13-01-2019 15:51

На каких "Айфонах" работает Apple Pay? Требования к устройству и способы оплаты

В рамках данной статьи будет дан ответ на то, на каких "Айфонах" работает Apple Pay. Также будет описан порядок использования платежной системы и изложены требования к мобильному устройству. В дополнение к этому также будет указан нестандартный порядок использования «Эпл Пей» на устаревших версиях смартфонов. Изложенный далее материал позволит владельцам iPhone использовать их для осуществления различных покупок.

Айфон 6 Plus

Что это за технология?

Как восстановить прошивку на "Андроиде": способыВам будет интересно:Как восстановить прошивку на "Андроиде": способы

С момента своего появления в 2014 году система платежей Apple Pay весьма успешно развивается. В основе ее положена концепция, которая сводится к тому, что для приобретения того или иного товара нет нужды носить собой кошелек с деньгами, а достаточно взять лишь смартфон. Устройство должно быть оснащено кодирующей микросхемой, передатчиком NFC и специальным программным обеспечением. Все это позволит беспроводным способом произвести транзакцию, например, с "Айфон" 6 Plus. Опять-таки, уровень безопасности у этой технологии достаточно высокий и просто так ее злоумышленнику не взломать - финансовые средства находятся под достаточной защитой.

Изначально данная технология использовалась только на территории Соединенных штатов, но сейчас она нашла свое применение в большинстве уголков земного шара. Помимо Apple и другие компании предоставили аналогичные программы: например, Google и Samsung. То есть, данная технология с каждым годом будет находить все большее и большее применение.

Отдельно также нужно отметить еще и тот факт, что использовать данный платежный сервис можно не только на смартфонах, но и на других устройствах этого именитого производителя. Поддержка Apple Pay присутствует и на Apple Watch, и на планшетах iPad. Такой подход делает ее универсальным средством для совершения покупок как онлайн, так и в офлайн-магазинах.

Apple Pay на iPhone 7

На каких "Айфонах" есть возможность оплаты?

Теперь разберемся с тем, на каких устройствах может использоваться данная система. Например, часто возникает вопрос: «Есть ли на "Айфон 6" Apple Pay?» Ответ на него будет положительным.

Рассматриваемая система бесконтактных платежей была представлена практически одновременно с данной моделью, и все необходимые технические спецификации в ней были реализованы. Достаточно просто установить программу Wallet, добавить карточку и начать использовать систему по ее прямому назначению.

То же самое в полной мере касается и смартфонов iPhone 6 и SE. Более поздние мобильные устройства этого производителя также получили в полном объеме поддержку этой технологии. К последним относятся выпущенные год спустя девайсы 6S и 6S Plus. Затем были представлены смартфоны 7 и 7 Plus. Все необходимое для запуска Apple Pay в них было также реализовано. Следующим этапом стало появление гаджетов 8, 8 Plus и Х. Они тоже превосходно работали в рамках этой системы транзакций. В прошлом году на прилавках магазинов появились смартфоны XS, XR и XS MAX. В них также есть все необходимое для использования Apple Pay.

Требования к мобильному устройству

Список ключевых требований к мобильному устройству для работы с этой системой платежей таков:

  • Наличие передатчика NFC, который позволяет передавать данные на платежный терминал.
  • Установленное приложение Wallet. Именно в него добавляются платежные карты.
  • Последняя версия программного обеспечения для обеспечения большей безопасности.
  • Есть ли на Айфон 6 Apple Pay

    Apple Watch

    Как было отмечено ранее, данная система является универсальной, и ее можно использовать не только на "Айфон" 6 Plus, но и на другой продукции Apple. Например, на Apple Watch. Удивительно, что даже самое первое устройство данной серии способно осуществлять бесконтактные платежи. В последующих версиях "умных часов" данного производителя рассматриваемая технология реализована также в полном объеме.

    Использовать Apple Pay на iPhone 7 можно двумя различными способами. Один из них базируется на применении смартфона, а второй позволяет для этих целей использовать умные часы этого же самого производителя.

    На каких Айфонах работает Apple Pay

    Обходной вариант использования

    Ранее был уже перечислен детальный перечень того, на каких "Айфонах" работает Apple Pay. Но в это список можно включить еще и 5S. Изначально осуществлять беспроводные транзакции такое мобильное устройство не способно. В его аппаратных параметрах не указаны передатчик NFC и кодирующий чип. Но к такому смартфону с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth могут быть подключены "умные часы". А в этом устройстве уже есть все необходимое аппаратное обеспечение. То есть, при наличии этих двух девайсов использовать «Эпл Пей» можно без ограничений. Единственное отличие кроется в том, что для оплаты будут использоваться часы. Смартфон по техническим причинам такой платеж осуществить не сможет.

    Перспективы развития

    После того, как мы выяснили, на каких "Айфонах" работает Apple Pay, определимся с перспективами развития данной платежной системы. Она была разработана в 2014 году, с тех пор получила достаточно большое распространение. Сейчас Apple Pay используют во всем мире.

    айфон 6 plus

    Заключение

    В этом материале был дан ответ на то, на каких "Айфонах" работает Apple Pay. Также указаны некоторые другие мобильные устройства этого производителя, с помощью которых можно оплачивать покупки. Также приведен нестандартный порядок применения этой системы на более ранних моделях смартфонов.



    Источник