05-12-2018 14:15

Смартфоны Vertex: отзывы, модели, описание и характеристики

В 2010 году на прилавках магазинов появились смартфоны VERTEX. Отзывы новоиспеченных владельцев таких устройств акцентировали внимание на их продвинутых технических характеристиках и высоком качестве. При этом стоимость у таких девайсов достаточно доступная. Как результат, данный бренд среди местных производителей сотовых телефонов занимает доминирующее положение на российском рынке. Именно его модельному ряду и будет посвящен этот обзор.

Смартфон Vertex Impress

О бренде

Как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль: все способыВам будет интересно:Как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль: все способы

Как было уже отмечено ранее, в 2010 году начались продажи смартфоны VERTEX. Отзывы, в первую очередь, акцентировали внимание на их улучшенном качестве. Штаб-квартира этого бренда находится в Санкт–Петербурге. Но при изготовлении устройств используются производственные мощности в Китае, и там тоже есть представительство компании.

На первом этапе тестовые образцы проходят проверку в Поднебесной. Специалисты VERTEX проверяют устройства на наличие дефектов и дают рекомендации относительно изменений в смартфонах. Далее изготавливается вторая партия тестовых образцов мобильных телефонов, которая тестируется не только в Китае, а и в главном представительстве Vertex в России. Если проблем не было выявлено, то устройство становиться серийным. В противном случае гаджет повторно отправляется на доработку и так до тех пор, пока не будет получен действительно качественный и надежный девайс.

Что делать, если взломали телефон: признаки, порядок исправления, восстановление данныхВам будет интересно:Что делать, если взломали телефон: признаки, порядок исправления, восстановление данных

Также отдельно нужно отметить еще и тот момент, что в каждое цифровое устройство данного производителя имеет свою особенность. Так, например, девайс Impress Grip имеет степень защиты корпуса IP68 и может погружаться в воду на глубину до 1,5 метров. А вот гаджет Impress Saturn, хоть и является весьма бюджетным устройством, но способен работать с наиболее современными сотовыми сетями 4G. Именно такой подход и позволяет данному производителю успешно конкурировать с китайскими аналогами.

Обзор смартфона Vertex Impress

Девайс Impress Saturn

Это наиболее доступный на текущий момент смартфон VERTEX. Характеристики его указывают на то, что у него низкое быстродействие. В основе этого устройства лежит четырехъядерный чип с номинальной частотой в 1,3 ГГц. В дополнение к этому девайс оснащен 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенного накопителя. Ключевая же особенность этого мобильного телефона - это возможность работы с сетями формата 4G. Если добавить к этому очень демократическую стоимость в 3290 рублей, то получаем доступное мобильное устройство с высокой скоростью доступа к Internet. При этом данная модель сотового телефона может работать с любой сим-карточкой, а не привязана к какому-то определенному оператору. Именно на этих трех преимуществах и акцентируют внимание его владельцы:

  • Низкая стоимость.
  • Высокая скорость подключения к интернету.
  • Возможность подключения к любой сотовой сети.
  • Гаджет Impress Ra и его характеристики

    Смартфон VERTEX модели Impress Ra по техническим спецификациям сильно похож на младшую модель, которая была ранее рассмотрена. В основе этого гаджет лежит однокристальная микросхема МТ 6735. Этот чип оснащен четырьмя ядовитые для обработки кода и работает на частоте в 1,25 ГГц. Количество ОЗУ в мобильном устройстве равно 1 Гб, а емкость внутреннего хранилища информации составляет 8 Гб. Даже диагональ экрана у этого девайса идентичная -5''. Ее разрешение равно 1280 х 720. Тип используемой матрицы - IPS.

    Но есть также у этого девайса и существенные отличия от наиболее доступного устройства данного производителя. Первый из них - это увеличенная до 4000 мАч емкость аккумулятора. Более доступный девайс оснащен батареей на 2200 мАч. Поэтому может на одной зарядке работать 3-4 дня. Еще одна важная особенность этого смартфона - двойная камера. Поэтому фотографии на таком девайсе получаются очень и очень качественные.

    Стоимость этого устройства составляет на текущий момент 5000 рублей.

    Смартфон VERTEX. Характеристики

    Мобильный телефон Impress Tor. Технические спецификации

    Есть несколько важных особенностей в каждом смартфоне Vertex. Отзывы же относительно данной модели указывают на то, что у нее высокая степень защиты корпуса, которая соответствует IP68. То есть его можно погружать в воду на глубину не более 1,5 метров продолжительностью не более 1 час. При этом можно даже сделать фотографии или же записать памятное видео. В дополнение к этому разработчики оснастили это устройство двумя камерами. Поэтому полученные на этом девайсе фотографии имеют высокое качество.

    Обзор смартфона Vertex Impress данной модели также указывает наличие в нем аккумуляторной батареи увеличенной емкости на 4400 мАч. Если добавить к этому небольшую диагональ экрана устройства в 5'' и разрешение 1280 х 720, то время автономной работы девайса может составить 5 суток. К минусам устройства можно отнести то, что у него небольшой объем памяти (1 Гб ОЗУ и 8 Гб интегрированного накопителя) и низкопроизводительный процессор Snapdragon 210 от компании Qualcomm.

    Сейчас такой гаджет можно приобрести за 7500 рублей. С учетом ранее приведенных спецификаций, такая стоимость данного мобильного устройства вполне оправдана и обоснована. Многие модели с аналогичными характеристиками имеют более высокую цену на сегодняшний день.

    Смартфоны VERTEX. Модели

    Смартфон Impress Grip. Параметры и особенности

    Смартфон Vertex Impress этой модификации много в чем напоминает ранее рассмотренную модель Tor. Степень защиты корпуса у него идентичная - IP68. Только вот дизайн у этого гаджета на порядок лучше. К тому же объем памяти у него увеличен. Оперативной памяти в этом девайсе равен 2 Гб, а емкость флеш-накопителя - 16 Гб. Также более высокий уровень быстродействия телефона обеспечивает микропроцессор Snapdragon 410. Основная камера базируется на двух сенсорах, а фронтальная - на единичном. Емкость аккумулятора не изменилась и составляет 4400 мАч. Но вот автономность у этого смартфона снизиться и составить трое суток. Цена же этого девайса составляет 10 000 рублей.

    Смартфоны Vertex. Отзывы

    Заключение

    В этом обзоре были рассмотрены различные смартфоны Vertex. Отзывы в основном характеризуют данный бренд положительно. Это надежные устройства с приемными техническими спецификациями, параметрами и доступной стоимостью. При этом в каждой модели смартфона производитель предусмотрел какую-то особенную опцию. Именно за счет сочетания всех этих факторов компания Vertex и является успешной на сегодняшний день. Конечно, высокопроизводительные и дорогостоящие девайсы этот производитель не имеет в своем модельном ряду. Но вот бюджетные устройства у нее выше всяческих похвал.



    Источник