29-11-2018 11:15

Maps.Me: отзывы пользователей, описание приложения, особенности использования

В мире навигации сейчас происходит незаметная революция. До сих пор существует огромное количество программ, которые работают исключительно при наличии соединения с интернетом. Это, конечно, неплохо, но далеко не всегда и не везде интернет есть под рукой. А профессиональные устройства, ориентирующиеся по спутникам, среднестатистическому пользователю ни к чему. Однако появляются приложения, которые способны работать в режиме оффлайн. Лучшим из них является Maps.Me. Отзывы об этом замечательном приложении разберем в статье, но сначала узнаем, что же это за программа.

Постоянно выскакивает реклама на "Андроиде": как убрать?Вам будет интересно:Постоянно выскакивает реклама на "Андроиде": как убрать?

maps me отзывы

Что такое Maps.Me?

Итак, приложение Maps.Me - это навигатор, который умеет работать в оффлайн-режиме. Правда, для такой работы потребуется предварительно скачать карты. Но потом позиционирование и прокладывание маршрута происходит без участия интернета. Активируется исключительно GPS. Это очень удобно. Вот какими функциями обладает приложение:

  • Точное определение местоположения пользователя. Программа в состоянии установить местоположение человека (или его телефона) с точностью до нескольких метров. Для позиционирования используются возможности GPS.
  • Прокладывание маршрута. Maps.Me, отзывы о котором мы рассмотрим чуть позже, умеет прокладывать маршрут любой сложности от точки А до точки В. При этом приложение пытается выбрать наиболее короткий маршрут.
  • Отображение инфраструктуры на картах. Приложение использует карты, которые являются очень подробными. На них присутствуют даже объекты инфраструктуры: кафе, рестораны, заправки, достопримечательности и прочее.
  • Информация о пробках и ДТП. Очень полезная опция для автомобилистов. Приложение показывает ситуацию на дорогах. Если есть какие-то пробки или аварии, то программа уведомит пользователя.
  • Можно скачать путеводитель. Вместе с картами можно скачать путеводитель по той или иной стране. Он покажет все достопримечательности, музеи и другие объекты, представляющие интерес для туриста.

Как очистить память на "Самсунге": способы, инструкции, рекомендацииВам будет интересно:Как очистить память на "Самсунге": способы, инструкции, рекомендации

Такой богатый функционал делает Maps.Me более интересным приложением, чем карты от Google. Да что там, даже легендарный "Навител" никогда не делал таких уникальных приложений или устройств. А теперь пора посмотреть, что говорят пользователи об этом приложении. Разделяют ли они восторги других юзеров? Попытаемся разобраться в этом.

Обзор кнопочных телефонов с "Ватсап"Вам будет интересно:Обзор кнопочных телефонов с "Ватсап"

навигатор maps me отзывы

Отзывы об интерфейсе приложения

Сначала посмотрим, что говорят пользователи об интерфейсе приложения Maps.Me на "Андроиде". Отзывы юзеров однозначны: интерфейс очень удобный и грамотно сделан. Все необходимые инструменты и функции находятся под рукой. А это самое главное. Еще одна особенность - наличие русского языка. Пользователи (особенно наши соотечественники) очень рады этому факту. Это делает приложение более удобным. Вообще, с интерфейсом у приложения все в порядке. Даже рекламы не так много, как в других программах. Однако некоторые пользователи говорят, что само оформление приложения очень скучное. Дизайнеры явно не применили фантазию. И для некоторых это отрицательный момент. Но не стоит забывать о том, что перед нами специализированное приложение, а не игра. Его главная задача - хорошо работать. А красота - дело второстепенное. В общем и целом, интерфейс утилиты выполнен неплохо. Дискомфорта при работе с приложением нет. Теперь перейдем к остальным особенностям.

maps me отзывы пользователей

Отзывы о качестве карт

Теперь расскажем о качестве карт, которые предоставляются приложением Maps.Me. Отзывы пользователей в этом плане однозначны: карты высококачественные и точные. Юзеры отмечают, что по точности они превосходят знаменитые карты от "Гугл". И действительно, с точностью у последних не все так хорошо, как хотелось бы. Что касается карт у Maps.Me, то у них есть еще одно преимущество: они схематичны. Изображений со спутников нет. Это позволило существенно уменьшить размер карт. Также пользователям понравилось то, что на картах отображаются объекты инфраструктуры. Это очень полезная функция для туристов и путешественников. Стоит отметить, что отображаются самые важные объекты. Каких-либо маленьких магазинов там нет. Но это хорошо, так как тоже уменьшает размер карты. При первом старте приложение автоматически скачивает общую карту мира и карту той страны, в которой сейчас находится пользователь. Если нужно будет отправиться в другую страну, то достаточно будет заранее скачать соответствующую карту. Потом интернет будет уже не нужен. Вот за такой подход пользователи и любят Maps.Me. Однако рассмотрим другие особенности приложения.

maps me для андроид отзывы

Отзывы о работе приложения

А как обстоит дело с работой в оффлайн-режиме? Что говорят те, кто часто использует Maps.Me для айфона? Отзывы в этом плане довольно неплохие. Многие юзеры указывают на то, что приложение быстро находит нужные спутники и довольно точно определяет текущее местоположение человека. Точно так же программа ведет себя при прокладывании маршрута. Ей требуется всего несколько секунд, чтобы найти самую короткую дорогу до пункта назначения. Причем маршрут прокладывается с учетом всех пробок и препятствий на пути следования. С этим у приложения проблем точно нет. Также пользователи отмечают отличную отзывчивость интерфейса. Никогда не приходится долго ждать для открытия того или иного инструмента. Приложение немного тормозит только при скачивании новых карт из интернета. Вот тогда становятся заметны небольшие баги. А в режиме оффлайн с быстродействием у программы все в порядке. Но теперь пора переходить к остальным особенностям приложения.

maps me для айфона отзывы

Отзывы об опции показа пробок и ДТП

Карты Maps.Me, отзывы о которых мы рассматриваем, обладают одной весьма полезной опцией для автомобилистов: они показывают всевозможные пробки на маршруте следования и ДТП, которые произошли на дороге. Это помогает правильно оценивать ситуацию на дороге и на лету изменять маршрут, если движение по выбранной траектории затруднено или вообще отсутствует. Пользователи отмечают, что сервис пробок работает неплохо и адекватно показывает все возможные проблемы. Однако в то же время отмечают один весьма крупный недостаток: работает сервис пробок исключительно при подключении к интернету. В режиме оффлайн приложению просто неоткуда брать актуальную информацию. Но зато можно быть точно уверенным, что пробки и ДТП угрожать не будут.

карты maps me отзывы

Отзывы о путеводителях

Навигация в Maps.Me, отзывы о которой мы рассматриваем, далеко не единственная опция приложения. Есть и весьма полезная штука для туристов - путеводители. Юзеры отмечают, что эти самые путеводители отличаются невероятной точностью. В них есть не только нанесенные на карту точки расположения достопримечательностей и музеев того или иного города, но они еще имеют и подробную историческую справку о самых известных артефактах. Конечно, историческое описание есть не везде. Например, о Зимнем Дворце или Колизее информация предоставляется исчерпывающая. А вот о каком-нибудь Шалаше в Разливе - нет ничего. Но это понятно, ведь всю информацию невозможно поместить в обычное мобильное приложение. Юзеры отмечают только один недостаток путеводителей - их объем довольно большой, поэтому их приходится долго качать. Да и не факт, что они поместятся на смартфон. Памяти может просто не хватить.

навигация maps me отзывы

Отзывы об автономности

Вероятно, это самый важный параметр. Как навигатор Maps.Me, отзывы о котором рассматриваем в рамках этой статьи, влияет на автономность устройства. В этом вопросе практически все пользователи указывают на то, что приложение "кушает" батарейку весьма резво. За час активного использования может улететь большая часть заряда. И это при выключенном интернете. Видимо, разработчики не до конца оптимизировали свое детище. Так что при работе с Maps.Me стоит запастись внешним аккумулятором.

Вердикт

Приложение Maps.Me, отзывы о котором мы только что разобрали, является отличным вариантом для туристов и тех, кто очень любит путешествовать. Оно обладает огромным набором самых востребованных функций и совершенно бесплатное. Оно умеет прокладывать маршруты, отображать местоположение пользователя, показывать объекты инфраструктуры, предоставлять информацию о пробках и ДТП, показывать ближайшие достопримечательности и давать историческую справку о них при помощи путеводителя. Недостаток у программы пока только один: она очень сильно (и отрицательно) влияет на автономность гаджета. В остальном - вполне удачная программа от уважаемых разработчиков.

Заключение

Итак, подведем итоги. Приложение Maps.Me, отзывы о котором мы разобрали, пользуется огромной популярностью среди юзеров. Также оно обладает внушительным набором опций и совершенно бесплатная. Тем, кто любит путешествовать, определенно нужно установить его на свой смартфон.



Источник