06-11-2018 12:00

Как пользоваться «Тим Спик 3»? Советы

Данная программа является прямым конкурентом другим известным мессенджерам. На сегодняшний момент их количество огромное. Однако именно эта программа становится все популярнее для голосового общения посредством компьютера. Как пользоваться «Тим спик 3"? Об этом будет рассказано далее.

Принцип работы утилиты

Данная программа работает через телефонию при помощи VoIP. Принцип данного вида связи - это работа на основе IP. Этот способ открывает доступ к ряду функций телефона: звонок, дозвон, а также двустороннее общение.

Особенности

Как пользоваться "Лаки патчером": советыВам будет интересно:Как пользоваться "Лаки патчером": советы

как пользоваться тим спик 3

Как пользоваться «Тим Спик 3"? Использование программы для общения довольно сложное для рядового пользователя компьютера. Она представляет собой своеобразную многоканальную радиосвязь, так как, в отличие от обычного телефона, на связи могут находиться более 2 абонентов одновременно. Ограничений по количеству абонентов на связи не существует в данной программе.

Такая функция хорошо подходит для заядлых игроков в различные онлайн-игры. Предположим, создается своя команда для игры. Всем ее членам необходимо как-то поддерживать связь между собой. Здесь-то очень кстати и будет «Тим Спик 3» (про настройку и использование программы будет написано дальше). Игроки одной команды создают беседу и могут вести многоканальную связь между собой для осуществления общения друг с другом. Это огромный плюс для геймеров, которые должны вовремя успеть передать нужную информацию своему напарнику по игре.

Однако это вовсе не означает, что данная программа подходит исключительно игрокам. Здесь можно создавать беседы для команды программистов, работающих из разных уголков страны, которые работают над совместным проектом.

как пользоваться тим спик

По сравнению с другими, более известными мессенджерами, с подобным функционалом «Тим Спик 3» явно лидирует. Пользователи данной программы обращают внимание на отсутствие посторонних шумов, а также отсутствие сбоев связи, что наблюдается, например, по "Скайпу".

Работа в программе

Как пользоваться «Тим Спик 3"? Предлагаемая инструкция:

  • Для того, чтобы начать пользоваться данной программой, нужно подготовить необходимые аксессуары: гарнитуры с микрофоном и, собственно, сам компьютер.
  • Настроить программу (для выбора собеседника можно использовать компьютерную мышь, голосовое управление или комбинацию клавиш на клавиатуре).
  • Определить собеседников (собеседники, выделенные синим индикатором, в данный момент активны и ведут с вами беседу, при молчании абонента у его имени будет темно-синий индикатор).
  • Можно выставить статус активности, наподобие как в "Скайпе" (примеры статуса: снял наушники, отошел, не использую микрофон и т.д.).
  • Само использование не особо сложно. Все довольно прозрачно, так как используется данное приложение исключительно для общения. Самое сложное- это найти или создать сервер, где заседают ваши коллеги (друзья, соучастники команды игры и т.п.).

    Как только вы нашли и настроили сервер ваших друзей, вы можете начинать общение с кем вам необходимо и наблюдать, кто находится в сети, а кто уже, к примеру, ведет игру и ожидает вашего включения.

    как пользоваться русской версией тим спик 3

    Как пользоваться «Тим Спик 3" на русском?

    Существует русифицированная версия программы. Работать на ней довольно легко и просто для русскоязычных пользователей. Достаточно установить, запустить, найти нужный сервер и начать использование программы по назначению.

    Независимо от того, какая версия используется, принцип работы везде один и тот же. Если вы установили нерусифицированную утилиту, то можно скачать русификатор для вашей версии «Тим Спик». Установить ее довольно просто. Достаточно скачать русификатор и начать установку, следуя всем шагам и рекомендациям установочника, не вводя никаких изменений. После этого - перезагрузить компьютер и запустить «Тим Спик 3» уже на русском языке.

    Заключение

    Теперь вы знаете, как пользоваться «Тим Спик 3". Несмотря на малоизвестность данной программы, ее довольно часто используют для общения между собой геймеры, программисты и любые другие команды или компании, где необходимо участие каждого. По своему принципу работы «Тим Спик 3» не уступает ни одному другому мессенджеру. Разница только в количестве функционала. "Тим Спик 3" - только для аудиторного общения между разными абонентами сети. Создавайте свои сервера и обсуждайте различного рода вопросы, или общайтесь во время игры со своими друзьями в составе команды.



    Источник