10-12-2018 15:15

Как удалить "Ватсап" с телефона: подробная инструкция

Среди огромного количества мессенджеров одним из наиболее популярных считается "Ватсап". Он прост и удобен в использовании, с помощью него можно обмениваться мультимедийными файлами, а также совершать видео звонки. Но иногда по какой-либо причине приложение нужно удалить или переустановить. В этой статье мы рассмотрим, как удалить "Ватсап" с телефона полностью.

Сделать это можно двумя способами:

  • Непосредственно в операционной системе смартфона.
  • С помощью сторонних утилит.
  • как удалить

    Начало

    Как перенести google authenticator на другой телефон, не потеряв данныхВам будет интересно:Как перенести google authenticator на другой телефон, не потеряв данных

    Удаляя аккаунт "Ватсап", необходимо понимать, что если вы избавитесь от него, вся история переписки в мессенджере исчезнет. Вы будете удалены из всех сообществ и больше не увидите информации о платежах. Кроме того, учетная запись будет деактивирована.

    Как удалить "Ватсап" с телефона средствами операционной системы?

    Сделать это проще простого. Достаточно зайти в настройки смартфона, затем в установленные приложения. В списке найти "Ватсап", кликнуть на "Удалить". После операции не забудьте перезагрузить смартфон, а также очистить кэш.

    удаление программы

    Удаление с использованием сторонних утилит

    Как удалить "Ватсап" с телефона c помощью вспомогательных приложений? Мессенджер не всегда получается удалить вручную. Для таких случаев существуют специальные программы. Но к их скачиванию следует подходить осторожно: использовать утилиты только проверенные на вирусы, а также избегать вредоносных сервисов. Вот некоторые утилиты, которые помогут удалить мессенджер:

    • Root Uninstaller. Позволяет стереть и скачанные, и системные программы.
    • Uninstaller. Эта утилита способна удалить любую программу со смартфона, работающего на платформе "Андроид".
    • Root App Delete. Позволяет избавиться от любого приложения или заморозить его).
    • System App Remover. Позволяет удалять и перемещать приложения, в том числе и системные.
    • Cleaner. Не только очищает кэш устройства, но также помогает ускорить работу смартфона.

    Для использование некоторых из вышеперечисленных утилит необходимо получить права root.

    Удаление на "Андроиде"

    Многие спрашивают, как восстановить удаленный "Ватсап" на телефоне? К сожалению, этого сделать нельзя. Но если вы все-таки решились удалить его, то делается это следующим способом:

  • На смартфоне "Андроид" запустить "Ватсап".
  • В списке меню выбрать "Настройки", затем "Аккаунт", в завершении кликнуть на "Удалить аккаунт".
  • Нажимая на эту кнопку, необходимо ввести свой номер телефона в международном формате.
  • Обратите внимание, что аккаунт может удалить только его владелец. Ни другой пользователь, ни служба поддержки мессенджера не смогут этого сделать.

    На айфоне

    Для начала следует проверить, какая версия приложения использовалась ранее. Для этого зайдите в магазин. Запустите "Ватсап", войдите в "Настройки", а затем в "Учетную запись". Выберите "Удалить учетную запись". В появившемся окне укажите свой телефонный номер, не забыв код страны. Чтобы полностью удалить аккаунт, кликните на "Удалить учетную запись".

    удалить с айфона

    Следуя этой простой инструкции, у вас больше не возникнет вопроса, как удалить "Ватсап" с телефона.

    Переустановка

    Иногда описываемое действие требуется с целью переустановки. Как удалить "Ватсап" с телефона, чтобы установить его заново?

  • Для начала необходимо удалить приложение любым из способов, указанных выше. После перезагрузить смартфон.
  • В магазине приложений заново скачать "Ватсап" и установить его.
  • Произведите запуск, введите свой номер телефона.
  • Укажите имя, которое будет отображаться у ваших собеседников во время диалога с вами. Сделать это можно так: в настройках выбрать "Профиль", затем "Имя".
  • Так как на смартфоне ранее уже был установлен "Ватсап", то, возможно, устройство спросит вас, нужно ли восстановить историю сообщений. Если вы за восстановление, просто кликните на кнопку. Вот и все, мессенджер переустановлен, и вы вновь можете общаться.

    Следуя вышеизложенной инструкции, вы самостоятельно сможете как удалить аккаунт и приложение "Ватсап", так и восстановить свой профиль при такой необходимости.



    Источник