05-02-2019 10:04

Лазерный принтер Brother HL 1110r: отзывы покупателей

К линейке наиболее бюджетных систем печати относится лазерный принтер Brother HL 1110r. Отзывы владельцев акцентируют внимание на весьма скромных его технических спецификациях. Но при этом и цена у него соответствующая. Именно об этом доступном периферийном устройстве для печати документации и пойдет в дальнейшем речь.

Лазерный принтер Brother HL 1110r

Специализация

Наиболее оптимально лазерный принтер Brother HL 1110r использовать при создании систем печати начального уровня. То есть количество печатаемых страниц на протяжении календарного месяца относительно невелико, а к их качеству выдвигаются посредственные требования. При этом скорость работы такого устройства должна быть достаточно высокой, а затраты на расходные материалы минимизированы.

Устройство сканера: описание, характеристики, принцип работыВам будет интересно:Устройство сканера: описание, характеристики, принцип работы

принтер в магазине

Поэтому наиболее часто данная модель принтера используется в домашних условиях. Еще одно возможное место ее эксплуатации - это копировальные или же множительные центры. Но если в первом случае такой принтер единолично используется для вывода документов, то во втором он в обязательном порядке должен быть дополнен другими, более функциональными периферийными устройствами, например, МФУ. Также такой принтер можно успешно применять в небольших офисах. Это и есть основные сферы использования данного устройства.

Комплектация

Как подключить беспроводной джойстик от Xbox к ПК: советыВам будет интересно:Как подключить беспроводной джойстик от Xbox к ПК: советы

Список поставки у данной системы печати следующий:

  • Лазерный принтер Brother HL 1110r.
  • Описание возможностей его приведено в руководстве по эксплуатации. Также в этой части документации есть его технические спецификации и порядок настройки. В дополнение к этому даны общие рекомендации относительно эксплуатации такой системы документооборота.
  • Отдельно в перечень поставки включен также и гарантийный талон. Его срок действия ограничен одним годом с момента приобретения периферийного устройства.
  • Есть также в перечне поставки и компакт-диск с набором драйверов и документацией.
  • Интерфейсный шнур для коммутации системы печати с персональным компьютером.
  • Силовой кабель. С его использованием выполняется электроснабжение данного периферийного устройства.
  • Стартовый картридж с уменьшенным объемом тонера. Его ориентировочный ресурс составляет до 500 страниц в монохроматическом исполнении.

Лазерный принтер Brother HL 1110r. Картридж

Основные параметры

Как подключить Dualshock 4 к ПК: советы и инструкцииВам будет интересно:Как подключить Dualshock 4 к ПК: советы и инструкции

Типичной бюджетной системой печати является лазерный принтер Brother HL 1110r. Характеристики у него следующие:

  • Основной формат выводимых страниц – А4.
  • На вывод первого листа затрачивается не более 10 секунд.
  • Скорость вывода составляет 20 страниц в минуту.
  • Максимальное разрешение выводимых документов 600 х 600.
  • Тип печати – лазерная, монохроматическая.
  • В список интерфейсов входит лишь только USB. Других способов коммутации не предусмотрено.
  • Максимальное энергопотребление – не более 380 Вт.
  • Рекомендуемая плотность страниц – 65 – 105 г/м2.
  • Вес данной системы печати ограничен 4,5 кг.
  • Его габариты составляют 340 мм х 238 мм х 189 мм.
  • Типичной системой печати экономкласса по нынешним меркам является лазерный принтер Brother HL 1110r. Отзывы при этом выделяют его высокий уровень надежности. Как показывает опыт эксплуатации, такие принтеры крайне редко ломаются. Все-таки именитый производитель следит за качеством выпускаемой продукции.

    Лазерный принтер Brother HL 1110r. Заправка картриджа

    Технология

    Высокой скоростью вывода документации может похвастаться лазерный принтер Brother HL 1110r. Отзывы при этом указывают на то, что на нем можно выводить до 20 листов на протяжении минуты. Повышенное быстродействие в данном случае обеспечивается технологией, которая лежит в основе данного устройства и называется она «лазерной».

    Суть ее сводиться к тому, что в картридже установлен барабан, изготовленный из селена. На его поверхности формируется негатив выводимой страницы из линий напряженности электромагнитного поля. Затем подается порошок в картридж. Под воздействием электромагнитного поля его распределение по поверхности барабана изменяется. Далее все это нагревается и тонер просто «впекается» в поверхность страницы.

    Поэтому высокая скорость работы и низкие затраты на расходные материалы – это основные преимущества лазерного принтера Brother HL 1110r. Заправка картриджа позволяет решить вопрос с его повторным использованием и минимизирует расходы на содержание системы печати. Но при этом качество выведенных на таком устройстве страниц посредственное. Также у данной технологии достаточно высокое энергопотребление, которое обусловлено необходимостью нагрева селенового барабана.

    Картридж и его особенности

    Комплектуется лазерный принтер Brother HL 1110r картриджем модели TN-1075. Одна его заправка позволяет рассчитывать на вывод до 700 страниц. Но при этом стартовый картридж, включенный производителем в исходный список поставки, не полностью заправлен тонером. Поэтому он может вывести до 500 листов.

    Существует на сегодняшний день два возможных способа перезаправки. Один из них требует обновления программного обеспечения системы печати, а второй базируется на замене специальных чипов со встроенным счетчиком. Поскольку второй более простой, то именно к нему в большинстве и прибегают при выполнении данной операции. Он состоит из таких этапов:

  • Извлечение картриджа из системы печати и его разборка.
  • Чистка емкостей от остатков тонера.
  • Засыпка нового порошка.
  • Сбор картриджа.
  • Съем чипа – счетчика и установка на его место новой микросхемы.
  • Установка картриджа в принтер обратно.
  • Вывод пробной страницы.
  • Лазерный принтер Brother HL 1110r. Характеристики

    Порядок настройки

    Основной формат листов, на которых может печатать лазерный принтер Brother HL 1110r - A4. Поэтому в процессе настройки выводить тестовую страницу рекомендуется именно на нем. Порядок подготовки к эксплуатации данной периферийной системы следующий:

  • Извлекаем из упаковки. Аккуратно снимаем с его корпуса транспортные фиксаторы.
  • Устанавливаем на место использования.
  • Подключаем к сети электроснабжения и к персональному компьютеру.
  • Включаем компьютер и принтер.
  • Запускаем установку драйверов с компакт-диска. Если привода на компьютере нет для их чтения, то скачиваем программный пакет с официального сайта производителя и инсталлируем его.
  • Перезагружаем ЭВМ.
  • Открываем меню «Пуск» и переходим в его раздел «Параметры».
  • После этого выбираем пункт «Устройства». Далее откроется интерфейс этого раздела.
  • Затем переходим в раздел «Принтеры и сканеры».
  • На следующем этапе выбираем ранее проинсталлированный принтер. В открывшемся к нему меню выбираем «Управление». Следующий пункт – это «Вывод тестовой страницы».
  • После этого данное устройство готово к печати различного рода документации.

    Стоимость

    Лазерный принтер Brother HL 1110r является очень доступным устройством. У него действительно демократичная стоимость. Его цена составляет 7000-8000 рублей. Причем если его приобретать в «глобальной паутине», то стоимость может даже понизиться до 6500-6700 рублей. Ну в специализированном магазине или же местном супермаркете электроники его можно купить за 7200-7700 рублей. Последний вариант приобретения наиболее оптимальный. В этом случае и оценить состояние устройства можно, и убедиться в его работоспособности не составит особого труда. А вот при приобретении через интернет могут возникнуть определенные проблемы, связанные с доставкой и возможным отсутствием некоторых компонентов в перечне поставки.

    Лазерный принтер Brother HL 1110r. Описание

    Отзывы

    В основном положительно характеризуют владельцы лазерный принтер Brother HL 1110r. Отзывы покупателей акцентируют внимание на целом ряде существенных преимуществ у него. В первую очередь, выделяют его крайне низкую стоимость. Это действительно доступная система печати, цена на которую может не превышать 7000 рублей.

    Также у него достаточно высокая скорость работы. Этот принтер может вывести до 20 листов в формате А4 на протяжении минуты. К тому же затраты на содержание системы печати минимизированы. Картридж можно заправлять тонерным порошком неоднократно. В дополнение к этому у этого периферийного устройства компактные размеры.

    Еще одно преимущество такого устройства – это простой порядок настройки. Количество выполняемых при его реализации операций сведено к минимуму. То есть с ним по силам справиться и начинающему компьютерному специалисту с низким уровнем подготовки.

    К минусам же можно отнести высокое энергопотребление. Он обусловлено используемой в системе печати технологией. Также к недостаткам принтера можно отнести минимальный набор способов подключения. К персональному компьютеру возможна коммутация лишь только с использованием интерфейса USB. Других способов подключения не существует. Еще один существенный недостаток – это небольшой ресурс картриджа, который рассчитан на 700 листов. То есть 2-3 раза в месяц нужно будет его заполнять тонером и обновлять микросхему учета количества выведенных страниц.

    Принтер лазерный Brother HL 1110r A4

    Заключение

    В этом обзоре был рассмотрен лазерный принтер Brother HL 1110r. Отзывы, как было ранее отмечено, относят его к бюджетному сегменту. Технические спецификации у него соответствующие. Хоть и специалисты считают такие системы печати бесперспективными, но на них все еще существует достаточно большой спрос. Зачастую нет необходимости в приобретении МФУ по той причине, что в основном пользователь печатает документацию, а не сканирует страницы или же копирует их. Поэтому и переплачивать за МФУ нет нужды. В этом случае значительно проще купить такой принтер и использовать его прямому назначению. Именно для таких случаев и рекомендуется использовать Brother HL 1110r. Это основная сфера его применения.



    Источник