14-05-2019 03:10

Как создавать текстовые документы на "Андроиде": обзор лучших приложений

Для набора на платформе «Андроид» можно использовать любое приложение для заметок. Но такой формат не будет считаться текстовым, и прочесть его, к примеру, в том же «Ворде» на десктопном устройстве нельзя.

Чтобы создавать текстовые документы на «Андроиде», необходим специальный софт. Утилит такого плана не так уж и мало на просторах интернета, но далеко не каждая программа имеет весь необходимый, а главное, нормально функционирующий набор инструментов.

Итак, попробуем выяснить, как создавать текстовые документы на «Андроиде» и какие инструменты лучше всего использовать. Рассмотрим несколько самых популярных приложений, которые могут похвастаться качественной составляющей, а также немалым количеством положительных откликов от пользователей.

«Гугл Документы»

Приложение для бега на "Андроид": топ лучшихВам будет интересно:Приложение для бега на "Андроид": топ лучших

Американский поисковик оккупировал практически все смартфоны на платформе «Андроид». «Гугл» внедрил свои сервисы почти в каждую прошивку. Мы же добавим еще один для продвинутой работы с текстами. Клиент можно найти на том же «Гугл Плее».

Гугл Документы

Данный сервис позволяет легко и быстро создавать текстовые документы на «Андроиде». Кроме того, с его помощью можно получить доступ к вашим файлам с любого устройства посредством синхронизации, в том числе и из браузера.

Местному редактору далеко до возможностей «Ворда» от «Майкрософт», но для того чтобы создать текстовый документ на «Андроиде», у него есть весь необходимый функционал. Сервис работает со всеми популярными форматами, поэтому проблем с экспортом и импортом, как правило, не бывает.

Kingsoft Office

Программа «Кингсофт Офис» позволяет создавать текстовые документы на «Андроиде», предлагая функционал, практически ничем не уступающий «Ворду». Утилита распространяется по бесплатной лицензии, что явный плюс. Однако некоторые пользователи жалуются на обилие рекламы, так что у этой палки два конца.

Kingsoft Office

Также стоит заметить, что с помощью утилиты можно легко создать текстовый документ на телефоне с «Андроидом». Большинство программ такого плана заточены под формат планшетов, но «Кингсофт Офис» получил грамотную верстку для мобильных устройств с диагональю экрана на 5-6 дюймов.

Редактор поддерживает внушительное количество форматов, в том числе такой привередливый, а вместе с тем и многофункциональный, как PDF.

OliveOffice

Еще один довольно удачный «подражатель» MS Office. Утилита обладает широкими функциональными возможностями и отличается быстрой работой. Программа работает со всеми популярными текстовыми форматами, плюс может читать некоторые графические файлы вроде JPG и PNG.

Olive Office

Интерфейс OliveOffice прост, а ветки меню нельзя назвать запутанными. С утилитой легко разберется новичок, а если ранее он набирал текст в «Ворде», то никаких проблем с освоением не будет. Здесь есть привычное форматирование, выравнивание, отступы, таблицы и прочие элементы, необходимые текстовому редактору.

Также стоит заметить, что программа имеет толковую интеграцию с облачными хранилищами: «Гугл Диск», «Дроп Бокс» и «Бокс». Приложение распространяет совершенно бесплатно, но, как и прочие продукты с такой лицензией, грешит рекламными блоками и строками. Но назвать их агрессивными нельзя, потому как работе они помех не создают.



Источник