10-12-2018 19:45

Как отписаться от рассылки СМС — пошаговая инструкция, способы и отзывы

Многим из нас хорошо знакома навязчивая реклама от различных компаний и торговых сетей, поэтому вопрос о том, как отписаться от рассылки смс, волнует миллионы абонентов. Сообщения рекламного характера давно перекочевали из почтовых ящиков на экраны мобильных телефонов. Практически каждому человеку знакомы сообщения о доставке еды, дешевом такси, распродаже одежды и т.п. Причем, некоторые из таких уведомлений могут быть весьма опасны. Если абонент ответит на них смс-сообщением, то с баланса может быть списана определенная сумма денежных средств.

Правовое регулирование SMS-рассылок

Альтернативные браузеры: обзор программ, особенности установки и использования, отзывыВам будет интересно:Альтернативные браузеры: обзор программ, особенности установки и использования, отзывы

Любая SMS-рассылка, которая осуществляется провайдером, работает в определенном правовом поле. Рекламные сообщения не должны вводить в заблуждение потенциальных клиентов. Осуществление массовой рассылки возможно только с письменного согласия всех получателей.

Способы отказа от рассылки

Если абонент лично обратился в сервис подписки, подписал договор или добровольно заполнил анкету — значит, согласие считается полученным. Отправка любых рекламных сообщений должна быть прекращена при первом требовании пользователя. Регулирующим органом в данной сфере является Федеральная антимонопольная служба, которая контролирует все SMS-сервисы.

Как избавиться от рассылок

Как отформатировать SD-карту на "Андроиде": инструкция, особенности процедурыВам будет интересно:Как отформатировать SD-карту на "Андроиде": инструкция, особенности процедуры

Для того чтобы отказаться от рассылки, можно воспользоваться следующими вариантами действий:

  • Если абонент желает отказаться от рассылки, на которую был подписан ранее, достаточно сообщить оператору о своем намерении.
  • Если абонент не подписывался на получение SMS-сообщений, но уведомления регулярно поступают, необходимо попросить оператора решить возникшую проблему.
  • Если сообщения продолжают поступать на мобильный телефон, абонент может направить жалобу в ФАС. В противном случае, абоненту следует обратиться в ФАС с соответствующим заявлением и фотографиями SMS-сообщений.
  • Действия абонентов по отказу от рассылки

    Для того чтобы подать жалобу, необходимо предоставить всю необходимую информацию: номер отправителя, текст сообщения и время отправки. Также абоненту потребуется предоставить личные данные. На номер мобильного телефона пользователя придет письмо о принятии запроса в виде смс или e-mail-сообщения.

    Основные способы

    Абоненты, которые интересуются тем, как отписаться от рассылки смс, должны знать о том, что каждая крупная компания предоставляет возможность отказаться от получения рекламных сообщений. Условия отписки могут отличаться. Многие интересуются тем, как отписаться от смс-рассылки супермаркета "Лента". Абонент может обратиться на информационную стойку, расположенную в любом гипермаркете. Специалисту потребуется предоставить карту и паспорт. Можно позвонить по номеру и попросить оператора отключить рассылку. Отписаться от смс-рассылки "Лента" можно самостоятельно через личный кабинет на сайте lk.lenta.com. Для этого достаточно указать номер карты и телефон.

    Спам сообщения

    Абоненты могут отписаться от смс-рассылок "Билайн", если уведомления не представляют особой важности. Для этого достаточно набрать номер 0674-0431, а затем нажать на кнопку "Вызов". Затем необходимо прослушать автоответчик и нажать на соответствующую кнопку. Многих абонентов раздражают ежедневные потоки спама, поэтому многие интересуются тем, как отписаться от смс-рассылки "МТС". Для того чтобы оградить себя от навязчивой рекламы, можно набрать USSD-команду *152*2# и выполнить действия по отключению подписок. Также абоненты могут проверить наличие подписок в личном кабинете и отказаться от ненужных рассылок. Существует специальный сервисный номер 4424, на который можно отправить слово off с указанием мобильного телефона. Все смс-команды отправляются абсолютно бесплатно, а максимальное количество блокируемых номеров составляет 300 штук. Обратившись в офис обслуживания абонентов, можно увеличить предоставляемый лимит. Смс-команды обрабатываются в течение 24 часов.

    Программы блокираторы

    Владельцы смартфонов могут установить программу, которая осуществляет фильтрацию звонков и смс-сообщений. Существует множество таких программ, поэтому каждый человек может подобрать продукт, подходящий операционной системе своего мобильного аппарата. Такие программы, как AntiSpamSMS, Easy Filter, пользуются широкой популярностью у владельцев смартфонов с операционной системой Android. Приложение Dr. Web Mobile Security Suite представляет собой универсальный и достаточно мощный вариант, который позволит фильтровать рекламные сообщения.

    Программы по фильтрации сообщений

    Альтернативой перечисленным способам является сервис smsnenado.ru. Пользователю достаточно ввести данные об смс-сообщении, а сервис автоматически отпишет абонента от нежелательной рассылки.

    Рекомендации пользователям

    Не стоит вводить личные данные на подозрительных сайтах. Если сообщение пришло с короткого или неизвестного номера, не рекомендуется переходить по ссылке. Важно внимательно изучать договор-оферты и условия отправки сообщений рекламного характера. Если абонент слепо подписывает подобные соглашения, значит добровольно подписывается на получение спама. Если пользователь не уверен в достоверности присланного сообщения с неизвестного номера, не нужно отвечать на него.

    Краткий вывод

    Если абонент добровольно подписал соглашение о получении смс-уведомлений, но решил отказаться от их получения, можно зайти на официальный сайт компании и самостоятельно оформить отказ. Также можно позвонить в магазин и попросить прекратить рекламную рассылку сообщений. Каждая добросовестная компания, уважающая своих клиентов, быстро отреагирует на просьбу надлежащим образом.

    Рассылка спама крупными компаниями

    Если абонент получает смс-рассылку, на которую не давал добровольного согласия, можно позвонить оператору или установить специальную программу. Необходимо внимательно изучать информацию на сайтах, где требуется ввести номер мобильного телефона. В любом деле важно не переусердствовать, поскольку блокировка смс-сообщений влечет за собой потерю информационной поддержки и контакта с оператором. Абонент может потерять такие полезные опции, как SMS-сообщения от банка, автосервиса и других организаций. Теперь понятно, как отписаться от рассылки смс. Остается только познакомиться с отзывами людей, которые уже сделали это.

    Отзывы абонентов

    Многие абоненты утверждают, что отписаться от любой рассылки можно за считанные секунды в личном кабинете. Для этого достаточно найти специальную форму и подтвердить свое намерение. Некоторые предпочитают блокировать адрес или номер телефона, с которого приходит рассылка. Если рекламные сообщения приходят от оператора и его партнеров, можно зайти в специальный раздел и поставить галочки рядом с теми услугами, от которых пользователь желает отказаться. Одним из самых проверенных способов является звонок оператору с просьбой о прекращении смс-рассылки. Многие абоненты сообщают о том, что сервис "СМС не надо" позволяет быстро осуществить отписку от назойливых уведомлений.



    Источник