12-11-2018 22:45

Как на Xiaomi поменять клавиатуру и язык?

В последние несколько лет товары компании Xiaomi буквально наводнили наши рынки и магазины. И это неудивительно, ведь данная фирма, пожалуй, лидер по соотношению между ценой и качеством: продукция компании (как телефоны, так и планшеты) пользуется спросом у потребителя за невысокую цену и отличные характеристики.

Один из немногих минусов фирмы – частое отсутствие глобальной русскоязычной прошивки. Бывает, что товар поставляется без родного нам языка и аппарат требуется нести в сервисный центр для перепрошивки. Из-за этого пользователи часто задаются вопросом, как поменять клавиатуру на Xiaomi. В общем, сделать это нетрудно, да и времени много не займет.

Телефон МАКСВИ: отзывы, характеристики, фотоВам будет интересно:Телефон МАКСВИ: отзывы, характеристики, фото

В этой статье будет рассказано о том, как поменять клавиатуру на Xiaomi. Для примеров будут представлены два аппарата: телефон Redmi 4A и планшет Mi Pad 2. Безусловно, очень важно, чтобы интерфейс управления был удобным, а написание символов легким. Итак, как поменять клавиатуру на Xiaomi Redmi?

Выбор клавиатуры

Для того чтобы увидеть, какая клавиатура используется в вашем аппарате на данный момент, необходимо зайти в "Настройки" и нажать на кнопку "Расширенные" или "Дополнительно" (зависит от прошивки девайса и самой модели). Далее нажимаем "Язык и Ввод", где в "Способах ввода" четко показана текущая клавиатура, а также варианты для ее замены.

Изменение способа ввода в настройках

Стоит сказать, что клавиатура от Google – Gboard, нравится многим за свой стандартный строгий дизайн. Тем, кто не любит отвлекаться на разные мелочи, она идеально подойдет. Работает практически без лагов. В отличии от SwiftKey, в Gboard отсутствуют эмодзи и возможность набирать текст жестами. В то же время для быстрого переключения с букв на цифры и другие знаки есть кнопка, которая располагается внизу слева. Там же находится и клавиша переключения языка.

Если говорить о другой предустановленной в смартфоне клавиатуре, то тут стоит упомянуть о большом разнообразии тем и цветов, как показано на фотографии.

Наличие разных тем на клавиатуре SwiftKey

В SwiftKey есть возможность сделать кнопки плоскими или объемными, а также поставить фотографию или картинку с камеры на фон выбранной темы. Для переключения на другой язык необходимо удерживать <Пробел>, свайпнув по нему. Еще есть одна особенность – это возможность перехода на дополнительные символы при помощи удерживания кнопок. Это значительно уменьшит потерю времени в процессе общения.

В планшете Xiaomi Mi Pad 2 присутствует также возможность перехода на голосовой ввод. Очень удобная функция для тех, кто подолгу печатает. Также, как показано на фотографии ниже, присутствуют настройки физической (внешней) клавиатуры.

Присутствует физическая клавиатура

Выбор языка

В русифицированных аппаратах по умолчанию в способах ввода установлены два языка – английский и русский. Как поменять язык на клавиатуре Xiaomi? Нет ничего сложного. Надо лишь нажать на текущее название доступной нам клавиатуры, обычно это Gboard или SwiftKey, а затем на "Языки", где можно добавить любой из представленных.

Выбор языка на планшете Xiaomi

Другие варианты

Что, если из предустановленных разработчиком вариантов способов ввода не понравился ни один? Как в таком случае поменять клавиатуру на Xiaomi? На выручку приходит Play Market – магазин игр и приложений на Android. Там можно скачать GO Keyboard, Cheetah Keyboard, Facemoji Keyboard – обилие клавиатур на вкус пользователя.

Итак, подобрав способ ввода под себя, печатать гораздо легче и удобнее.



Источник