04-01-2019 20:51

Что такое GoPro? Обзор лучших моделей камер и их описание

Action-камеры пользуются успехом не только среди экстремалов, но и набирают популярность как в среде профессиональных операторов, так и любителей. Спортсмены ценят устройства за защищенность от воздействия окружающей среды и удобство использования, операторы — за компактность и возможность получить увлекательные кадры. Велосипедисты покупают экшн-камеры для использования в качестве обычного видеорегистратора.

gopro что такое

Преимущества бренда GoPro

Что такое рекордер? Самая популярная модельВам будет интересно:Что такое рекордер? Самая популярная модель

Что такое GoPro? Калифорнийская компания первой представила миру камеры action-формата, так что сегодня такие модели ассоциируются у большинства людей именно с продукцией конкретного бренда. На рынке представлено немало экшн-камер, но лидером является GoPro. Модели бренда обходят конкурентов по нескольким параметрам:

  • Фирменное программное обеспечение. Камеры поддерживают софт для ПК и смартфонов, чтобы пользователи могли быстро обрабатывать отснятый материал, синхронизировать между устройствами и передавать.

  • Клиромайзер Joyetech Delta: отзывы, фотоВам будет интересно:Клиромайзер Joyetech Delta: отзывы, фото

    Водонепроницаемость. Конкуренты Xiaomi, Sony и Garmin предлагают в дополнение к камерам водонепроницаемые кейсы, а вот GoPro приспособлены к погружению под воду по умолчанию. Для этого не требуются дополнительные приспособления.

  • Голосовое управление. Голосовой помощник поддерживает семь языков, тогда как модели многих других брендов владеют только английским.

  • Электронная стабилизация. Огромное преимущество Go Pro, которое особенно ценят профессионалы, — именно электронная, а не оптическая стабилизация.

  • камера gopro отзывы

    Рейтинг лучших GoPro камер

    Камера GoPro - что это такое, действительно лидер рынка или только громкое имя? Судя по отзывам, экшн-камеры американского бренда действительно качественные и функциональные. Модели универсальны, небольшие по размеру, устойчивы к повреждениям и отличаются большим набором опций. Единственный общий недостаток GoPro, который отмечают пользователи, — довольно высокая цена. Некоторые камеры также обладают небольшим объемом встроенной памяти (проблема решается покупкой SD-карты) и имеют встроенную батарею (это осложняет ремонт).

    Мобильный графический ускоритель Radeon HD 5650: назначение, параметры и производительностьВам будет интересно:Мобильный графический ускоритель Radeon HD 5650: назначение, параметры и производительность

    Какая модель камеры GoPro (отзывы помогут определиться) самая лучшая? Все зависит от требований пользователя, потому что разные модели предлагают разный набор функций. Сориентироваться во всем многообразии поможет рейтинг:

  • GoPro Hero 7. Флагман, который снимает отличное 4к видео и автоматически стабилизирует изображение, так что стабилизатор для камеры GoPro при выборе модели Hero 7 окажется совершенно ненужным приобретением.

  • GoPro Hero 6. В 4к снимает не очень качественно (разрешение 60 FPS), стабилизация имеется в списке опций, но отстает от Hero 7. Судя по отзывам пользователей, стоимость модели явно завышена. Однако это не мешает Hero 6 оставаться в лидерах. Если на нее нет хорошей скидки, лучше доплатить немного и приобрести «семерку».

  • GoPro Hero. Эта модель — основа всех основ. Камера работает просто и понятно, снимает стабилизированное Full HD-видео. Корпус используется тот же, что и в более дорогих моделях. Экран — 2-дюймовый сенсорный, водонепроницаемость до 10 м. Из недостатков можно отметить соотношение сторон 4:3 при съемке 1440 пикселей и отсутствие HDR в Full HD.

  • GoPro Hero 5 Session.

  • GoPro Hero 3.
  • GoPro Hero 5 Session

    gopro что это такое

    Очень компактная камера, которая управляется одной кнопкой. Экрана нет и для работы нужно приложение, но это сильно не отбрасывает Hero 5 Session назад по сравнению с лидерами. Снимать 4к видео GoPro позволяет со скоростью 30 кадров в секунду.

    Есть функция стабилизации изображения, водонепроницаемость до 10 метров и голосовое управление. Камера миниатюрная (куб со стороной 37 мм, вес — 74 г), так что может использоваться для квадрокоптера, легко крепится к шлему мотоциклиста или велосипедиста, может использоваться как видеорегистратор.

    Обзор GoPro Hero 3

    Одна из самых надежных камер в линейке GoPro, которая попала в рейтинг благодаря относительно низкой стоимости. Hero 3 совершенно миниатюрная, поставляется с подводным боксом, который позволяет использовать гаджет аквалангистам. Управление реализуется всего парой клавиш на корпусе, но работать с настройками удобнее со смартфона, который синхронизируется по Wi-Fi.

    Другие достойные модели

    Что такое GoPro? Это бренд, для которого очень сложно составить справедливый рейтинг, потому что каждая модель имеет как несколько преимуществ, так и ряд недостатков. Поэтому при выборе экшн-камеры ориентироваться нужно только на потребности пользователя и предполагаемые условия использования девайса. Например, если нужно продолжительное время автономной работы при стандартных функциях, то подойдет надежная Hero 3.

    GoPro Hero 4 Session

    Что такое GoPro? Бренд долгое время ассоциировался с флагманами рынка, но постепенно появилась необходимость создания бюджетных устройств. Камера Hero 4 Session получилась компактной, но функциональной: есть возможность съемки в Full HD или более низком качестве. Мощного процессора нет, что обеспечивает более длительную работу устройства. В некоторых режимах эта модель GoPro работает до двух часов беспрерывно.

    крепления для камеры gopro

    Камера оборудована звукоподавляющими микрофонами и привычными модулями Wi-Fi, Bluetooth. ЖК-дисплея нет, так что для настроек и кадрирования нужно обеспечить синхронизацию со смартфоном. При этом девайс сильно нагревается. Корпус водонепроницаемый, так что нет необходимости в покупке специального чехла. Недостаток камеры в отсутствии съемного аккумулятора - если заряд закончится, то получится снимать только после подключения внешней батареи.

    GoPro Hero 4 Black

    Удачная модель, которой до сих пор многие пользуются. Спрос на GoPro Hero 4 Black не падает. Гаджет отличается хорошей светочувствительностью, так что снимает в темноте гораздо лучше, чем другие модели серии Hero. Угол обзора оптики достигает 170 градусов, но при необходимости параметр настраивается, а камера перестает использовать края 12-мегапиксельной матрицы. Возможна непрерывная съемка фотографий и таймпасов. Недостатки: нет цветного дисплея и электронного стабилизатора картинки.

    стабилизатор для камеры gopro

    Модель может снимать видео в разрешении 4к. При этом частота кадров будет составлять 30 FPS. Есть высокоскоростной режим, при котором частота съемки в Full HD повышается до 120 кадров в секунду. Фотографии можно делать во время видеосъемки. На корпусе расположены интерфейсы USB, к которым можно подключить внешний микрофон, зарядное устройство или смартфон. Там же фиксируются крепления для камеры GoPro. Присутствует выход HDMI.

    Особенности моделей серии Hero

    Сравнение камер GoPro показывает, что самые удачные модели разрабатывались в рамках линейки Hero. Линейка постоянно совершенствуется. Есть решения для профессионалов (Hero Black), начинающих (White) и любителей (Silver). Большинство моделей имеют сходные характеристики:

  • Водонепроницаемый корпус или наличие специального чехла для подводной съемки (погружение до 10 метров).

  • Цветной сенсорный дисплей (2 дюйма). В седьмой серии значительно возросла чувствительность сенсора, а иконки стали крупнее, что значительно облегчило работу.

  • Наличие стабилизатора HyperSmooth позволяет записывать плавные качественные ролики и создавать короткометражные клипы.

  • Приложение GoPro App позволяет осуществлять прямые трансляции и делиться кадрами в режиме онлайн.

  • Есть Full HD, режим съемки в широком формате, можно использовать таймер для съемки.

  • Синхронизация со смартфоном автоматическая.

  • При помощи сенсора можно наводить зум.

  • Имеется голосовое управление.

  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, GPS.

  • сравнение камер gopro

    В комплект обычно входят сама камера GoPro, защитная рамка, зарядный кабель USB, наклейка с фирменным логотипом, липкая лента для шлема, плоская лента на двойном скотче.

    Теперь вы знаете, что такое GoPro. В большинстве своем это отличные камеры. Самые необходимые функции и передовые технологии вмещаются в небольшом корпусе, что значительно облегчает использование девайса как профессиональными операторами, так и начинающими. Модели, разработанные для разных типов пользователей, практически не отличаются по итоговому качеству съемки и основным параметрам.



    Источник