27-01-2019 12:04

Чем открыть EMZ-формат? Программы для просмотра

В приведенной ниже статье ответим на вопрос, чем открыть EMZ-файл. Мы опишем, что представляет собой подобный документ. Также будут названы программы, которые помогут открыть файл с таким расширением.

Перед тем как говорить о том, чем открыть EMZ, нужно выяснить, что это за документ. Это сжатый файл графического изображения. Он адаптирован для взаимодействия со многими программами. В формате EMZ есть метафайл типа EMF. Его данные были сжаты с помощью алгоритма GZIP.

Программы

Чем открыть EMZ? Отметим, что не только плагины MS Office могут воспроизвести файлы этого формата. Есть и внешние утилиты, такие как WinGZip, XnView и другие. Большинство этих программ обладают широкими функциональными возможностями. Обычно в утилитах есть возможность конвертировать и редактировать графические изображения. Многие из подобных утилит находятся в свободном (то есть являются бесплатными) доступе. Теперь изучим несколько популярных утилит.

Колдунщики "Яндекса": что это такое и как пользоваться?Вам будет интересно:Колдунщики "Яндекса": что это такое и как пользоваться?

файл emz

Наиболее востребованными, помимо выше названных, являются Adobe Illustrator и Logipole Konvertor. Как правило, интерфейс утилит представлен деревом каталогов с графическими миниатюрами для визуализации (предварительной). Если навести курсор на определенное изображение, то появится детальная информация о каждом файле.

Конвертация в другие форматы

Мы уже выяснили, чем открыть EMZ. А что делать, если этих утилит на ПК нет? Можно переконвентировать файл в один из самых популярных форматов (JP2, BMP, PSD, SVG и другие). Можно как использовать установленные на ПК программы, так и проводить процедуру онлайн в Сети.

Достоинства формата

чем открыть emz

Такое расширение не особо популярно среди пользователей, которые специализируются на графических изображениях. Однако у него есть ряд преимуществ – возможность конвертации и сравнительно небольшой размер файла.

В заключение

Теперь вы знаете, чем открыть EMZ, что представляет собой такой файл. В нашей статье представлены названия программ, которые вам пригодятся, если вы планируете работать с документами такого формата.



Источник