29-10-2018 15:00

Как пользоваться Nox App Player: инструкции и рекомендации

Как пользоваться Nox App Player? Как его правильно установить и зачем вообще нужно данное приложение? Об этом мы детально расскажем в нашей статье.

В настоящее время выпускается все больше и больше новых эмуляторов Android для системы Windows. Nox App Player является одним из подобных эмуляторов. Именно о нем пойдет речь дальше.

Стоит признать, что данный эмулятор является довольно неплохим. Он пользуется популярностью у тех, кто работает на системе Windows. Люди, которые приобрели данное приложение, оставляют много положительных отзывов, касающихся производительности и эффективности Nox App Player на ПК, а также его широкого спектра настроек различного рода параметров среды Android на базе операционной системы Windows.

Особенности программы

Как запустить безопасный режим в "Виндовс 10": способы, порядок действий, распространенные ошибкиВам будет интересно:Как запустить безопасный режим в "Виндовс 10": способы, порядок действий, распространенные ошибки

как оптимизировать nox app player

Перед тем как скачивать этот эмулятор, следует отметить все плюсы и моменты превосходства по сравнению с другими эмуляторами. Сейчас мы их рассмотрим.

К особенностям относятся:

  • в качестве платформы была выбрана версия Android 4.4.2. Это позволяет поддерживать почти все имеющиеся приложения Play Marketa (данная версия платформы и информация может быть устаревшая по состоянию на 2018 год);
  • инсталлятор можно скачивать как с Play Market так и в виде apk-файла (очень удобно для возможности установки на ПК);
  • легкость адаптирования приложения индивидуально под пользователя и его устройство;
  • автоматическая смена ориентации экрана по необходимости;
  • уже установленный каталог приложений Google Play значительно упрощает инсталлирование и скачивание программ и приложений;
  • возможность использования игровых контроллеров;
  • мультизадачность, которая обеспечивается мультиплеером Nox App Player (при оптимизации эмулятора, возможно использование 2-х и более приложений одновременно без зависаний и сбоев работоспособности устройства и эмулятора);
  • огромные возможности для оптимизации (это позволяет многократно увеличить производительность и работоспособность Nox App Player);
  • адаптированность приложения к разным процессорам (AMD или Intel): также этот эмулятор прекрасно адаптирован к последним обновлениям операционной системы Windows, беспроблемно работает на Winwows 10;
  • хорошо подходит для ознакомления с играми или приложениями на Android перед реальной установкой на данную систему.

Как наложить изображение на изображение в "Фотошопе" с прозрачностью?Вам будет интересно:Как наложить изображение на изображение в "Фотошопе" с прозрачностью?

nox app player

Это далеко не все особенности эмулятора. В нем каждый найдет то, что хочет. Он полностью оправдывает ожидания пользователей. По интерфейсу также не возникнет никаких вопросов. Все достаточно понятно каждому человеку.

Инструкции по установке эмулятора на персональный компьютер

Перед тем как рассказывать о том, как пользоваться Nox App Player, поговорим про установку данной программы на персональный компьютер. Чтобы установить данное приложение, нет необходимости быть программистом или иметь какие-либо особенные знания. Любой пользователь с легкостью разберется с его установкой.

приложение nox app player

Для этого необходимо сделать следующее:

  • Скачать эмулятор через Play Market.
  • Запустить скачанный файл.
  • Следовать пошаговым инструкциям и предлагаемым настройкам по умолчанию.
  • Перезапустить персональный компьютер.
  • После того как данные шаги будут выполнены, можно начинать работу в самом эмуляторе.

    Особенности использования

    эмулятор android

    Как пользоваться Nox App Player? В использовании данное приложение также довольно простое. Простой интерфейс, русифицированные варианты эмулятора не оставляют шансов не понять, что к чему, даже самых далеких от технологий людей.

    Все предельно просто. Однако стоит отметить, что данная программа предназначена в основном для скачивания и запуска приложения из Play Market для системы Android, а также игр для той же системы. В отношении других функций данный эмулятор весьма слабый. Хотя, конечно же, со своей основной задачей справляется.

    Nox App Player на компьютер

    Так как данный эмулятор предназначен для Windows, то его можно установить на любой персональный компьютер или ноутбук с данной операционной системой.

    Принципиальной разницы по установке на любой другой гаджет нет. Среди всех особенностей стоит отметить, что установочник придется скачивать отдельно, а не в Play Market, как бы это делалось на планшете или телефоне. Желательно с официального сайта эмулятора. Это позволит не подхватить вашему компьютеру или ноутбуку вредоносную программу.

    После скачивания инсталлятора, необходимо его запустить и следовать предлагаемым пошаговым инструкциям по умолчанию. Как только установка закончится, не забудьте перезагрузить компьютер или ноутбук. Готово, теперь можно пользоваться данной программой.

    пользоваться nox app player

    Оптимизация приложения программы-эмулятора

    Как оптимизировать Nox App Player? После того как эмулятор был установлен на устройство с системой Windows, а также пользователь разобрался, как пользоваться программой, необходимо его оптимизировать. Правильная оптимизация позволит многократно увеличить производительность и эффективность приложений для Android на системе Windows.

    последняя версия nox app player

    Нужно проверить мощность своего устройства, на которое была произведена установка. На мощных персональных компьютерах проводить оптимизацию не имеет смысла, потому что приложение Nox App Player и без этого будет довольно работоспособное. Обычно не возникает каких-либо неполадок и неудобств для пользователя. Однако, если устройство недостаточно мощное, могут возникнуть проблемы по использованию данного приложения.

    Чтобы этого избежать, проводится оптимизация эмулятора. Чтобы понять, достаточно ли мощное устройство для использования Nox App Player, нужно читать системные требования приложения, указанные при установке, и сравнивать их с системными показателями своего устройства, которые можно найти в настройках персонального компьютера. Если показатели устройства превосходят системные требования в несколько раз, то можно обойтись без оптимизации.

    Инструкция

    Инструкция по оптимизации программы:

  • Установку лучше производить на дополнительную память устройства (SSD). От этого увеличивается скорость запуска по сравнению с установленным приложением на само устройство.
  • Открыть мультиплеер Nox App Player.
  • Выбрать используемую виртуальную машину.
  • На пункте настройка производительности нажать «Настроить».
  • Выбрать ЦП, равное количеству ядер на устройстве (то есть если ПК 2, 4 или 8 ядер, то и значение необходимо выставить соответствующее. Количество ядер устройства смотреть в настройках в пункте «Информации об устройстве»).
  • Режим виртуализации должен стоять "Скоростной режим DirectX".
  • Значение «Настройки кадра» выставляется 60.
  • Сохранить изменения и запустить виртуальную машину Nox.
  • Эти простые настройки помогут многократно увеличить производительность эмулятора.

    nox app player на пк

    Последняя версия Nox App Player

    Несмотря на свою свежесть, данный эмулятор уже успел неоднократно обновиться. Это зависит в первую очередь от обновлений системы Android. Ведь все приложения и игры Play Marketa подстраиваются именно под эти обновления. Никому не хочется играть в игры старых версий, когда уже вышли новые обновления.

    Последней версией данного эмулятора является Nox App Player 6.2.2.0 (может быть уже устаревшая по состоянию на 2018 год).

    С каждым новым обновлением это приложение улучшается, процесс работы становится все проще. Пользователи говорят, что трудностей в использовании данного программного продукта не возникает.

    Небольшое заключение

    Теперь вы знаете, как пользоваться Nox App Player и что представляет собой это приложение. Как можно заметить, данная программа является довольно простой в эксплуатации и обладает обширным функционалом. Кроме всего перечисленного, приятной и самой основной причиной скачивания и использования данного эмулятора является его стоимость. Приложение бесплатное, поэтому его может скачать каждый.



    Источник