29-11-2018 21:00

Программа Microsoft PowerPoint: аналоги, особенности, отзывы

Приложение Microsoft PowerPoint известно практически всем, так как оно входит в состав пакета офисных программ от создателей "Виндовс" практически с самого начала. Программа хорошая, спору нет. Но "Майкрософт" требует за продукт баснословную цену. Впрочем, этим уже никого не удивишь. Но мало кто знает, что существуют аналоги сервиса Microsoft Powerpoint. Причем бесплатные. Потому и нужно рассмотреть существующие аналоги. Они обладают похожими функциями и способны сэкономить немало денег. Но сначала поговорим о самом "Пауэр Поинте".

powerpoint аналог

Что такое PowerPoint?

Как пользоваться Softether VPN Client Manager? Достоинства и недостаки утилитыВам будет интересно:Как пользоваться Softether VPN Client Manager? Достоинства и недостаки утилиты

Это программа, входящая в офисный пакет от компании "Майкрософт" и предназначенная для создания качественных презентаций. Утилита обладает множеством самых разнообразных функций. Есть даже инструменты для анимирования. Презентации получаются просто превосходными. И сохранены могут быть в любом поддерживаемом формате. Есть опция работы с объектами SmartArt, возможность создания продвинутых слайдов и много чего еще. Однако за этот богатый функционал приходится платить. И обычно втридорога. Потому многие и не хотят использовать PowerPoint. Аналог хоть и не будет обладать настолько крутым функционалом, но зато будет совершенно бесплатным. А для некоторых этот факт играет огромную роль. Так рассмотрим же самые лучшие аналоги продукта о "Майкрософт". Начнем с самого популярного приложения.

Подключение и настройка Keenetic 4G iii роутера производителя ZyxelВам будет интересно:Подключение и настройка Keenetic 4G iii роутера производителя Zyxel

аналоги сервиса microsoft powerpoint

OpenOffice Impress

Данный продукт входит в состав программного комплекта OpenOffice.org. Это бесплатный аналог офисного пакета от "Майкрософт". Изначально пакет создавался для операционных систем GNU Linux и использовал исключительно свободную лицензию. Но потом продукт портировали под "Виндовс". По сути, эта утилита - почти полная копия PowerPoint "разлива" 2003 года. Интерфейс программы довольно сильно хромает (на две ноги). Но главное - работа. И здесь у приложения все в порядке. По сути, функционал тот же, что и у аутентичного PowerPoint. Аналог умеет все то же самое. Вот только с разными "красивостями" в лице тем, градиентов и прочего - беда. Встроенных шаблонов нет. Но их запросто можно скачать на сайте разработчика. Причем совершенно бесплатно. Что касается формата сохранения презентаций, то здесь есть несколько вариантов: формат, использующийся в оригинальном PowerPoint, собственный формат приложения и PDF. Кстати, если сохранить в формате классического приложения от "Майкрософт", то никаких проблем с открытием проекта в аутентичной программе не будет.

Как правильно пользоваться "Гейм Киллером"?Вам будет интересно:Как правильно пользоваться "Гейм Киллером"?

аналоги программы powerpoint

Отзывы об OpenOffice Impress

Если нужно понять, насколько хорошо работает то или иное приложение, то лучше рассмотреть комментарии тех, кто его уже использовал. OpenOffice Impress. Этот аналог PowerPoint, отзывы о котором мы сейчас рассмотрим, имеет внушительную армию поклонников. Но немало и недовольных. Однако сначала поговорим о преимуществах по версии пользователей. Начнем с того, что юзеры отмечают стабильную работу приложения. Оно не вылетает, не глючит и не тормозит. Это определенно плюс. Также программа справляется даже с самыми сложными задачами. Она способна создать презентацию профессионального уровня. И это тоже можно записать в преимущества. Еще одна особенность: утилита работает быстрее, чем перегруженный различными плагинами оригинальный PowerPoint. Это говорит о многом. А еще - программа совершенно бесплатна. И это "контрольный выстрел" продукту от "Майкрософт". В то же время юзеры заявляют, что интерфейс убог и непривычен. Некоторые инструменты находятся не на том месте. А это негативно сказывается на скорости работы. И это действительно так. Однако положительных отзывов все равно больше, чем отрицательных.

Теперь перейдем к другому приложению.

альтернативы powerpoint

Презентации GoogleDocs

Это беспроигрышный вариант для тех, кто не хочет захламлять компьютер различными программами. Данная утилита может запросто работать в веб-обозревателе в режиме онлайн. Для использования этого приложения должны быть соблюдены некоторые условия. Во-первых, у пользователя должен быть активный аккаунт "Гугл". Без него доступа к сервису не будет. Во-вторых, необходим высокоскоростной доступ к интернету. В режиме офлайн данный пакет не работает. Богатого инструментария для создания различных эффектов здесь нет. В этом плане лучше все-таки использовать PowerPoint. Аналог от "Гугл", тем не менее, может создать набросок или быструю презентацию. Для сохранения презентации доступны такие форматы, как PPTX (стандартный для PowerPoint) и PDF. А вот "устаревший" PPT уже не поддерживается. Функционал у данного приложения не очень богат, но зато оно полностью бесплатное и способно создать презентацию начального уровня. Готовый проект, кстати, можно сохранить и в облачном хранилище самого "Гугла". Есть интеграция с данным сервисом.

рейтинг лучших программ презентаций вместо powerpoint

Отзывы о Презентации GoogleDocs

Здесь ситуация непростая. Этот сервис не является полноценным аналогом программы PowerPoint. Некоторым пользователям стоило бы это учитывать перед тем, как писать негативные отзывы. Но и положительные комментарии есть. Начнем с них. Итак, многие юзеры утверждают, что это детище "Гугл" работает очень даже неплохо и здорово выручает в поездках и командировках. Все что нужно - браузер и интернет. А сама скорость работы целиком и полностью зависит от скорости интернета. Еще одно преимущество (по версии пользователей) - простой до безобразия интерфейс. Заблудиться в нем просто нереально. На этом плюсы заканчиваются. Теперь о плохом. Юзерам категорически не нравится скудный набор опций и инструментов. Также не удовлетворяет юзеров и стиль создаваемых презентаций. Он такой, будто проект создавал школьник. И это весьма серьезные обвинения. К сожалению, все обстоит именно так. Этот инструмент предназначен для быстрого создания черновиков. И получить качественную и крутую презентацию не выйдет.

программы для создания презентаций аналоги powerpoint

Kingsoft Presentation

А теперь перейдем к другой программе. Это приложение не совсем бесплатное. Есть более продвинутая версия, за которую придется заплатить. Но и бесплатный вариант способен удивить. Многие программы для создания презентаций (аналоги PowerPoint), как правило,обладают довольно убогим интерфейсом. Но только не Kingsoft. Оформление здесь ничуть не хуже, чем у оригинала. А ключевые компоненты управления реализованы еще более разумно. Данное приложение не умеет работать с объектами SmartArt, но есть вполне сносная их замена. При этом программа способна создавать изумительные по красоте и качеству презентации. Сохранять их можно как в стандартном формате, так и в PDF или открытых форматах. При открытии проекта в оригинальном приложении никаких искажений не наблюдается. И это главное преимущество данного продукта перед другими аналогами. Работать в данном приложении легко и приятно. Многие профессионалы выбирают именно этот продукт. И они совершенно правы. Некоторые даже предпочитают приобрести полную версию во имя более богатого функционала. А обычному пользователю вполне хватит возможностей и полностью бесплатной версии. Kingsoft Presentation - отличная замена классическому приложению от "Майкрософт".

powerpoint аналог отзывы

Отзывы о программе

Все вышеперечисленные альтернативы PowerPoint не идут ни в какое сравнение с этим продуктом. И это мнение целиком и полностью разделяют пользователи. Они считают Kingsoft Presentation лучшим аналогом классического приложения. Юзеры отмечают превосходный интуитивно понятный интерфейс и великолепное оформление. Больше всего людям нравится расположение основных инструментов и опций. К нему не нужно долго привыкать. А еще пользователи утверждают, что при помощи этого продукта можно создать настоящий шедевр. Юзеры считают, что этот продукт ничуть не хуже оригинального PowerPoint. А еще он совершенно бесплатен. Это довольно значимое преимущество. Как ни странно, но отрицательных отзывов об этом программном продукте найдено не было. А это означает, что программа действительно хорошая и заслуживающая внимания. А теперь подведем итоги всего обзора.

Вердикт

Итак, рейтинг лучших программ презентаций вместо PowerPoint четко дает понять, что жить без продуктов "Майкрософт" вполне можно. И очень даже неплохо. Есть отличные альтернативы платному приложению. Многие из них обладают приемлемым функционалом и удобным интерфейсом. А некоторые даже превосходят продукт от "Майкрософт" по комфорту в использовании. А значит, совершенно незачем приобретать платные продукты. И без них можно прекрасно прожить.

Заключение

Нами были разобраны возможные альтернативы программе PowerPoint. Аналоги показали себя вполне достойно. Как минимум два из них способны создать качественную и крутую презентацию. Эти программы обладают богатым набором опций, могут сохранять данные в стандартном формате и совершенно бесплатны, что также положительно влияет на их статус. Если нужно качественное приложение для создания презентации, а использовать продукт от "Майкрософт" не хочется, то есть вполне приемлемые альтернативы. В некотором плане они даже лучше классического продукта. Можно просто скачать и сразу начать работу. Без плясок с бубном по поводу лицензии.



Источник