей мы рассмотрим чуть позже. Пока займемся характеристиками. Многофункциональное устройство может подключаться к компьютеру при помощи стандартного варианта с USB-портом. Также есть возможность подключения при помощи разъема RJ-45. Но главная "фишка" этого МФУ - наличие Wi-Fi-передатчика и поддержка технологии печати DirectPrint. Это значит, что многофункциональное устройство может печатать напрямую со смартфона или планшета. В комплекте с устройством поставляется специальное приложения для смартфона. Также МФУ может использовать облачные сервисы для печати. Например, Google Cloud Print. Это делает девайс высокотехнологичным и современным. Также МФУ может посылать отсканированные изображения сразу на смартфон. Именно благодаря встроенному Wi-Fi-передатчику. Таковы основные характеристики МФУ Samsung SL-M2070 SS293B. Отзывы пользователей о нем мы рассмотрим прямо сейчас.

Положительные отзывы об устройстве

Если нужно узнать все о том, как ведет себя устройство в реальных условиях, то ничего лучше отзывов владельцев девайса не найти. Тем более если речь идет об МФУ Samsung SL-M2070. Отзывы пользователей об этом девайсе в основном положительные. Многие владельцы данного многофункционального устройства отмечают, что его реальные характеристики целиком и полностью соответствуют заявленным. Девайс работает с впечатляющей скоростью. 20 страниц минут в режиме принтера и копира. Это дорогого стоит. Также юзеры положительно отзываются о ресурсе картриджа. Его хватает примерно на полтора месяца при активном использовании МФУ. Это отличный результат. При этом расходники для данного девайса не отличаются дороговизной. Это тоже можно записать в плюсы. Отельной похвалы пользователей удостоилась возможность беспроводной печати. Это очень удобно. Даже соединение с компьютером по Wi-Fi куда приятнее, чем путающиеся под ногами провода. Финальным аккордом стала цена многофункционального устройства. Она порадовала практически всех пользователей.

мфу samsung sl m2070 характеристики и отзывы

Отрицательные отзывы об устройстве

А что говорят те, кому что-то не понравилось в МФУ Samsung SL-M2070? Отзывы отрицательного характера имеются в весьма малом количестве. И большинство из них связано с беспроводными возможностями устройства и фирменным приложением для смартфонов. Юзеры утверждают, что беспроводное соединение с компьютером или смартфоном часто весьма нестабильное. В результате нормально распечатать страницу не представляется возможным. Также многие недовольны фирменным приложением для смартфона от Samsung. Оно недостаточно информативное. И для того чтобы им управлять, нужно потренироваться пару десятков раз. Что же, недостатки - дело обычное. Но здесь они не очень критичные.

Заключение

Итак, мы рассмотрели МФУ Samsung SL-M2070. Отзывы покупателей о данном девайсе по большей части положительные. И это неудивительно. Данное многофункциональное устройство обладает всеми признаками современного девайса: приличная скорость печати, хорошее качество сканирования, наличие беспроводных интерфейсов, отличный ресурс картриджа. Что еще нужно среднестатистическому пользователю?



Источник