21-11-2018 03:30

Можно ли прочесть чужую переписку в "Вайбере"

Иногда человеческое любопытство переходит все грани. И самым большим соблазном для многих являются чужие диалоги. Некоторые люди часто руководствуются мучительными подозрениями или желанием найти компромат - мотивы у всех бывают разные.

Если подробнее разобраться, то вмешательство в чужую частную жизнь и информационное пространство несет за собой уголовную ответственность. Однако это не является препятствием для людей, которые всеми способами хотят узнать, как прочесть чужую переписку в "Вайбере".

Доступ через почту, VK или другие мессенджеры

iOS 11 на 5s: отзывы. Стоит ли обновляться?Вам будет интересно:iOS 11 на 5s: отзывы. Стоит ли обновляться?

Каждый мессенджер предусматривает схему создания резервного копирования, что страхует владельца аккаунта от потери важной информации при удалении приложения или при смене устройства. Если данные хранятся на серверах мессенджера, то обычный человек без хакерского таланта не сможет их извлечь. В случае "Вайбера" заходить так далеко не придется. Чтобы получить доступ к чужой переписке в "Вайбере", достаточно отправить текстовый файл с диалогами на email, Telegram, ВК или другие удобные платформы. Сделать это можно через меню настроек в разделе «Вызовы и сообщения», нажав на опцию отправки истории сообщений и выбрав адресата.

Как в «Вайбере» отправить песню: полезная информацияВам будет интересно:Как в «Вайбере» отправить песню: полезная информация

Как увидеть чужую переписку в

Обязательно необходим прямой доступ к девайсу «жертвы», ведь пересылка данных происходит именно через него. Кроме того, есть большая вероятность попасться с поличным, ведь в истории переписок рано или поздно обнаружатся доказательства подобного вторжения.

Облачные хранилища

Вместо специально созданных серверов "Вайбер" использует сторонние облачные хранилища для бекапа, такие, как "Google Диск". Опять-таки без доступа к чужому устройству провернуть такую операцию не удастся. В настройках нужно войти в категории резервного копирования и нажать на раздел "Создать копию". Далее нужно выбрать необходимую учетную запись "Google Диска", куда будут сохраняться переписки, и пройти аутентификацию.

Как прочесть чужие сообщения в

Но перед тем как увидеть чужую переписку в "Вайбере", необходимо будет найти файл с дубликатом истории чатов, так как в обычном доступе в "Диске" он не появляется, но в настройках можно включить отображение скрытых файлов. Установив десктопную версию "Вайбера", скачанные данные можно прочитать здесь.

Примечательно, что сделать так с секретными диалогами не удаться. Они базируются на принципе Peer-to-peer, то есть они децентрализованы и не могут синхронизироваться так же, как обычные чаты.

Чужая переписка в "Вайбере": как отследить? Синхронизация на других устройствах

Самый легкодоступный способ разобраться с тем, как прочесть чужую переписку в "Вайбере" - синхронизировать ее со своим устройством. Уведомления о новых сообщениях будут приходить напрямую на смартфон. А если наперед сделать бекап, то можно прочитать и старые переписки.

Доступ к чужой переписке в

Для начала надо инсталлировать ПК-версию Viber. В окне установки появится вопрос «Есть ли у вас "Вайбер" для телефона?». После нажатия «Да» необходимо выбрать страну проживания и ввести свой номер телефона. Последний этап - сканирование QR кода. И для завершения процедуры необходимо удалить СМС-сообщение с кодом активации, ведь это может стать уликой.

Метод Backup Text for Viber

Можно ли прочитать чужую переписку в вайбере

Этот метод очень похож на предыдущие. Разница лишь в том, что этот он доведен до автоматизации благодаря специальному софту. Программа доступна к скачиванию через Google Play и содержит расширенный функционал для синхронизации. Например, можно выбрать место экспортирования - электронная почта или на карту памяти и выбрать формат файла данных с переписками и списками контактов (Excel, html, txt, CSV и другие). Перед тем как прочесть чужую переписку в "Вайбере" необходимо уговорить владельца аккаунта скачать эту программу и сделать резервные копии.

Специальное программное обеспечение для взлома – ViberCrack

Со шпионским софтом надо быть осторожней - они чаще всего размещаются на сомнительных порталах и, скачивая данные из них, можно поставить под угрозу свои собственные данные. Инсталляция не требует root-прав на смартфоне. Сама установка такой программы - довольно нелегкий процесс. Ее нужно самостоятельно установить на устройство, откуда нужно украсть данные, пройти процедуру регистрации и авторизации. В большинстве случаев это проблематично, ведь не все имеют такую возможность. Программа работает незаметно. Она не занимает много памяти и работает, когда приходят уведомления.

Среди основного функционала такого ПО можно назвать:

  • просмотр и контроль диалогов и истории вызовов;
  • доступ к медиа-файлам и документам;
  • взлом и синхронизация секретных диалогов;
  • прослушивание, переадресация, отклонение и отслеживание звонков;

Процедура взлома может длиться от нескольких минут до 3-х часов.

Правила безопасности, или Как самому не стать жертвой?

Чужая переписка в

Большинство пользователей задаются вопросом: «Можно ли прочитать чужую переписку в "Вайбере"?». На самом деле, "Вайбер" не так просто взломать, а все процедуры, связанные с вмешательством в личные переписки, так или иначе связаны с личным доступом злоумышленника к девайсу. Такой доступ имеют люди, которые втерлись в доверие. Если человек действительно доверяет, ему не понадобится читать переписки таким неэтичным способом. Но именно между близкими людьми такие ситуации происходят чаще всего.

Чтобы не возникла утечка данных, необходимо принимать такие меры предосторожности:

  • Всегда держать телефон при себе, не оставляя его без присмотра. И не суть важно, кто перед вами сидит - супруг, незнакомец или коллега
  • Не заходить на подозрительные сайты и не качать сомнительный контент. Это касается и сторонних Viber-клиентов. Для безопасности необходимо скачивать приложения из официальных источников.
  • Устанавливать защиту для смартфона при разблокировке (по отпечатку пальца, пароль, графический ключ, FaceID), а также пароль и ПИН-код на само приложение.
  • Вовремя реагировать на подозрительную активность. В пункте «Компьютеры и планшеты» можно увидеть список подключенных к системе устройств. Обнаруженный чужой гаджет можно легко деактивировать.
  • Злоумышленникам, пытаясь определиться с тем, как прочесть чужую переписку в "Вайбере" важно не упустить обязательное условие для совершения процедуры – превосходный интернет. Это необходимо для установки специального приложения, которое предоставит доступ к чужим сообщениям. Единственный минус в том, что факт установки приложения легко обнаружить. Поэтому, чтобы сохранить переписку в тайне, следует быть предельно острожным, всегда выходить из профиля и не оставлять смартфон без присмотра.



    Источник