28-05-2019 03:10

Самый лучший бюджетный телефон: рейтинг, характеристики, отзывы

Выбор мобильного телефона - всегда не совсем простое дело. Нужно учесть множество факторов и подобрать аппарат исключительно под себя. А с бюджетными аппаратами и вовсе беда. Если в нем есть что-нибудь одно, то другого обязательно не будет. Потому очень важно знать, какие самые лучшие бюджетные телефоны существуют на рынке. Данный материал поможет определиться с характеристиками и найти себе подходящий недорогой телефон от известного бренда.

Alcatel 3V 5099D

На первом месте находится самый лучший бюджетный телефон, который отличается наиболее низкой ценой. Его можно приобрести в рознице всего за 7 000 рублей. Что пользователь получает за эти деньги? Во-первых, шестидюймовый IPS экран с разрешением 2К и приличной цветопередачей. Во-вторых, двойную основную камеру (12 + 2 Мп). В-третьих, неплохой процессор, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт на встроенном накопителе.

Почему не работает звук на телефоне: возможные причины и способы устранения неполадокВам будет интересно:Почему не работает звук на телефоне: возможные причины и способы устранения неполадок

Неплохой набор опций за 7 000. При этом смартфон может похвастаться наличием Android 8 Oreo на борту. Да еще и обновления будут выпускаться. По всему видно, что компания Alcatel решила вернуться в строй. Потому и выпустила такой интересный девайс. Он отлично подойдет тем, кто хочет получить современный гаджет за относительно небольшие деньги.

"Нокиа" с клавиатурой: обзор моделей. Телефоны Nokia с QWERTY-клавиатуройВам будет интересно:"Нокиа" с клавиатурой: обзор моделей. Телефоны Nokia с QWERTY-клавиатурой

самый лучший бюджетный телефон

Но если вы ищете бюджетный телефон с хорошей батареей, то этот "Алкатель" вам точно не подойдет. Аккумулятор - его самое слабое место. Заряда аппарату хватает всего лишь на день-полтора нормальной работы. В то время как его аналоги легко работают два дня от одного заряда. И тем не менее этот смартфон является одним из лучших в своем классе. Он способен справиться почти с любой задачей, кроме современных тяжелых игр.

А простенькие игрушки типа "три в ряд" запускаются без проблем. Не зря ведь этот девайс попал в топ-10 лучших бюджетных телефонов 2019 года. Да и отзывы пользователей на его счет вполне благосклонны. Они отмечают высокое качество сборки и неплохую производительность (для бюджетного гаджета). В общем и целом аппарат можно считать одним из лучших.

Motorola Moto E5

Неплохой бюджетный девайс от компании, которую недавно выкупила Lenovo. Однако перемена хозяина ничуть не сказалась на качестве выпускаемых смартфонов. Это один из самых лучших бюджетных телефонов с хорошей батареей. В нем присутствует аккумулятор емкостью в 5000 мАч. Этого вполне достаточно для того, чтобы поддерживать жизнь в устройстве на протяжении 2,5-3 дней. Не сказать, чтобы это был рекорд среди бюджетного сегмента, но цифра впечатляет.

Как сделать сброс настроек на телефоне: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как сделать сброс настроек на телефоне: пошаговая инструкция

Помимо этого, аппарат обладает весьма неплохими характеристиками и даже способен потягаться в производительности с Alcatel 3V 5099D. Также у смартфона имеется неплохой IPS экран размером почти 6 дюймов. Только разрешение в нем всего лишь HD, а не 2К. И тем не менее это весьма достойный девайс. К его преимуществам также стоит отнести весьма неплохую камеру. Она хоть и не двойная, но обеспечивает довольно высококачественные снимки. Еще одна особенность - крепкий и надежный корпус. Такой не сломается от случайного падения.

самый лучший бюджетный телефон 2019

В топ хороших бюджетных телефонов этот экземпляр попал не случайно. Его вполне можно считать одним из лучших в ценовой категории до 10 000 рублей (сам он стоит 9 000). Стоит также отметить, что этот девайс очень даже свежий. Он вышел в феврале 2019 года. Так что особенно устареть он не успел. Доказательством тому служит восьмой "Андроид" на борту. К тому же производитель обещал обновления. Что же говорят о смартфоне те, кто его уже приобрел? В общем и целом пользователи довольны приобретением.

Они отмечают, что производительности девайса хватает даже для некоторых игр. А уж обычные приложения он запускает и вовсе за доли секунды. Но особенно владельцев радует приличное время автономной работы и мощный аккумулятор. Вероятнее всего, многие приобретали этот аппарат именно из-за крутой батареи. И это вполне естественно.

Honor 9 Lite

Неплохой смартфон за 11 000 рублей. Этот аппарат уже выглядит немного серьезнее предыдущих. Он отличается превосходными характеристиками и невероятным экраном с разрешением Full HD+. Помимо этого, смартфон обладает отличной камерой и может похвастаться наличием дактилоскопического сканера. Именно поэтому он попал в список 10 лучших бюджетных телефонов. На борту девайса установлен процессор (Kirin 659), 4 гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 гигабайта (в максимальной комплектации).

Также девайс оснащен неплохим аккумулятором, который позволяет ему работать два дня без подзарядки. Еще одна особенность - двойные камеры. И фронтальная, и основная. Благодаря этому аппарат подходит любителям селфи. Да и вообще качество снимков впечатляющее. Что еще можно сказать об этом девайсе? В нем реализована опция разблокировки при помощи сканирования лица пользователя. Но работает она пока не очень хорошо. Тем не менее, юзеры активно ее используют. Интересно же, как оно все там работает.

бюджетный телефон с хорошей батареей

Как создавать текстовые документы на "Андроиде": обзор лучших приложенийВам будет интересно:Как создавать текстовые документы на "Андроиде": обзор лучших приложений

Стоит отметить, что данный смартфон очень напоминает флагманы от лучших производителей. Сходство это усугубляется тем, что на борту девайса установлен "Андроид" восьмой версии. Но он скрыт под фирменной оболочкой EMUI, которая активно используется на смартфонах от Huawei. Этот аппарат вполне заслуженно можно считать самым лучшим бюджетным телефоном с хорошей камерой. Причем здесь хороши оба фотомодуля. А что говорят те, кто уже успел приобрести себе этот гаджет? Они рассыпаются в хвалебных одах.

Пользователей устраивает буквально все. Девайс справляется даже со многими играми, не говоря уже об обычных приложениях. Также юзеров несказанно порадовало качество фотографий при съемке основной камерой. Заметно, что над сенсором изрядно поработали. Внешний вид девайса и его качество сборки также заслужили похвалы от пользователей. В общем и целом люди довольны приобретением и рекомендуют гаджет другим.

Nokia 5.1

Еще один смартфон за 11 000 рублей. На этот раз от легендарной Nokia, которая возродилась из пепла и готова порадовать своих фанатов новыми смартфонами. Что может предложить пользователю модель 5.1? Во-первых, превосходный корпус из шлифованного алюминия 7000-й серии. Во-вторых, основную камеру на 16 мегапикселей с фазовым автофокусом. В-третьих, отличный экран диагональю в 5,5 дюйма и разрешением 2К. Также стоит добавить к описанию довольно мощную начинку, неплохой по характеристикам аккумулятор и превосходный дизайн. Именно поэтому аппарат находится на 4 месте рейтинга лучших бюджетных телефонов.

какой бюджетный телефон самый лучший

Стоит отметить, что новинка от Нокиа подкупает своим внешним видом. Этот девайс больше похож на флагман, чем на бюджетник. И именно поэтому он пользуется стабильной популярностью. Кто же откажется приобрести себе смартфон, который выглядит так круто, да еще и снимает не хуже других? Замечательный девайс показывает, что обновленная Nokia продолжает следовать своим традициям и не собирается останавливаться на достигнутом.

Отдельно хотелось бы упомянуть о времени автономной работы новинки. Она свободно выдерживает 2 дня без подзарядки. И это благодаря тому, что используется довольно мощный аккумулятор и чистый "Андроид" восьмой версии. Налицо также хорошая оптимизация компонентов аппаратной составляющей. А теперь об отзывах пользователей. Стоит заметить, что они благосклонно встретили новинку. Аппарат вызывает уважение своим солидным внешним видом. Также юзерам нравится то, что снимает он весьма неплохо для бюджетного телефона.

А еще владельцы заметили, что обновления операционной системы производитель предоставляет весьма часто. Именно поэтому Nokia 5.1 - одни из самых лучших бюджетных телефонов 2019 года. И пользователи это подтверждают.

HTC Desire 12+

Многие думали, что эта компания уже обанкротилась. Но оказалось, что она на плаву и до сих пор способна дарить миру интересные смартфоны. Этот аппарат вполне можно назвать одним из самых лучших бюджетных телефонов 2019 года выпуска. Его цена - 12 000 рублей. Но он никак ей не соответствует. У смартфона есть довольно мощная аппаратная начинка: неплохой восьмиядерный процессор от Qualcomm, 3 гигабайта оперативной памяти и накопитель на 32 ГБ.

Также присутствует огромный экран с разрешением HD+, двойная основная камера с фазовым автофокусом и фронтальная с собственной вспышкой. Все это делает аппарат похожим на классические "середнячки", но никак не на бюджетный девайс. При этом смартфон снабжен неплохим аккумулятором, позволяющим ему работать два дня без подзарядки.

самый бюджетный телефон с хорошей камерой

Особенно выделяется дизайн новинки. Вообще, необычный внешний вид - это конек HTC. Когда-то компания выпускала самые интересные аппараты, и сейчас решила не ударить в грязь лицом. Пользователи в отзывах говорят о том, что девайс действительно можно отнести к самым лучшим бюджетным телефонам. Ведь он обладает превосходным дизайном, неплохой производительностью и может выдавать качественные снимки. Также владельцы отмечают невероятную крепость корпуса новинки. Он не разбивается даже при падении на кафельную плитку. Только экран трескается. В общем, этот смартфон - один из лучших представителей бюджетного сегмента.

Xiaomi Redmi 6 Pro

А теперь перейдем к аппаратам "народной марки". Если вы ищете ответ на вопрос о том, какой бюджетный телефон самый лучший, то есть смысл взглянуть на это чудо. Данный смартфон отличается превосходными характеристиками и современным внешним видом. Начнем с того, что он имеет на борту мощнейший процессор Qualcomm Snapdragon 650, работающий вместе с 4 гигабайтами оперативной памяти. Такой удачный тандем позволяет смартфону легко запускать современные игры. Этот мощнейший аппарат также оснащен отличнейшим экраном с разрешением Full HD+, выполненным на основе матрицы IPS. Экран, кстати, почти безрамочный, что можно считать преимуществом перед конкурентами.

какой из бюджетных телефонов сейчас самый лучший

Также у девайса превосходные камеры. А основная обладает двойным сенсором. Фронтальная камера также весьма хороша. Оба фотомодуля обеспечивают высочайшее качество снимков и отлично справляются со съемкой в условиях недостаточной освещенности. Еще одна особенность - мощный аккумулятор. Благодаря ему девайс работает 2,5 дня без подзарядки. Кстати, здесь также реализована поддержка опции быстрой зарядки.

В общем, аппарат не зря попал в топ хороших бюджетных телефонов. Это подтверждают и пользователи. Они отмечают, что это на редкость сбалансированный смартфон. Он обладает приличной производительностью, шикарным внешним видом и большим временем автономной работы. Также всем нравится камера девайса. Однако перейдем к следующему устройству.

Xiaomi Mi A2

Приложение для бега на "Андроид": топ лучшихВам будет интересно:Приложение для бега на "Андроид": топ лучших

Еще один гаджет, который отличается неплохими характеристиками и стоит всего 13 000 рублей. Если спросить пользователей о том, какой из бюджетных телефонов сейчас самый лучший, то с высокой долей вероятности они назовут именно эту модель. И они совершенно правы. Аппарат оснащен мощнейшим восьмиядерным процессором, имеет на борту 4 гигабайта оперативной памяти и может похвастаться внутренним накопителем на 64 ГБ.

Это довольно внушительные характеристики для бюджетного сегмента. Также смартфон может порадовать своим экраном. Это почти шестидюймовый монстр с разрешением Full HD+ и матрицей IPS. Также девайс снабжен очень шустрым дактилоскопическим сенсором, что тоже можно отнести к преимуществам. Пользователи особо отмечают этот факт в отзывах о модели.

какие телефоны бюджетные хорошие

Отдельного упоминания достойна основная камера смартфона. Это двойной фотомодуль, который способен обеспечивать невероятные по красоте снимки. И что особенно радует, камера отлично снимает в условиях недостатка света. Еще одна особенность - мощный аккумулятор. Он позволяет гаджету работать около двух дней без необходимости подзарядки.

Неплохо для аппарата с такими характеристиками. А теперь о том, что говорят владельцы сего замечательного смартфона. Они в один голос утверждают, что аппарат действительно достойный. Если вы хотели узнать, какие бюджетные телефоны хорошие, то считайте, что уже узнали. Пользователи массово хвалят именно эту модель от "народного производителя" из Поднебесной. Причем они приводят массу аргументов в свою пользу.

Samsung Galaxy A6

А что здесь делает Samsung? Девайсы этой марки никак нельзя назвать бюджетными. И тем не менее аппараты из серии А именно таковы. Именно эту модель можно назвать одним из самых лучших бюджетных смартфонов. Конечно, по производительности и функционалу он не сравнится с девайсами от Xiaomi, но зато эти телефоны берут дизайном и качеством. А конкретно эта модель стоит не дороже 14 000 рублей. Не так уж и много для именитого бренда. Внутри аппарата установлен четырехъядерный процессор Exynos.

Также присутствует 2 гигабайта оперативной памяти. Но зато экран просто потрясающий. Он выполнен на основе матрицы AMOLED, что обеспечивает яркие и сочные цвета. К тому же такая матрица положительно влияет на автономность девайса. И этот факт особенно радует. Пользователи отмечают в своих отзывах, что приобрели конкретно этот смартфон именно из-за дисплея.

топ хороших бюджетных телефонов

Камеры у аппарата не особо впечатляющие. Они не могут обеспечить того качества снимков, что есть, например, у Xiaomi. И тем не менее при свете дня они неплохо справляются со своей работой. Особенно радует время автономной работы девайса. Оно достигает 2,5 дней. Это очень неплохо для такого аппарата. Отзывы пользователей насчет этого девайса в большинстве своем положительны. Однако на просторах Сети встречаются и отрицательные комментарии. Юзерам не нравится то, что при такой стоимости аппарат ничуть не радует производительностью. И именно поэтому он занимает всего лишь восьмую строчку нашего рейтинга.

Sony Xperia XA1

Как бы это странно ни звучало, но Sony также выпускает бюджетные модели, и XA1 - яркое тому подтверждение. Девайс стоит всего 14 тысяч рублей, но при этом радует своими характеристиками. Первое, на что стоит обратить внимание, - основная камера. Она создает настолько потрясающие снимки, что даже как-то не верится, что они были сделаны на телефон.

Также у аппарата весьма неплохая производительность, обеспечиваемая мощнейшим восьмиядерным процессором, 4 гигабайтами оперативной памяти и превосходным графическим чипом. Еще девайс может похвастаться отличным экраном с разрешением 2К, выполненным на матрице IPS. Он обеспечивает невероятное качество передачи цветов. Стоит также упомянуть и о дизайне аппарата. Он выглядит как настоящий флагман. И это действительно впечатляет.

лучший бюджетный мобильный телефон

Пользователи же говорят, что приобрели этот девайс исключительно по причине наличия превосходной камеры. Да и сам бренд сыграл не последнюю роль. Юзеры называют этот смартфон одним из самых лучших бюджетных телефонов в мире. И у нас нет никаких оснований для того, чтобы не верить им. Ведь у "Сони" действительно качественные продукты. А их сенсоры используют в своих камерах почти все производители. Так что перед нами самый бюджетный телефон с хорошей камерой.

Заключение

Итак, мы попытались определить лучший бюджетный мобильный телефон на современном рынке. Стоит отметить, что окончательный вердикт выносить пользователям. Но лучше всего на фоне конкурентов выглядят гаджеты от Xiaomi. Они производительны, современны и функциональны. А большего за такие деньги и желать нельзя.



Источник