30-06-2019 18:18

Мобильные телефоны "Ксиоми": отзывы, обзор моделей, характеристики

В мире мобильных технологий сейчас происходит настоящий бардак. Топовые бренды дерутся между собой за место под солнцем, а в бюджетном и среднем ценовом сегментах их вовсю давят молодые, нахрапистые хищники, которые предлагают высокотехнологичные устройства по бросовым ценам. Если в категории флагманов такие компании, как Samsung или HTC, еще хоть как-то существуют, то битву за средний и начальный уровни они уже проиграли таким компаниям, как Meizu и Xiaomi. О продукции последнего как раз и пойдет речь в данном материале. Ведь мобильные телефоны Xiaomi не только доступны, но и пользуются огромной популярностью среди потенциальных покупателей. И сейчас мы рассмотрим самые интересные модели.

Xiaomi Redmi 5A

ксиоми телефон отзывы

"Нокиа" с клавиатурой: обзор моделей. Телефоны Nokia с QWERTY-клавиатуройВам будет интересно:"Нокиа" с клавиатурой: обзор моделей. Телефоны Nokia с QWERTY-клавиатурой

Это один из самых доступных аппаратов от данного производителя на сегодняшний день. Модель относится к разряду бюджетных, но при этом обладает неплохими техническими характеристиками. Здесь установлен мощный четырехъядерный процессор и 2 гигабайта оперативной памяти. В современных реалиях этого более чем достаточно для нормальной работы устройства. Также здесь присутствует основная камера с разрешением матрицы в 8 мегапикселей. Качество фотографий приемлемое при дневном свете. Но в сумерках появляется много посторонних шумов. При этом смартфон оснащен качественным дисплеем, построенным на матрице IPS.

Смартфон "Самсунг" с хорошей камерой: рейтинг, обзор лучших, характеристикиВам будет интересно:Смартфон "Самсунг" с хорошей камерой: рейтинг, обзор лучших, характеристики

Экран обладает почти правильной цветопередачей. Проблемы наблюдаются только с отображением черного. Но это особенности IPS. Зато у экрана отличные углы обзора. Эта модель телефона "Ксиоми", отзывы о которой мы рассмотрим чуть позже, также поддерживает почти все стандарты связи, кроме LTE. Видимо, в компании решили максимально удешевить аппарат. И тем не менее он на порядок мощнее того, что предлагают в бюджетном сегменте другие производители. Корпус аппарата выполнен из металла. Экран прикрыт закаленным стеклом. Это отличный современный смартфон с богатым функционалом и неплохой производительностью. Он подойдет для решения практически всех повседневных задач. Однако требовательные игрушки он не потянет. Это же бюджетник.

мобильный телефон xiaomi

Отзывы пользователей о Xiaomi Redmi 5A

Как создавать текстовые документы на "Андроиде": обзор лучших приложенийВам будет интересно:Как создавать текстовые документы на "Андроиде": обзор лучших приложений

А теперь посмотрим, что говорят пользователи о данном мобильном телефоне Xiaomi. Почти все считают, что эта модель получилась очень удачной. Владельцы данного аппарата отмечают, что его экран выглядит точно так же, как в других, более дорогих смартфонах от других производителей. Также многие утверждают, что он запускает практически все игры. Исключение составляют только самые крутые тайтлы (вроде WoT Blitz или PUBG Mobile). Все пользователи сходятся во мнении, что это один из самых лучших бюджетников в мире. Когда-то аппараты от "Хуавей" были неплохи. Но теперь эта компания слишком много о себе возомнила. И на фоне этого телефона "Ксиоми", отзывы о котором мы сейчас рассматриваем, техника от "Хуавей" выглядит блекло. Также юзеры говорят о том, что у аппарата довольно неплохая камера. Получаются вполне качественные снимки. Даже ночью можно сделать приличную фотографию, если немного поиграть с настройками. В общем, это очень удачная модель. Но нужно двигаться дальше.

Xiaomi Redmi 6

xiaomi mi5

Это превосходный аппарат с модным дисплеем, у которого очень тонкие рамки. Стоит отметить, что экран занимает практически всю лицевую часть. Характеристики телефона "Ксиоми" данной модели внушают уважение. Например, у него имеется 3 гигабайта оперативной памяти и внутренний накопитель на 32 гигабайта. Этого вполне достаточно для повседневного использования. Также под "капотом" аппарата установлен мощный восьмиядерный процессор с неплохим графическим адаптером. Такой удачный тандем позволяет смартфону запускать даже самые тяжелые игры. Пусть и на минимальных настройках графики.

В телефоне присутствует основная двойная камера с объективами по 12 и 5 мегапикселей соответственно. Это позволяет делать качественные снимки с модным эффектом боке. Фронтальная камера тоже отличается неплохими параметрами. В арсенале аппарата есть даже молниеносный дактилоскопический сканер. Разблокировка телефона происходит за доли секунды. Но круче всего выглядит, конечно, дисплей. Это гигантская яркая панель, выполненная на основе матрицы IPS и прикрытая закаленным стеклом. При всем этом смартфон относится к категории бюджетных продуктов. Но вы сами могли заметить, что у него характеристики аппарата среднего ценового сегмента. Никак не меньше.

ксиоми телефон модели

Отзывы пользователей о Xiaomi Redmi 6

Что говорят те, кто уже успел приобрести эту модель телефона "Ксиоми". Отзывы об этом гаджете исключительно положительные. Людям нравится в нем все. Отдельно они отмечают гигантский экран с почти правильной цветопередачей и отличными углами обзора. Многие юзеры утверждают, что работать с таким экраном - одно удовольствие. Также пользователей исключительно порадовало время автономной работы смартфона. При таких характеристиках он легко выдерживает два дня. Это невероятный результат. А вот чехол на телефон "Ксиоми" данной модели найти довольно сложно. Приходится использовать тот простенький, что шел в комплекте с аппаратом. Тем не менее владельцы сего чуда утверждают, что это вполне современный телефон с богатым функционалом и актуальной внешностью. Похвал удостоилась также камера смартфона. Некоторые пользователи умудрялись с ее помощью создавать настоящие шедевры. Да и качество снимков радует. Но вот цена аппарата порадовала людей больше всего. До прихода Xiaomi на рынок никто и предполагать не мог, что такие продвинутые гаджеты могут стоить так мало. Китайцы сделали революцию в мире смартфонов. За что честь им и хвала. Однако мы перейдем к следующей модели.

Xiaomi Mi Max 3

характеристики телефона ксиоми

Приложение для бега на "Андроид": топ лучшихВам будет интересно:Приложение для бега на "Андроид": топ лучших

А вот это уже более серьезный аппарат. Он относится к среднему ценовому сегменту и отличается невероятными характеристиками. Ключевые особенности гаджета - мощный аккумулятор и огромный экран. Мобильный телефон Xiaomi этой модели спокойно живет от одной зарядки 2,5 дня. И это при его характеристиках. Начнем с того, что у него "монструозный" экран. Его диагональ составляет почти 7 дюймов. Дисплей основан на матрице IPS с некоторыми доработками и отличается высочайшим качеством цветности. За производительность отвечает мощнейший восьмиядерный процессор и не менее мощный графический адаптер. Девайс способен легко запускать даже самые требовательные игры. Объем оперативной памяти составляет целых 4 гигабайта. При этом работает она в двухканальном режиме. Телефон снабжен внутренним накопителем на 64 гигабайта, чего вполне достаточно для всех данных.

Аккумулятор данного аппарата имеет рекордную емкость в 5000 мАч. Это и позволяет ему долго оставаться на плаву. Зарядка телефона "Ксиоми" данной модели происходит очень быстро. Это возможно благодаря наличию опции "Быстрая зарядка". Отдельного упоминания заслуживает камера. Это нечто невероятное. Основной фотомодуль представлен двумя сенсорами по 12 и 5 мегапикселей соответственно. Снимки получаются невероятно качественными. А еще аппарат неплохо снимает в темноте. Как видите, характеристики у девайса более чем достойные. А стоит он столько же, сколько и обычный "середнячок" от других производителей.

Отзывы пользователей о Xiaomi Mi Max 3

Что говорят владельцы этого телефона "Ксиоми"? Отзывы о данном гаджете по большей части положительные. Из отрицательных сторон пользователи отмечают только гигантские размеры аппарата. Поэтому иногда им неудобно пользоваться. Остальное же никаких нареканий не вызывает. Владельцы довольны практически всем: от качества сборки до производительности. Отдельно они упоминают о невероятном времени автономной работы. Это почти рекордсмен среди девайсов такого уровня. Кроме того, есть специальный режим энергосбережения в настройках телефона "Ксиоми" данной модели. И он здорово выручает в тех случаях, когда заряда аккумулятора остается очень мало. Невероятный дисплей тоже стал объектом одобрительных комментариев со стороны пользователей. Они отмечают, что считывать информацию с этого экрана очень удобно и комфортно. Не нужно напрягать зрение. А смотреть видео на таком дисплее и вовсе превосходно. Отдельно отмечают также адекватную работу дактилоскопического сканера. Он разблокирует аппарат за доли секунды и почти никогда не "тупит" и не ошибается. В общем и целом пользователи очень довольны устройством, и особенно его ценой. А мы переходим к следующей модели.

Xiaomi Mi5

настройки телефона ксиоми

Это флагман из прошлого. Он был выпущен в 2016 году. Но он до сих пор актуален. Телефон "Ксиоми" этой модели отличается неплохой производительностью и прекрасной автономностью даже в современных реалиях. Он способен заткнуть за пояс почти все аппараты среднего ценового сегмента от других производителей. На борту аппарата установлен мощнейший процессор, 3 или 4 гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 гигабайта. Экран и вовсе превосходный. Это панель, выполненная на основе технологии AMOLED. Цветопередача просто изумительная. При этом черный цвет именно такой, каким ему и положено быть. Xiaomi Mi5 до сих пор актуален хотя бы потому, что поддерживает все существующие стандарты связи и обладает превосходной основной камерой, которая отлично справляется со съемкой даже в полной темноте. Также у девайса приличное время автономной работы. Он способен проработать 2 дня от одного заряда аккумулятора. И это невероятный результат для флагмана. Также девайс спокойно справляется с современными игрушками. Хотя самые тяжелые он уже запускает только на минимальных настройках графики. Но это не так уж критично. Xiaomi Mi5 еще может прослужить верой и правдой довольно долго. Потому он до сих пор так популярен среди знающих пользователей.

Отзывы пользователей о Xiaomi Mi 5

Итак, мы пытаемся выбрать хороший телефон "Ксиоми". Какой лучше? Найти ответ на этот вопрос нам помогут отзывы владельцев. Тем более что в случае с данной моделью их очень много. Пользователи отмечают, что модель "Ми5" отличается невероятной производительностью при вполне скромных характеристиках. Видимо, все дело в оптимизации прошивки под конкретно этот флагман. Значки на телефоне "Ксиоми" данной модели говорят о том, что здесь используется оптика компании Sony. Именно поэтому камера устройства выдает такие качественные снимки. Пользователи отмечают, что основная камера действительно впечатляющая. Она способна выдавать качественные снимки даже при очень плохих условиях освещения. А еще она умеет свободно записывать видео в Full HD со скоростью 60 кадров в секунду. И это все было во флагмане еще в 2016 году. По мнению пользователей, этот девайс будет актуален еще как минимум 2-3 года. Хотя некоторые считают, что и через пять лет он еще сможет потягаться с современными аппаратами. Как бы то ни было, "Ми5" - это отличный вариант для тех, кто хочет получить флагман по цене бюджетника. А мы переходим к следующей модели.

Xiaomi Mi8

ксиоми телефон какой лучше

Как освободить место на "Айфоне 5S": обзор способов и полезные советыВам будет интересно:Как освободить место на "Айфоне 5S": обзор способов и полезные советы

А это самый свежий флагман от китайского производителя. Он отличается наличием всех передовых технологий и соответствует современным трендам. К примеру, если вы думаете, как подключить наушники "Ксиоми" к телефону, а они являются проводными, то скорее бросьте эту затею. У аппарата нет гнезда для подключения классических наушников. Могут использоваться только беспроводные. Но это не главное. А главное то, что выглядит девайс именно так, как и должен выглядеть современный флагман. Почти всю переднюю панель занимает невероятный экран на основе AMOLED-матрицы. Над экраном расположилась модная "монобровь", в которой скрыты необходимые датчики, динамик и фронтальная камера. Сам экран безрамочный. Корпус устройства выполнен из керамики, что очень необычно. На задней панели расположен основной фотомодуль из двух объективов и дактилоскопический сканер. Аппарат получил самую современную "начинку". Это мощнейший восьмиядерный процессор с отдельным блоком для управления искусственным интеллектом, производительный графический адаптер, 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт места на встроенном накопителе. Камеры в аппарате просто превосходные. Они умеют создавать настоящие шедевры даже в полной темноте, а все потому, что их работой управляет искусственный интеллект. Заряда аккумулятора этого смартфона хватает на полтора дня. Весьма неплохо для современного флагмана. Отдельно хотелось бы отметить, что игры на телефон "Ксиоми" данной модели можно устанавливать любые. Он легко справится даже с самыми требовательными экземплярами. Однако и стоит этот аппарат так, как положено флагману. Но все равно намного дешевле, чем у "Самсунга".

Отзывы пользователей о Xiaomi Mi8

Продолжим рассматривать этот телефон "Ксиоми". Функции его вам уже известны. Теперь пришел черед отзывов. Что же говорят о гаджете те, кто успел его приобрести? Стоит отметить, что большинство пользователей в невероятном восторге от данного аппарата. Им в нем нравится практически все, но особенно радует экран и камера. Первый хоть и большой, но не доставляет никакого дискомфорта. А камера настолько крута, что может посоперничать с некоторыми моделями iPhone. Этот факт говорит уже о многом. Особенно впечатлил пользователей керамический корпус. Юзеры отмечают, что он выглядит очень красиво. И на ощупь приятный. Но тут же отмечают, что лучше смартфон носить в чехле, так как эта пресловутая керамика очень хрупкая. Достаточно падения с небольшой высоты на ковер - и вся эта красота рассыплется на мелкие осколки. Так что лучше не рисковать таким дорогим устройством.

О производительности данного телефона "Ксиоми" отзывы однозначны: это просто самолет. Пользователи замечают, что нет еще такой игры, которая смогла бы нагрузить этот девайс по полной. И мы охотно им верим, так как синтетические тесты красноречивее любых отзывов. Это один из самых мощных девайсов на операционной системе "Андроид" из всех существующих на современном рынке.

Тем не менее некоторые нашли и недостатки. В первую очередь они касаются дактилоскопического сенсора. В компании решили использовать свою новую разработку. Но вероятно, они не довели ее до ума. Поэтому сканер работает очень плохо. Он временами "тупит" и "глючит". Но это еще терпимо. А вот влажные пальцы он и вовсе не хочет распознавать. А это уже серьезная недоработка. Хочется верить, что компания исправит ситуацию в новой версии прошивки. Если, конечно, проблема связана с программной ошибкой, а не с аппаратной.

Заключение

Итак, подведем итоги и попытаемся обобщить всю информацию, написанную выше. Мы попытались рассказать о самых лучших телефонах "Ксиоми". Отзывы пользователей дают понять, что продукция этой компании явно заслуживает внимания. Ведь производитель предлагает мощные, современные и многофункциональные устройства за откровенно смешные деньги. Модельный ряд компании необычайно велик. Здесь каждый может найти смартфон, соответствующий его требованиям и финансовым возможностям. У телефонов "Ксиоми" функции весьма разнообразны. Все зависит от того, к какой категории относится гаджет.

Но почему компания продает свои аппараты по таким ценам? Дело в том, что "Ксиоми" зарабатывает не на продажах, а на рекламе. Ее фирменная оболочка MIUI полна различного рекламного контента. Реклама там даже в меню настройки аппарата. Но хорошо хотя бы то, что производитель дает возможность отключить рекламу полностью. В общем и целом аппараты от данной компании - весьма достойный вариант для тех, кто хочет получить мощный, недорогой и современный гаджет. Цены на устройства такие, что их, без сомнения, сможет себе позволить каждый. Даже человек с весьма скромным доходом. Так что стоит приобрести себе такой смартфон.

Источники: fb.ru