04-12-2018 19:00

Как разблокировать телефон Huawei, если забыл пароль? Возможные варианты

Пароль — штука весьма ненадежная. Пользователи очень часто его забывают. И получается неприятная ситуация в том случае, если это был код доступа к мобильному устройству (смартфону или планшету). И ситуация эта действительно неприятная. Однако ее можно исправить. Как разблокировать телефон Huawei, если забыл пароль? Об этом и пойдет речь в представленном материале. Но сначала просто перечислим все возможные способы разблокировки. Их, кстати, не так уж и много.

как разблокировать телефон huawei если забыл пароль

Способы разблокировки смартфона

"Самсунг Галакси S8 Плюс": отзывы владельцев, описание и характеристикиВам будет интересно:"Самсунг Галакси S8 Плюс": отзывы владельцев, описание и характеристики

Разблокировать телефон Huawei без пароля можно несколькими способами. А точнее — двумя. Первый из них более щадящий, а второй рекомендуется применять исключительно в самых крайних случаях. Вот эти способы. Они кардинально отличаются друг от друга.

  • С помощью учетки Google. Если код доступа к аппарату забыт, то можно попробовать восстановить доступ при помощи учетки "Гугл". Но такой вариант работает не всегда. Только если смартфон заранее был привязан к учетке и есть доступ в интернет.
  • Принудительный сброс настроек. При использовании этого варианта пользователь лишится всех данных, находящихся на внутреннем накопителе аппарата. Осуществляется это при помощи системного рекавери.

Если для использования первого способа нужно, чтобы предварительно были выполнены некоторые условия, то второй сработает в ста процентах случаев. Разблокировать телефон Huawei без пароля можно только при помощи двух вышеперечисленных вариантов. По-другому сделать это никак не получится. Теперь перейдем к подробному разбору каждого из них.

разблокировка телефон huawei если забыл пароль

Способ №1. Аккаунт "Гугл"

Так как разблокировать телефон Huawei, если забыл пароль, с помощью учетки Google? Для этого требуется активное подключение к интернету на девайсе. Если вайфай или передача данных отключены, то ничего не выйдет. Однако предположим, что интернет есть. Какова инструкция по восстановлению доступа? Она предельно проста.

  • Вводим пароль неправильно 5 раз (именно пять).
  • Ждем появления текста "Забыли пароль" и щелкаем по нему.
  • Появится главное окно входа в аккаунт "Гугл".
  • Вводим данные учетной записи.
  • Нажимаем "Войти".
  • Доступ восстановлен. Меняем пароль в настройках.
  • Записываем его на отдельный листик.
  • Вот так происходит разблокировка. Телефон Huawei, если забыл пароль, вообще-то, податлив на такие манипуляции. Да, в принципе, и любой другой аппарат на "Андроиде" тоже. Вот с "Айфоном" были бы проблемы. Но что делать, если все данные об учетке "Гугл" тоже забыты? Или нет подключения к интернету? В этом случае придется использовать самый радикальный способ. От этого уже никуда не деться.

    как разблокировать телефон huawei без пароля

    Способ №2. Сброс до заводских настроек

    Тем, кто собирается применить именно этот способ, необходимо уяснить, что вся информация на внутреннем накопителе будет удалена: фотографии, картинки, видео, музыка и приложения. Телефон вернется к своему исходному состоянию. Как будто только что был куплен. Инструкция по осуществлению этого процесса такая.

  • Полностью выключаем телефон (при помощи физической кнопки).
  • А теперь включаем с зажатой кнопкой увеличения громкости.
  • Дожидаемся загрузки логотипа и отпускаем кнопку громкости.
  • Попадаем в рекавери и нажимаем Wipe Data/Factory Reset.
  • Соглашаемся с удалением данных с помощью пункта Yes.
  • Возвращаемся на предыдущую страницу при помощи кнопки "Назад".
  • Выбираем пункт Reboot System Now.
  • Дожидаемся загрузки операционной системы.
  • Вводим данные аккаунта "Гугл" и вообще настраиваем смартфон.
  • Пользуемся.
  • И эта инструкция подробно рассказывает о том, как разблокировать телефон Huawei, если забыл пароль. Специалисты рекомендуют пользоваться этим способом как можно реже, так как это стресс для аппарата и операционной системы в целом. Но также играет роль и потеря практически всех пользовательских данных.

    разблокировать телефон huawei без пароля

    Вердикт

    Разблокировать смартфон от "Хуавей" можно несколькими способами. Но лучше будет, если пользователь вспомнит пароль, так как потеря всех данных — дело малоприятное. Тем не менее операция по восстановлению доступа вполне возможна. Первый способ, конечно, приятнее, но он не всегда срабатывает. А второй хоть и довольно радикальный, но работает всегда. Это потому, что сброс настроек происходит на аппаратном уровне, и у системы нет ни единого шанса ему воспротивиться. Кстати, если на смартфоне установлено кастомное рекавери, то рекомендуется сделать резервное копирование системы. Это минимизирует потери при сбросе настроек до заводских.

    Заключение

    Итак, нами был получен ответ на вопрос о том, как разблокировать телефон Huawei, если забыл пароль. Стоит сразу отметить, что вышеприведенные инструкции относятся не только к устройствам от компании из Поднебесной. Точно так же можно восстановить доступ к аппаратам от "Самсунга", НТС, "Сяоми", "Хонор", "Нокиа" и других производителей. В общем, всех, на которых установлены операционные системы "Андроид". Ничего сложного в этом нет. Главное — четко следовать вышеприведенному алгоритму. И тогда никаких проблем не возникнет. А если даже второй способ не поможет, то придется нести смартфон в сервисный центр, так как с ним явно что-то не так.



    Источник