24-11-2018 01:30

Как поменять звук будильника на Айфоне: какие манипуляции нужно совершить

В этой статье мы рассмотрим, как поменять звук будильника на айфоне, как его установить, как изменить и многое другое. Разберемся, сделаем выводы и поймем, что же такое будильник в этом гаджете и как его завести на нужное вам время. Приступим!

Как поставить будильник на Apple iPhone

Как включить будильник

Для начала нужно получить доступ к будильнику вашего смартфона. Это можно сделать этими тремя способами, а именно:

  • Кликнуть на иконку приложения "Часы".
  • Сделать свайп сверху на вашем экране iPhone и вбить в поиск ваших приложений слово "Часы".
  • Вызвать панель управления свайпом снизу вверх и кликнуть на соответствующую иконку таймера (будильника).
  • Автодозвон на iPhone: как установить и зачем он нужен?Вам будет интересно:Автодозвон на iPhone: как установить и зачем он нужен?

    Когда вы попали в приложение "Часы", чтобы включить будильник, нужно действовать следующим образом:

  • Войти в нужную нам вкладку "Будильник".
  • Нажать на "+", который вы найдете на открывшейся вкладке. Он дает доступ во вкладку изменения времени будильника.
  • Попав в эту вкладку, вы настраиваете то время, которое вам нужно, после чего ожидаете, что будильник сработает, когда необходимо.
  • Но еще есть и настройки будильника. Давайте разберемся, что они значат.

    Параметр первый - "повторять". Пользователь Apple iPhone может выбрать, в какие дни он будет звучать. Он может выбрать только по будням, только по выходным, только по понедельникам и так далее.

    Параметр второй - "название". Тут обозначение соответствует самой функции. Просто обозначение определенным словом поможет вам вспомнить, для чего вы его поставили.

    Параметр третий - "повторение сигнала". Пользователь может выбрать функцию, обеспечивающую сигнал с определенной периодичностью. Когда вы выберите время повтора, выключение будильника произойдет на некоторое время, после чего он зазвенит еще раз через заданное количество минут.

    Общий список будильников пополнится новым будильником, а именно - вашим.

    Чтобы отключить его - переведите ползунок в нужную сторону.

    Apple: будильник

    Настройка громкости вашего будильника на Apple iPhone

    Как поменять звук будильника на "Айфоне-5S"? К сожалению, это невозможно. Версия 2018 года не разрешает поменять звук будильника на айфоне. Такой функции попросту нету. По сути, можно сделать звук тише или громче, но вместе с этим уйдет и звук уведомлений и звонков. Поэтому пользователю, который не хочет ночью слышать громкие уведомления, следует выключать звук, но потом утром включить его снова. Однако автоматизировать это не получится, что является большим минусом для будильников iPhone. Возможно, в новых версиях, которые выйдут в 2019 году, эта опция появится.

    Apple iPhone: будильник

    Менять громкость будильника и вместе с этим всех уведомлений можно при помощи соответствующих клавиш на самом корпусе телефона. Но еще есть способ поменять через настройки в разделе "Звук". Но об этом, не сейчас.

    Можно ли вообще отключить звук на будильнике? Конечно, можно. Пользователь может при изменении настроек указать, чтобы при звонке айфон лишь вибрировал, а не издавал сигнал.

    Как изменить мелодию будильника на Apple iPhone?

    Кроме встроенных мелодий, в ваш смартфон можно поставить и свою песню/рингтон. Для этого на этапе настроек выберите пункт "выбор песни", после чего вы окажитесь в Apple Store. Здесь нужно будет найти песню, которую вы хотели, кликнуть по кнопке "+" на ней. Таким образом, вопрос о том, как поменять звук будильника на Айфоне-6, отпадает.

    Если нужен рингтон, то там же, в магазине Apple, вызовите пункт "Купить еще звуки" и выберите нужный рингтон. Купите его и установите на ваш Apple iPhone.

    Почему не сработал будильник на вашем смартфоне?

    Apple iPhone: будильник

    Если будильник, который вы завели, не срабатывает, проверьте, все ли вы сделали правильно? Возможно, вы просто не включили его или нажали что-то не так.

    Но если вы сделали все правильно и всплывает окно будильника, а звука нет - что делать? Скорее всего, поломка аппаратная. У вашего iPhone сломался динамик или сигнал. В этом случае надо обращаться за помощью к хорошему мастеру Apple. Не удивляйтесь, если цена будет высокой, это ведь дорогая техника.

    Вот причины, почему будильник может не сработать:

    • Неправильный часовой пояс в iPhone.
    • Будильник без звука и вибрации.
    • Ваш телефон находится на беззвучном режиме, а на будильнике не включен вибросигнал.
    • Смартфон неправильно настроен в первое включение после покупки.
    • Смартфон неоригинальный, с плохой прошивкой или не обновлен.

    Способы решения проблемы:

  • Полная перезагрузка. Удаление всех приложений, будильников, закрытие всех приложений. После чего делаете Hard Reset, зажав одновременно кнопки Home и Power. Такая перезагрузка помогает избавиться от многих проблем.
  • Установка альтернативных приложений будильника. Если и они не работают, проблема точно в ваших динамиках.
  • Вывод

    Разобраться, как поменять звук будильника на "Айфоне 7 S" совсем не сложно. Для людей, которые совсем не разбираются в данной марке техники, создана эта статья. Здесь мы узнали, что делать, если гаджет не сработал, описали основные функции будильника и часть приложений телефона, связанных с громкостью.



    Источник