11-12-2018 02:45

Плагин обратной связи WordPress: список, нюансы выбора, характеристики и выполняемые функции

Аналитика - это один из способов сбора данных, она дает владельцу сайта всю необходимую информацию о примененных тенденциях и дизайне. Чтобы интерпретировать их и остальные закономерности правильно, необходимо собрать воедино отзывы читателей и проанализировать их.

Можно многое почерпнуть из мнений пользователей сайта, если научиться прислушиваться к ним. Для этого нужны специальные инструменты, и WP может помочь в этом. Как и в случае с большинством других функций, плагины обратной связи WordPress выполняют работу быстро, эффективно и не отвлекают читателя от основного занятия.

Кратко о WordPress

Как отписаться от рассылки СМС — пошаговая инструкция, способы и отзывыВам будет интересно:Как отписаться от рассылки СМС — пошаговая инструкция, способы и отзывы

Кратко о WordPress

WordPress - одна из самых популярных систем управления контентом, установленная почти на 75 миллионах веб-сайтов. Самое замечательное в этом программном обеспечении с открытым исходным кодом то, что оно предлагает более 53000 различных плагинов, которые дают пользователям возможность расширять функциональность своих сайтов.

Они представляют собой инструменты SEO, интеграцию с социальными сетями, кэширование и могут делать еще очень многое, исходя из растущих потребностей администраторов. В их число входят плагины обратной связи с пользователями, которые отлично подходят для запуска модных программ работы с клиентами.

Альтернативные браузеры: обзор программ, особенности установки и использования, отзывыВам будет интересно:Альтернативные браузеры: обзор программ, особенности установки и использования, отзывы

У пользователя всегда есть возможность добавить форму обратной связи WordPress без плагина на отдельной странице сайта и таким образом полностью избежать их. Но выделенные плагины могут сделать работу более эффективно.

Необходимость установки плагина

Необходимость установки плагина

Плагин может работать на разных принципах: предложения, оценки, комментарии и даже оценки комментариев. Посетители могут отправлять сообщения об ошибках или участвовать в опросах. Если владелец только начинает работу со своим сайтом, он даже может написать персонализированные письма своим первым клиентам и получить обратную связь. Они будут чувствовать себя достаточно привилегированными, чтобы дать ценные предложения.

WordPress-плагин обратной связи идеален для пользователей, которые хотят оставить свое мнение за несколько секунд. Сложность для администраторов и владельцев сайтов - только в одном: чтобы суметь сделать правильный выбор из более чем сотни вариантов. Те разработчики и администраторы интернет-ресурсов, которые уже успешно воспользовались сервисом, делясь своими впечатлениями, составили рейтинг удачных плагинов обратной связи WordPress.

Как отформатировать SD-карту на "Андроиде": инструкция, особенности процедурыВам будет интересно:Как отформатировать SD-карту на "Андроиде": инструкция, особенности процедуры

Список десятки лучших:

  • Usernoise Pro Modal.
  • Feedweb.
  • WebEngage.
  • JotForm.
  • Feedback Cat.
  • FormGet.
  • Feelback.
  • Universal Star Rating.
  • WP-PostRatings.
  • Rating-Widget.
  • Комплексный инструмент WordPress Form Builder

    Комплексный инструмент WordPress Form Builder

    Form Builder - это комплексный плагин WordPress для сбора пользовательских отзывов посетителей, сохранения их в базе данных и доступа к ним на панели инструментов. Формы могут быть разумно структурированы. В программе есть условная логика, которую применяют, чтобы свести сбор данных к минимуму. Настройка, макет и элементы форм настраиваются без необходимости кода. Плагин предлагает различные варианты моделей для опросов, сбора данных и отзывов пользователей.

    Для обеспечения взаимодействия пользователи могут отслеживать свои материалы на портале, редактировать их или загружать файлы вместе с ними. Также могут быть назначены оценки и ранги для пользовательских сообщений. Плагин WordPress интегрирован с качественными поставщиками услуг электронной почты и может отправлять различные рассылочные письма пользователям с различными уровнями оценки.

    Все эти функции позволяют персоналу сайта получать обратную связь, разделять посетителей на основе их оценок, а затем посылать соответствующие электронные письма каждому типу посетителей. Этот популярный вариант - платный, его можно приобрести на CodeCanyon за 35 долларов.

    Форма связи и контактов Usernoise Pro Modal

    Форма связи и контактов Usernoise Pro Modal

    Плагин форм обратной связи WordPress Usernoise Pro имеет модальную форму связи и к сайтам, работающих на двигателях WP. Каждый элемент, который появляется в общедоступном интерфейсе, может быть настроен. Это позволяет обслуживающему персоналу веб разрабатывать и формулировать вопросы в соответствии с потребностями бизнеса. Плагин имеет шорткод для вставки формы прямо в пост или страницу.

    Отзывы могут быть получены в 4 категориях, которые администраторы редактируют по своему усмотрению. Он работает с Akismet, чтобы предотвратить спам, совместим с несколькими сайтами и готов к локализации. Он также совместим с любым шаблоном сайта, чего не может выполнить обратная связь без плагина WordPress. Этот вариант также платный, его можно приобрести на CodeCanyon за 12 долларов.

    Feedweb - простой плагин, который может добавить виджет к любому сообщению по выбору. Это позволит владельцу веб задать посетителю вопросы, которые ограничены форматом «Да / Нет». Тщательно сформулировав вопрос, можно получить точные отзывы о посте. Вопросы, которые задаются один раз, сохраняются и могут быть использованы позже.

    После того как он установлен, сайт становится более интерактивным с читателями. Они могут голосовать, оставлять отзывы по рейтингу, отвечать на вопросы, легко находить новый контент и, тем самым, увеличивать время, затрачиваемое на блог. Виджет рейтинга анимированный и имеет HTML5-код, обеспечивая безопасность и конфиденциальность. Он добавляется к каждому сообщению вручную. Его можно добавить в боковую панель, вставив шорткод. Он поставляется в трех версиях - Free, Plus и Pro, а значит, его можно попробовать бесплатно.

    Опросник для клиентов WebEngage

    Регулярные выражения Bash: руководство по созданию, применение, примерыВам будет интересно:Регулярные выражения Bash: руководство по созданию, применение, примеры

    Обследование продуктов, опрос потенциальных клиентов, изучение удовлетворенности или ожиданий клиентов - все это нормальные способы сбора отзывов от общественности. WebEngage способен помочь провести их на сайте (работает на движке WP) и проанализировать их с помощью отчетов и аналитических модулей. Пользователи могут отслеживать все отзывы, собранные данные или электронные письма, полученные на удобной консоли, и отвечать на предложения или другие отзывы прямо из нее.

    Опросник для клиентов WebEngage

    Ответ на обратную связь не должен быть стандартным. Возможны Push-уведомления по форме скидок, и каждое сообщение отслеживается аналитически, поэтому становятся доступными рейтинги кликов или профиль посетителей. Ссылки на подписку электронной почты могут быть добавлены в список MailChimp. Доступны бесплатные и платные версии с 14-дневной пробной для последних.

    Если нужна всплывающая форма обратной связи, которая должна украшать сайт, оформляют заказ на установку JotForm. Всплывающее окно появится при нажатии кнопки на всех страницах, когда плагин активирован. Форма может быть построена с помощью интуитивно понятного перетаскивания.

    Отличительная особенность плагина WordPress - всплывающая форма обратной связи, и пользователи могут заполнять отзывы, не покидая страницу. После заполнения формы человек может продолжить с того места, на котором остановился. Ответы по электронной почте пользователей также могут быть получены. Используют этот плагин бесплатно до 100 заявок ежемесячно, после чего необходимо будет перейти на премиум-план.

    Удобство и открытый код виджетов WP

    Многие пользователи считают Feedback Cat действительно удобным плагином для сбора отзывов. Его применяют бесплатно, он прекрасно интегрируется с WP и не требует никаких усилий при установке. Он не добавляет ни одного собственного или рекламного бренда на сайт.

    Использовать плагин тоже легко. Просто создают форму опроса и опубликуют ее. Собирают все отзывы, которые можно получить. Более того, Feedback Cat на 100% с открытым исходным кодом. Таким образом, можно изменить код, чтобы настроить его по своему усмотрению.

    Еще один хороший инструмент для запросов и отзывов - WPress Queryz. Это плагин WordPress для создания форм обратной связи с открытым исходным кодом, который предоставляется за единовременную плату в 17 долларов. Его можно разместить где угодно или даже скрыть. Категории обратной связи могут быть созданы, отзывы могут комментироваться пользователями.

    Feelback для веб

    Реакция Feelback для веб

    Для того чтобы добавить простую всплывающую форму на каждую веб-страницу, используют Query WordPress Survey. Опросы могут быть оформлены в виде нескольких флажков, масштабирования или простого текста. Плагин бесплатный, но администратор сайта должен зарегистрироваться и создать учетную запись пользователя для WP.

    После активации плагин обратной связи WordPress с всплывающим окном меняет вопрос по умолчанию, ответы будут поступать на почтовый ящик. Если пользователь находит вопрос неприятным, он может просто нажать на красную «X» напротив него, и тот будет скрыт в течение 7 дней. Реакция Feelback - графическое представление, которое всегда получает лучший отзыв и дарит читателю набор из 5 эмоций. Один клик по пользователю может создать нагрузку обратной связи для сайта.

    Администратор будет знать, какие эмоции удерживают посетителей на сайте, чем они делятся в социальных сетях. На основе их ответов администратором будет корректироваться содержание. Плагин добавляет удобные кнопки внизу сообщения или где-нибудь еще. Пользователи могут нажать на кнопку, которую они считают наиболее подходящей. Их можно настроить так, чтобы они содержали любой текст, например, «Мне нравится», «Интересно» или что-нибудь еще. Кнопки отслеживают количество нажатий, и их можно использовать для сбора интересных отзывов.

    Пятизвездочный Universal Star Rating

    Пятизвездочный Universal Star Rating

    Для того чтобы добавить классический пятизвездочный рейтинг, который можно увидеть во многих блогах, устанавливают и активируют Universal Star Rating. Можно добавить отметку к данным, сообщениям, продуктам и услугам, и сделать так, чтобы зрители оценивали их. Рейтинговый виджет добавляет в WordPress систему оценки по пятизвездочному принципу. Это может быть добавлено к страницам, сообщениям, продуктам WooCommerce, пользователям BuddyPress, форуму bbPress, а также авторам.

    Еще один рейтинговый плагин - WP-PostRatings. Он может добавить оценочную систему AJAX ко всем выбранным сообщениям и страницам. Виджет Multi Rating дает возможность отмечать отдельные отклики по нескольким критериям и различным вопросам, с включением пользовательских вариантов.

    Опросы и сообщения WebEngage

    С помощью плагина WebEngage можно не только получать отзывы от своих клиентов, но и собирать рейтинговую информацию о них, повышать конверсию и стимулировать продажи на сайте, используя для этого сообщения. Это позволяет пользователям легко сообщать о проблемах или предлагать идеи для улучшения или устранения сбоев.

    Плагин предоставляет удобную консоль управления, позволяет отвечать, сохранять записи и анализировать все данные. Можно проводить опросы обратной связи по продукту, удовлетворенности клиентов и многое другое, а затем анализировать все показатели с помощью мощных модулей отчетности и аналитики.

    Модальная обратная связь и аналогичная телефонная форма помогают администраторам вовремя привлечь посетителей с помощью простой в настройке контактной формы, а также быстро узнавать о проблемах, собирать новые идеи и получать общее представление об удовлетворенности клиентов.

    Как в "Экселе" отсортировать по дате? Инструкция с примеромВам будет интересно:Как в "Экселе" отсортировать по дате? Инструкция с примером

    Чтобы лучше почувствовать плагин, перед установкой можно посмотреть информационное видео или протестировать демо на сайте. Он доступен бесплатно из хранилища плагинов WordPress или в виде премиум-версии.

    Анонимная система оценок

    Анонимная система оценок

    Rating-Widget - это удобная анонимная система оценки сообщений страниц, комментариев, тем и форумов. Она позволяет создавать рейтинговую систему и управлять ею прямо из панели WP, встраивать символы большого пальца и звездочки в сообщения, на страницы или комментарии.

    Звездные рейтинговые виджеты полностью настраиваемые, и работают во всех браузерах, поддерживающих многоязычие. Этот плагин для обратной связи WordPress на русском совместим с CSS3. Независимо от того, выбирает администратор большой палец или звездный рейтинг, у него есть неограниченное количество доступных вариантов.

    Это виджет с наивысшим рейтингом, который позволяет разместить его на боковой панели, чтобы отображать посты, страницы и комментарии с самым высоким рейтингом в блоге. Доступен бесплатно из хранилища плагинов WP или в виде премиум-версии.

    Можно использовать шорткоды для отображения формы, результатов оценки и рейтинга, а также просматривать их в админ-панели WP.

    Онлайн-конструктор форм обратной связи

    Онлайн-конструктор форм обратной связи

    FormGet эффективно собирает отзывы клиентов на сайте, вставляет формы страниц плагина WordPress или постов сайта. Кроме того, можно устанавливать шаблоны на боковой панели или делиться ими на сайтах социальных сетей, таких как Facebook и Twitter.

    Создание форм обратной связи с помощью простого "перетаскивателя" - задача всего лишь нескольких минут. Кроме того, можно создавать не только отзывы, но и множество других моделей, используя FormGet, например, для оплаты, опросов, контактов и многого другого.

    Плагин FormGet предоставляет отсортированную панель инструментов, а также множество функций, таких как условная логика, многопользовательский аккаунт, сообщение по электронной почте и многое другое, что может быть реализовано на сайте WordPress.

    Это бесплатный плагин WP, который предлагает многоязычную поддержку, собирает платежи, добавляет защиту от спама и многое другое, и, что самое главное, - все совершенно бесплатно.

    Характеристики:

  • Форма обратной связи.
  • Ребрендинг, который способен помочь привлечь внимание покупателей и продвинуть продукт, добавив в формы связи логотипы, изображения и многое другое.
  • Все данные, собранные с помощью шаблонов, хранятся на облачном сервере, который можно экспортировать в любое время в формате файла CSV.
  • Поддержка различных функций безопасности, таких как проверка формы, электронной почты и многое другое, защищающих сайт от неаутентичных пользователей или записей спама.
  • Используя этот плагин, можно добавить неограниченное количество записей в форме флэш.
  • Фиксированная вертикальная кнопка обратной связи

    Фиксированная вертикальная кнопка обратной связи

    Фиксированная вертикальная кнопка связи - это простой в использовании и деликатный плагин WP. Он помогает добавить ее на сайт. Как известно, дизайны играют важную роль в привлечении трафика на сайт. Так что этот плагин улучшит дизайн блога, а также предоставит полный контроль над соответствием стиля сайту WP.

    Он обеспечивает Pixel Perfect и совместимое позиционирование, т.е. все, что создается в Photoshop или "фейерверке", выглядит одинаково во всех браузерах. Кроме того, вертикальная кнопка обратной связи находится в тренде, ее можно видеть лева, справа или в середине сайта в соответствии с потребностями. Плагин предлагает услуги премиум-класса всего за 15 долларов.

    Характеристики:

  • Предоставляет множество вариантов стилей, которые могут быть выполнены с помощью страницы пользовательских настроек для плагинов.
  • Установка цвета фона для кнопки связи, так как ее изображение прозрачно.
  • Можно настроить кнопку так, как нужно. Например, горизонтально или вертикально с необходимыми пропорциями и соотношениями с большой легкостью.
  • Поддержка различных контактных форм: "ниндзя" и гравитационной, которые уменьшат спам, улучшат контроль информации и обеспечат большую согласованность.
  • Как очевидно, получение связи от пользователей жизненно важно для поддержания хороших отношений с ними. Это требование времени в дальнейшем будет только усиливаться.

    В движке есть специальные плагины обратной связи WordPress, нацеленные на ее получение самым простым и быстрым способом, не мешая при этом посетителям. Отзывы не всегда будут положительными, и некоторые негативные комментарии или оценки могут быть трудны для восприятия. Тем не менее это тоже важная информация, которую нужно оценить.



    Источник